Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тестирование перед курсом герсептина
    от Radistka в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 05.05.2006, 19:06
  2. Тестирование косметики на животных
    от masyan в разделе Косметология и красота
    Ответов: 83
    : 06.08.2005, 03:51
  3. Анонимное тестирование
    от shram в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 10
    : 14.06.2005, 15:07
  4. Тестирование по гистологии
    от noy в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 4
    : 25.05.2005, 13:18
  5. ОК! Проведем тестирование. Помнишь ли ты как мы с тобой учили мою лучшую по...
    от Бантик в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 03.06.2004, 04:02
  1. OZGdan
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    Из-за такой неуместной жалости уже пострадали некоторые европейские страны, пропустившие на рынок косметический препарат известной фирмы, в состав которого входило вещество, способное при определенных условиях вызывать рак кожи



    Но ведь и протестировав препарат невозможно предвидеть комплексную реакцию организма человека (ведь животное это не полный аналог как я понимаю). Иначе откуда же непрекращающиеся дебаты о вреде AHA, о сметрельной опасности которую таят в себе инъекции ботокса и проч.---а ведь всеё это несомненно тестировалось на кроликах-мышках.

    Затем, некоторые лекарственные препараты влияют на потомство человека, причем в отдаленном от приёма препарата будущем---на животных этот факт не проверишь.

  2. Vit`Ok
    #62
    Читатель Недуг.Ру


  3. data
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    "невозможно предвидеть комплексную реакцию организма человека (ведь животное это не полный аналог как я понимаю)."



    Возможно много чего не предвидеть, тестируя ингридиент косметического или лекарственного средства на животных. Я и спорить не буду. У некоторых даже протестированная продукция все равно вызывает раздражение на коже. Ну, да аллергию с мордахи можно вывести, не смертельно это. А вот рак кожи - смертельно, практически всегда. И протестировав именно с этой целью косметический ингридиент на кролике(или крыске) такой риск можно было исключить практически на 100%. Уж не знаю я всей этой кухни проверочной, как это они делают, но проверив гарантию дают(насчет рака!).

    И обидно вдвойне, что вот умели и знали, как проверить средство, чтобы оно не вызывало рак, но не сделали этого в угоду общественному мнению. А кому хуже сделали?

    Интересно, а как можно на неживом организме проверить вызывает ли вещество рак, если не использовать животных-то? Не научились еще наверное .

  4. ФОЗИЛ
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    "Дело не в питоне---эта ветка не о "несправедливостях животного мира"--- кажется я упомянула что мыши в руках у работника зоомагазина были, а не питон их сам изловил. Разницу чувствуете? Продолжу по питоньей теме---а что ежели б ребенок эту картину увидел? У человека и тут бы рука не дрогнула живую мышь собственноручно в питонье горло отправить? "



    ну и что, что питон сам не изловил? а как вы прикажете ему изловить мышь, сидя в клетке? ему мышь в клетку положат, он ее там и изловит. питоны-то реагируют на движение животного, на которого они охотятся, зрение у них очень плохое, и нюх не особо, это вам не котёнок, которому в миску можно еду положить, он прийдет и слопает. а ребёнок-бы увидел - ничего б ему не было б, если бы ему обьяснили, что происходят. у меня лично бы рука не дрогнула б. что ж теперь, бедного питона без еды оставлять? намного хуже, когда ребёнок видит бездомных покинутых кошек и собак, чем как питон завтракает. вы лучше узнали бы, почему так змей кормят, а не наежали б на бедных, ни в чем не поввинных работников зоомагазина.

  5. feofila
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    как можно на неживом организме проверить вызывает ли вещество рак, если не использовать животных-то



    можно-можно, для этого существует компьютерное моделирование, есть очень даже нехилые программы; потом, наловчились выращивать кожу человека - идеальный вариант; одним словом, современная наука вполне способна провести грамотное тестирование без истязания животных (которым, кстати, мы и так по гроб обязаны), проблема в том, что фирмы не хотят идти на новые расходы, им проще и дешевле со зверьками

  6. настюша
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Спрос рождает предложение. Если народ заинтересован в покупке косметики, которая не тестируется на животных, то всё эти компании посуетятся и найдут выход. Человек дан разум не для разрушения, а для созидания. А убийство и тем более такие жестокие опыты над беззащитными животными – верх варварства и дикое зло, которое в конце концов против человечества же и обернется.



    Сама я вегетарианка и шуб\дубленок и т.д. не ношу. Поверьте, такие мелочи, как шашлык или норковая шуба никак не могут повлиять на человеческое счастье, а вот спокойная совесть и сознание выполненного долга – запросто!




  7. Айнура
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    , сделайте ящик на яндексе и поставьте подпись. Потом о ящике можно будет забыть.


  8. Katena
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибки, я уже так и поступила---в качестве адреса дала адрес ящика злейшего врага ---шутка конешно, потому што врагов не держим-с

  9. Senjka
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    , незашта





    В последние годы многие косметические фирмы стали испытывать свои препараты на искусственно выращенной коже...



    Знать бы какие именно косметические фирмы.

    Сегодня попалась на глаза баночка крема, первое что вспомнилось - эта ветка. Да уж...

  10. Atteva
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю как в косметологии, но в медицине сейчас правило - животных для эксперимента обезболивать/усыплять, и ни один серьезный журнал не пропустит статью с описанием эксперимента (болезненного) без описания анестезии крыски/свинки/кроля.... Исключения могут быть, если специфика требует (ну нет смысла снимать кардиограмму у спящей крыски), но оно должно быть строго обосновано. И на моделях меньше целого организма пока нельзя оценить тератогенный (вред для плода) эффект лекарства.

  11. eryaz
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    Затем, некоторые лекарственные препараты влияют на потомство человека, причем в отдаленном от приёма препарата будущем---на животных этот факт не проверишь.

    Вот как рах это и можно проверить на кроликах, а тем более на мышках - размножаются они быстрее, а смена генераций-то какими темпами происходит.



    А те фирмы, которые заявлят о том, что тестирование на животных не происходит - всего лишь форма лукавства.




  12. Nervus
    #72
    Читатель Недуг.Ру




    с живого дерут чтоб иех не попортить к сожалению видела своими глазами и зареклась шубы носить в совхозе или как там они называются где норок именно на шубы выращивают сначала електродом в зад обездвиживают но не умервщляют и потом сдирают шкуру животное погибает в жутких мучениях



    Э-э...Извините, но эти страшилки ничего общего с реальностью не имеют.Вы не могли такого видеть.

    В зверосовхозах животных убивают инекъцией дитилина. Идет врач по шеду(такой длинный сарай,по бокам домики норок,или лис),звероводы ловят ему зверей,он их колет. Обратно идет-собирает трупы.Вот так это происходит. Не пугайте народ рассказами о живодерстве.


  13. рапка
    #73
    Читатель Недуг.Ру


    понты владелицы потому как холодов таких нет



    -30 с ветром вас устроит? нет, говорите, холодов...


  14. Innocence
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Сама я вегетарианка и шуб\дубленок и т.д. не ношу.

    И лекарствами не пользуемся... И вообще живем в глухом лесу и живем с натурального хозяйства?

    Ну, не надо лукавить - будьте честны хоть с собою. Не голяком же ходите? А производство синтетики? Сколько диких зверей дохнет при этом? Ваша, к примеру, синтетическая шубка или пуховик стоят в одном ряду с морскими обитателями, дохнущими под нефтяной пленкой.

    Сейчас за компом ведь сидите - все вокруг синтетическое и все убивает живое.

    Вегетарианка? И овощи для себя сами выращиваете? Или в магазине покупаете? А не думали, что выращивая эти овощи, уничтожают вредных насекомых? А насекомая - она тоже животная. Чем колорадик хуже коровы? Как, совесть не пищит? Нет? А орешек в горле не застревает - его отняли у белочки и она зимой сдохла от голоду.

    А лечитесь только липовым цветом и медом (тоже, кстати у пчелок отняли)? Или все же, когда припрет, аспиринчику выпьете? А сколько мышек-кроликов погибло, пока аспиринчик этот был придуман и до ума доведен?

    Жизнь - это компромисс со смертью. Пределы компромисса каждый выбирает для себя и совершенно чистеньких быть не может.

  15. Вик_тор
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Когда заводила эту темку и не предполагала, что она найдет такой резонанс....

    Кто-то впадает в крайности - кушать капустку и лечится зверобоем, кто-то не идет ни на какие компромиссы - если крем действиет, то все равно намажусь... Мне кажется, что во всем должна быть золотая середина. Я для себя ее нашла, желаю и вам найти

    Только все-таки может кто-нить подскажет, где можно найти список тех самых фирм, которые используют ингридиенты, тестируемые раз в 5 лет (не пишу фразу "не тестируют", так как сразу получу шквал возражений, что тестируют все!)? Собственно, ради этого я и заводила темку



    Большое спасибо за поддержку и полезную информацию





    ЗЫ В петиции мой номер 336 Реально ничего другого, кроме как подписать петицию и отказаться от определенных "благ" цивилизации, сделать пока не могу... но я уже говорила, что если каждый сделает такую мелочь, то мир станет лучше

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •