Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тестирование перед курсом герсептина
    от Radistka в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 05.05.2006, 19:06
  2. Тестирование косметики на животных
    от masyan в разделе Косметология и красота
    Ответов: 83
    : 06.08.2005, 03:51
  3. Анонимное тестирование
    от shram в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 10
    : 14.06.2005, 15:07
  4. Тестирование по гистологии
    от noy в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 4
    : 25.05.2005, 13:18
  5. ОК! Проведем тестирование. Помнишь ли ты как мы с тобой учили мою лучшую по...
    от Бантик в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 03.06.2004, 04:02
  1. Светлана919
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Угу... сволочи-сволочи

    А сколько морских животных гибнет в результате вылившейся из танкеров нефти? А сколько сидят в вивариях, где на них исследуют лекарства от рака, СПИДа и прочих заболеваний? Исследования в области генетики и заболеваний головного мозга тоже проводятся на животных. Исчезнувшие в результате ухудшения экологической обстановке целые виды. Уссурийские тигры. Супчик из акульих плавников - акулам прямо в море отрезают плавник, остальное (в живом виде кидают в море, так как несъедобно это остальное) - правда, вкусно? Перечислять можно до бесконечности.



    Теперь остается только повеситься. Цивилизация у нас такая. Чтобы мы развивались, кто-то должен пожертвовать своей жизнью. Есть предложения по изменению сложившейся ситуации?

  2. Мила Нова
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, фраза "не тестировалось на животных" - обман чистой воды. ВСЕ компоненты ОБЯЗАТЕЛЬНО проходят всестороннее тестирование на животных, а активные компоненты и на людях.

    Я сама химик, работаю в области разработки лекарственных компонентов и знаю, как происходит сертификация. То что ЛЮБЫЕ компоненты косметической продукции проверяются на лабораторных животных (и кролики, и крысы, и мухи и лягухи) - абсолютно точно.

    А то что косметическая фирма пишет, что их продукция не тестировалась на животных-это лукавство, да может быть, конечная продукция и не тестировлась, но ВСЕ компоненты эту учать прошли.

    Кстати, моделирование in vitro - это точность менее 10%, а этого очень мало для гарантирования безопасности продукции.

  3. Анжела
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    Когда тестируются лекарства - это одно, а когда кремчики-притирочки - другое... У меня нет кардинальных вариантов по изменению мира... Я просто сама, как отдельно взятый индивидум, стараюсь избегать таких вредных для природы (а в конечно счете и для нас) действий... И я думаю, что сразу весь мир не изменить, а вот если каждый для себя решит, что он не будет убивать животных ради удовольствия и прихоти, не будеит мусорить в лесу и т.д., то мир станет чище...





    А постоянно ли проходят тестирование компоненты? Неужели каждая партия какого-нибудь экстракта??? Или если один раз сертификат выдали, то уже больше не мучают?



    Пару лет назад читала большую и красивую статью с фотографиями, что какая-то фирма (хоть убейте не помню какая, но известная французская) заказала у ученых огромную установку для тестирования продукции без использования животных, а на искусственно выращенных живых тканях. Так вот там процент точности был НАМНОГО больше (если не изменяет память около 80%). Писали, что это прорыв и революция в биологии и химии. Причем статья была в каком-то серьезном журнале, типа Коммерсант Деньги, а не бульварная газетенка.... Неужели вранье??? Или просто отечественная промышленность не поспевает за наукой???

  4. ludoman
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Когда показывают всяких беспомощно моргающих птах, вымазанных нефтью, малышей байкальской нерпы и прочие такие кадры, я зубами начинаю скрежетать. Наверное, в Гринпис надо мне.

    А этих уродов , выпустивших в рейс танкер Престиж, я бы без малейшего сожаления расстреляла!

    Не вижу я выхода. Человек высосет все до капли у природы.

  5. jukin
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Body Shop не проводит тесты на животных, это на всех их флаконах написано. Я читала статью про их испытания новых продуктов. Так вот, там было написано, что приглашаются добровольцы, которые за небольшие деньги все это на себе испытывают в течение 1-2 дней.

    Но мне кажется, что это лукавство, так как испытывают они свои ГОТОВЫЕ изделия. А из чего сделаны эти крема-шампуни-маски? Правильно, из компонентов уже кем-то другим и довольно давно опробованных на животных.



    ИМХО, все это пустые разговоры. Все мы будем пользоваться кремами и тониками. Поговорим сейчас, домой придем и перед сном-то и намажемся. Но если кому-то хочется поужасаться - почему бы это не сделать в Кофейне?

  6. bill
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    А то что косметическая фирма пишет, что их продукция не тестировалась на животных-это лукавство, да может быть, конечная продукция и не тестировлась, но ВСЕ компоненты эту учать прошли.



    Вот статья кое-что объясняющая---существует EUROPEAN COALITION TO END ANIMAL EXPERIMENTS ---существует стандарт интернациональный на продукцию " не тестировано на животных" . Ссылка http://www.tierrechte.de/european-c...rd_details.html по которой статью можно прочесть полностью. Что же до тестирования отдельных ингридиентов то согласно этой статье существует правило по которому косм. комп. примкнувшие к рядам "не тестировано на животных" должны покупать эти самые ингридиенты у хим. компаний которые в свою очередь обязуются не проводить тестирование ингридиента в течении след. 5 лет---т.е. тестирование будет проводиться с периодичностью 5 лет. В течении этих 5 лет хим компания гарантирует качество ингридиента без тестирования на животных. Т.е. косм. компания примкнув к рядам "не тестировано на животных вынуждает и хим .компании сокращать колличество опытов с животными ---все же согласитесь значительно.

  7. merey
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Вишня



    Не-не, абсолютно случайно! Все имена вымышлены и совпадения с реальными лицами случайны )



    Просто что первое в голову пришло, то и перечислило. А про Лореаль - не, ничего не знаю, вообще до сегодняшнего дня не очень задумывалась над этой темой.

  8. рина
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Давайте попробуем реально что-то сделать.

    Вот я нашла петицию и каждый желающий может ее подписать

    http://www.petitiononline.com/oldbe...tion-sign.html?



    даю всем адрес и отправяюсь туда на подпись

  9. ramazanka
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Мой # 329. УРА!!!!

  10. Serg2004
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Мой # 329. УРА!!!!



    Штуша, а не опасаетесь что завтра ящик почтовый придется чистить от 329 предложений купить-продать-вступить в ряды и т.д. Я вот помню что-то так подписала сгоряча---по сей день шлют-с фигню всякую---по 30 электронок в день удаляю---поначалу читала и блокировать пыталась---а счас уже и не надеюсь---удаляю на автопилоте.

  11. vova
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Я живу по принципу: лучше быть обманутой, чем обидеть недоверием..

    может это тупо, но это я

    а вдруг поможет...

  12. Мадам Боль
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    "Однажды я отправилась в зоомагазин---покупать кое-что для собаки. В зоомагазине жил питон (удав? плохо у меня с классификацией пресмыкающихся) в террариуме. Питону пришло время кушать. Тётя принесла белых мышей в корзинке. На мой вопрос что она собирается делать с абсолютно ЖИВЫМИ мышками последовал ответ---кормить парня будут счас. Следующая фраза была просто феноменальна по степени жестокости : "Понаблюдаете? Это интересно." Я извинилась и просто вылетела прочь из этого "зоомагазина"."





    ну вы даёте, чесслово... а как вы прикажете питона кормить? неужели вы ни разу не видели как змеи едят? думаю, не стоит вам смотреть передачи про животных, а то не дай бог увидите как львы перегрызают горло ланям или слонятам, или как змеи птенцов прямо живьём целиком заглатывают. ужас что делается!




  13. masyachka
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Проводили Вы тесты на животных?

    Нет. Компания Проктер энд Гэмбл прекратила проведение каких-либо тестов на животных.

    (c)

    http://www.procterandgamble.ru/prod.../old_spice/faq/

  14. ems
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Зальют активное вещество кролику в глазки , проверят, потом _миллионы_ женщин пользуются кремами. Кроликов жальче чем, женщин, так давайте людям в глаза косметические компоненты закладывать. Кому кроликов жальче, чем людей - подходите записываться.

    Все, все замазаны кровью этого кролика. Чего ахать? Просто не пользуйтесь тогда ни кремами, ни косметикой. Мажтесь сливочным маслом. А вот в этом я предпочту усомниться. Если встанет выбор - намазаться кремом, испытанным на животных(очень действенным кремом!) для разглаживания кожи, то я думаю единицы не намажутся-то. Единицы. Из сотен. Сотни из миллионов. Вот поэтому и дальше будут мучать кроликов и не надо лишних слов.



    моделирование in vitro - это точность менее 10%, а этого очень мало для гарантирования безопасности продукции(с)Химик-технолог

  15. Валера1
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки! Записывайте самое лучшее средство для поддержания молодости кожи: замораживаете в морозилке кубики льда и умываетесь ими утром и вечером. Можно вместо воды заморозить отвары трав. Кто не из ленивых, результат увидит НАМНОГО раньше, чем от кремов (если, конечно, от кремов вообще есть какой-то стоящий результат). И вам хорошо, и кроликов насильно омолаживать не придется.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •