Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Резко ухудшилась кожа лица. Ваши действия?
    от Катюха в разделе Косметология и красота
    Ответов: 41
    : 09.10.2015, 05:32
  2. Уважаемый доктор! Моему отцу 75 лет, последнее время резко ухудшилась спосо...
    от Галина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 08:25
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 16:58
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 22:19
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 06:38
  1. Mykle
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    - вот "надыбала вам три типа" чувствительной жирной кожи

    Кожа жирная, чувствительная, тонус хороший.

    Поверхность кожи, особенно в средней части лица, блестящая, с грубой структурой, поры умеренно выраженные иди выраженные, заполненные. В средней части лица заметны сальные пробки. Тест на жирность в средней и Боковых частях лица положительный. Кожа очень гладкая, без морщин. Ротационно-компрессионный тест отрицательный. Кожную складку образовать трудно, она эластична.

    Этот тип кожи встречается в возрасте от 18 до 30 лет. В переходный период часто наблюдаются воспалительные процессы, иногда захватывающие сальные железы, появляется угревая сыпь. Кожа имеет непривлекательный вид из-за блеска и наличия закупоренных пор, в которых скапливается пыль. Такая кожа, как и сухая, весьма чувствительна, зачастую не переносит ни мыла, ни косметических средств на жирной основе, нередко наблюдаются раздражение, покраснение, иногда шелушение. На этой стадии тест на жирность может быть отрицательным, и, если бы не наличие заметных закупоренных пор, можно было бы определить кожу данного типа как сухую. Необходим систематический косметический уход; если отмечаются признаки воспаления и шелушение, требуется индивидуальный уход по назначению врача. После 30 лет появляется дряблость, и тип кожи изменяется (тип 8).



    Кожа жирная, чувствительная, несколько дряблая.

    Жирность кожи и ее признаки аналогичны указанным для 7-го. типа, однако тест на жирность в боковых частях лица может быть отрицательным. Мимические морщины со временем фиксируются, кожа век дряблая, ротационно-компрессиониый тест слабоположительный. Кожную складку образовать можно, но она сохраняет эластичность. В большинстве случаев кожа довольно чувствительна, отмечается склонность к воспалительным проявлениям в средней части лица. Она требует специальных методов очистки и особого ухода. Процесс старения протекает медленно, кожа переходит в следующую группу лишь в старости.



    Кожа жирная, чувствительная, дряблая.

    Характеристика жирности кожи и ее признаки соответствуют типу 7. Кожа выражение дряблая, с мимическими морщинами; ротационно-компрессионный тест явно положительный; кожные складки формируются произвольно. Обычные косметические методы ухода имеют второстепенное значение, необходимо радикальное решение, целесообразна пластическая операция




  2. shmidtka
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Iruska

    Спасибо вам.

    Очень подробно описали. Мне 32 и я не могу сказать что кожа дряблая, но.... вижу маленькие морщинки вокруг глаз и ето пугает..

    Что только я не пробовала..

    По-вашему совету я купила много Sheseido (The Skincare Line)

    Пока ничего не вужу, но eye cream (anti-pufiness) нравится.

  3. mary_land
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Ируска

    Еще вопрос, если можно. Как часто накладывать этот крем?

    Я стараюсь утром и вечером, т.к у меня проблема "puffy eyes" и темных кругов..

    Не часто ли я мажусь этим кремом?

  4. Евгения
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Могу по себе сказать, что если портится кожа, то проблему нужно искать внутри. Наше лицо - это отражение всех нашим проблем и болезней. Попробуйте попить витамины, мне очень нравятся Перфектил в капсулах они как раз для кожи, волос и ногтей. У племянницы от него прыщики прошли за 2-3 недели. А от себя могу добавить, что волосы стали просто сияющие и кожа как-будто даже разгладилась. Еще добавьте в свой рацион как можно больше фруктов и овощей, пейте не менее 2 литров жидкости в день, она вымывает всю гадость из нашего организма. Также хорошо помогает тайская косметика, именно та которой они сами пользуются, но ее к сожалению можно приобрести только в Тайланде (в интернет-магазинах я ее не видела). А пилинг лучше вообще не делать, он сильно травмирует кожу, а от этого жирность в Т-образной зоне может только увеличиться и еще преждевременное старение заработаете. Терпение и немного усилий и ваше личико будет великолепно)))

  5. Танюшка
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Согласна с Евгенией по поводу витамин Перфектил, правда я принимаю не капсулы, а Перфектил Платинум, фармацевт посоветовала, сказав, что для кожи они самое то. Кожа с ним действительно преображается очень быстро. Теперь я их принимаю 2 раза в год, этого вполне достаточно, чтобы поддерживать витаминно-минеральный баланс в организме. И конечно правильное питание, достаточное количество жидкости, прогулки на свежем воздухе, здоровый сон, ведь все это моментально отражается на нашей коже. А от морщин вокруг глаз могу посоветовать на ночь кокосовое масло, оно очень быстро разглаживает мелкие морщинки и хорошо питает кожу. Только не наносите его на все лицо, оно может быть камедогенно.

  6. Аватар для nedug103158 Заслуженный
    сообщений
    51
    Обязательно в этом случае нужно подобрать правильный и полноценный уход за кожей.

  7. Аватар для nedug103672 Заслуженный
    сообщений
    57
    Сейчас столько инноваций в этой области, что надо только пойти к косметологу и подобрать подходящий способ восстановления кожи. Я делала лазерное омоложение Cutera Genesis. Результат: поры сузились, морщины разгладились, эластичность и тугор не могу сказать что вернулись, они появились, т.к. этой самой эластичности у меня просто никогда не было.

  8. Аватар для nedug103744 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от nedug103672 Посмотреть сообщение
    Сейчас столько инноваций в этой области, что надо только пойти к косметологу и подобрать подходящий способ восстановления кожи. Я делала лазерное омоложение Cutera Genesis. Результат: поры сузились, морщины разгладились, эластичность и тугор не могу сказать что вернулись, они появились, т.к. этой самой эластичности у меня просто никогда не было.
    Ну это хорошо что вы разбираетесь в этих процедурах. А если я вообще никогда не ходила к косметологу, хочу просто омолодиться немного, чтобы морщинки разгладились, цвет получше стал, что мне надо попросить сделать?

  9. Аватар для nedug103672 Заслуженный
    сообщений
    57
    Лана4kа, да я вообще в первый раз на прием к косметологу пошла, мне просто повезло к врачу хорошему попасть, к Акопян Наталье Владимировне, она у меня просто уточнила как бы я хотела, с инъекциями или без. Я выбрала вариант "без". А саму процедуру она подбирала. Умничаю и название пишу потому что с бумажки списываю. Но результат действительно потрясающий. Лицо трогать руками нежелательно, а у меня в первое время руки так и тянулись потрогать: "Неужели это мое?"

  10. Аватар для nedug103744 Опытный
    сообщений
    34
    Томчик, а где можно найти этого врача? И скажите, такие процедуры болезненные? Последствия долго отходят?

  11. Аватар для nedug103672 Заслуженный
    сообщений
    57
    Цитата Сообщение от nedug103744 Посмотреть сообщение
    Томчик, а где можно найти этого врача? И скажите, такие процедуры болезненные? Последствия долго отходят?
    Наталья Владимировна работает в Институте красоты на Арбате. Вообще процедура не скажу что болезненная, скорее немного неприятная (мне во всяком случае так было), но потерпеть 15 минут можно. Сразу, конечно, следы процедур видны, кожа немного краснеет, припухшая. Но это ведь воздействие, даже при домашнем самом мягком пиллинге она краснеет. Но все проходит через 3-4 часа. Я просто после процедур ехала сразу домой. Пока отдыхала все в норму приходило. Всего делала три раза, каждая процедура раз в две недели.

  12. Аватар для nedug85769 Опытный
    сообщений
    28
    Томчик, что-то не поняла, что же вам такого косметолог делала?
    Тема далеко не новая, жаль что кроме витаминчиков и диет особо и нет советов.
    У меня после зимы очень часто кожа дряблая, серая. Конечно, посещаю косметолога. Со скидками в фрауклиник вполне посильно заботиться о коже лица.
    Но вот что сделать, чтобы предотвратить эту серость кожи?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •