Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Резко ухудшилась кожа лица. Ваши действия?
    от Катюха в разделе Косметология и красота
    Ответов: 41
    : 09.10.2015, 04:32
  2. Уважаемый доктор! Моему отцу 75 лет, последнее время резко ухудшилась спосо...
    от Галина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 07:25
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 15:58
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 21:19
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 05:38
  1. Galant
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы начала с диеты.

  2. kexic
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Еще раз повторюсь - Деклеор - очень капризная косметика, основанная на ароматерапии. Она сама по себе переностися не каждым, а уж мешать ее с другими средствами... честно не понимаю смысла :-)

  3. Amina
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Лесли, тут вот все советуют сменить косметику, а я бы на вашем месте пересмотрела пищевой рацион. Вдруг вы например больше кофе стали пить, или меньше овощей кушалете, или витамины сменили. У меня чаще кожа реагирует на внутреннее состояние - стрессы, пищеварительные проблемы и прочее.

  4. Катрина
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Поддержу Belle - не стоит так просто смешивать Деклеор и Идеалист (как и любое другое) - представьте себе - поверх Идеалиста надо наносить аромоэссенцию а потом и крем....

    Автору топика - если у вас жирнится т-зона, то не советовала бы вам использовать туда Деклеор для норм.кожи, лучше купите отдельное средство - для т-зоны одно, для ост.части лица - другое (а еще мое более особое мнение - не стоит при жирноватости отдельных участков кожи использовать туда Деклеор вообще (крем и эссенцию) - проверила в свое время на себе, хотя и пользовала Деклеор для жирной кожи на т-зону)

  5. kassad333
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Очень-очень советую не экспериментировать и не пытаться "улучшить" кожу очередным кремом, если характер воспаления кожи носит необычный характер-шелушинки (себорейный дерматит), увеличенные поры и повышенное жиротделение (жирная себорея). Проще (и дешевле) обратиться к грамотному дерматологу, чтобы снять сомнения и заодно подлечить (если надо). Сейчас очень плохая погода была для чувствительной кожи (резкие перепады температур), что и могло спровоцировать ухудшение.

  6. dss
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    Flyer,

    дык по-етому я и сказала что Avene

    а от Vishy



    у мениа у самой все чешится...

  7. Анна П.
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Лесли, я уже 8 дней на диете - лицо стало намного глаже и цвет улучшился. При всем том, что я пользуюсь только мылом и ночным обезжиренным гелем .

  8. -Марина
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Лесли, а я бы попробовала поактивнее заниматься сексом. Кстати, это в любом возрасте для внешнего вида весьма полезно.

  9. Валерия25
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    глазе, а накакои вы диете, если не секрет? рассказите позалуиста (извените за каракули)

  10. hlor
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Девочки, огромное всем спасибо за советы!!!

    Была вчера у косметолога, к которой время от времени хожу на консультации и подбирать уход.

    Решили с ней сделать 3-4 процедуры интенсивно в течение 1 недели, у меня еще и кожа оказалась жутко обезвожена Сначала нужно справиться с обезвоженностью, а потом со всеми этими раздражениями (прыщиками и т.д.)





    Без него, к сожалению, вообще не могу. Без него у меня лицо настолько невыровненное, что с зеркало смотреться не хочется...



    Использовать минеральную воду для умывания, это, конечно, идеально, но не всегда хватает терпения (и памяти это делать... А мылом умываться тоже не могу, кожа моментально стягивается.



    Вообще Idealist подействовал на кожу очень хорощо, блеск в Т-зоне убрал практически полностью, матирует лицо отлично. Но локальные воспаления остались (лоб, крылья носа). Не знаю, забивает ли он поры, но у меня ощущение, что он делает это по крайней мере меньше обычного крема.

    Кстати, косметолог сказала, что Идеалистом нельзя пользоваться постоянно, нужно курсами, например месяц через месяц.



    Недавно делала обследование, но ничего такого ни с обменом веществ, ни с желудком не обнаружилось.



    Смена наволочек и полотенца - как же я могла не обратить на это внимание! Спасибо, буду использовать совет!



    Кто его знает. Я бы сказала, что у меня нормальное для жителя мегаполиса постоянное полустрессовое состояние (туда успеть, это сделать, то не забыть). Кто его только знает, как с этим бороться. В деревню переехать муж не согласится



    Спасибо, обязательно проверю состав.



    В общем и целом я довольна этой косметикой. Пользуюсь ей уже давно. Но, сказала бы, что она очень хорошо работает с кожей без особых дермопроблем.

    Сейчас состояние кожи настолько меня "достает", что даже из одних ассоциаций с одновременным пользованием Деклеора и появлением проблем в ближайшее время не буду им пользоваться. После процедур буду подбирать другую линию.

    диета и пищевой рацион

    Да, надо, надо, на-до!... Если бы только дисциплины и силы воли хватало...

    Заметила, что в последнее время меньше ем овощей (на работе нет возможности полноценно обедать). Стараюсь возмещать фруктами, но видимо не хватает.

    средства для Т-зоны

    Я к этому и пришла - использовать разные средства на разных участках кожи. Для матирующего и убирающего жир эффекта пока использую Идеалист. Потом придется поменять. На что - пока не знаю. Для нормальных участков кожи хочу подобрать какой-нить oil-free moisturizer.



    Попробую процедурами решить проблему обезвоженности. Если шелушинки и прочая гадость не исчезнут, то пойду к дерматологу.



    Ой, это всегда помогает, и не только коже Но наверное, мой случай уже запущенный...



    Еще раз спасибо всем. Как помогает этот форум!

  11. tgmira@rambler.
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте умываться отваром из геркулеса (кашу довести до кипения, охладить). Была подобная проблема- очень помогло (по совету косметолога и дерматолога). Да и всю косметику отставить "на потом".

  12. ЕленаКо
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Я согласна со Странной и Тринити.По меньшей мере странно пытаться решить проблему воспаленной кожи путем самостоятельного к тому же подбора другой,чем раньше косметики.На счет побольше заниматься сексом,мне просто сильно порадовало и рассмешило.Нужен грамотный дерматолог или косметолог.Самостоятельно можно попытаться изменить режим питания,исключить провоцирующие продукты и пить побольше чистой воды.Еще мне кажется,что изначально кожа была определена,как нормальная чувствительная,однако,больше по описанию она похожа на проблемную жирную или комбинированную.Чувствительная кожа отличается реакциями на внешние раздражитель-воду,ветер,солнце,холод,косметику.Характерны реакции стягивания,шелушения,покрывания красными пятнами,но не прыщами и угрями.

  13. щепка
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Irma

    за совет спасибо, буду тело им мыть вместо лаурил сульфата!


  14. Динка
    #29
    Читатель Недуг.Ру




    Irma

    за совет спасибо, буду тело им мыть вместо лаурил сульфата!



    Рада буду если поможет


  15. KaterinaK
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Что такое "Чувствительная кожа ". Кто-нибудь может описать или дать определение?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •