Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Резко ухудшилась кожа лица. Ваши действия?
    от Катюха в разделе Косметология и красота
    Ответов: 41
    : 09.10.2015, 04:32
  2. Уважаемый доктор! Моему отцу 75 лет, последнее время резко ухудшилась спосо...
    от Галина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 07:25
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 15:58
  4. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 21:19
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 05:38
  1. Катюха
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот у меня какая проблема. С месяц назад заметила, что резко ухудшилось лицо. Кожа и так у меня склонна к проблемности (всякие прыщики болючие почти что норма, я уж и не говорю о белых камедончиках и порах..), но вредничала до известной меры, почти не беспокоя, а тут вообще... Стала жирной Т-зона, шелушение усилилось, чувствительность, ну и т.д.

    Вот сижу и думу думаю, что делать? Вроде как надо что-то предпринимать. То ли линию ухода менять, то ли в салон на процедуры бежать.

    Косметолог в спортклубном салоне сказала, что спасет меня исключительно гликолевый пилинг. А я вспомнила, как кто-то на Тонусе жаловался на пилинги эти, да и не хочется в 26 лет пилинговаться. Другая косметологиня, впаривая свои услуги, рекомендовала только чистку. Завтра вот к третьей хочу сходить...

    В-общем, вся я в сомнениях. А что делаете вы, когда вот так у вас, резко, начинает вредничать кожа? Меняете косметику? Запасаетесь аптечными средствами (скиноренами и т.д.)? Начинаете чистки и пилинги?

  2. Сергей-ЛК
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лесли, всего лишь совет . Но может помочь.

    Исключите абсолютно все средства по уходу за кожеи лица, ну кроме разве что средства для умывания.

    Ничем не пользуитесь в течении однои недели. Вы написали что Вам всего 26, в етом возрасте, КМК, ето можно себе позволить



    Попробуите (после етого недельного перерыва) начать вводить постепенно по одному средству по уходу.

    Допустим, Вы вводите дневнои крем для лица, ждете 2-3 дня, смотрите на реакцию кожи, если все ок, вводите следушии препарат по уходу и так далее.

    То, что Вы описали "резкое ухудшение кожи"-может быть своебразнои аллергиеи на тот или инои крем, тп.



    Конечно, мои способ не идеален, но ето был совет моего врача (которыи я описала выше), и именно строгое соблюдение его помогло мне избавиться от аллергии на одну линию косметики. я ни как не могла понять, что со мною происходит, пила тавегил, и сидела на строгои диете. Пока не сподобилась поити к врачу и получить совет



    Удачи Вам и красоты!!!



    (и да, постараитесь попасть к грамотному медику со своим вопросом. Банальность-но состояние нашеи кожи во многом определяется внутренними факторами).

  3. Sergey777555
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    На мой взгляд, если кожа начала проявлять повышенную чувствительность, сначала надо бы определить причину. Что-то вы в жизни изменили. Съели что-то новое? Новую косметику пробовали? Чистки и пилинги могут здорово осложнить дело, т.к. сами по себе достаточный стресс. Лучше отказаться от интенсивных воздействий, сходить к хорошему косметологу на консультацию, а еще лучше к доктору в институт красоты, например (если вы в Москве). Существуют косметические линии для чувствительной кожи. Мне здорово помогла линия Verite (Estee Lauder), но я к Лаудер вообще неравнодушна и использую ее почти всегда, разные линии. Может и вам подойдет.

  4. Оксана77
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Flyer, Радистка Кэт, спасибо за советы!

    В принципе я это и делаю, пытаюсь понять,в чем дело, исключая средства. Бросила весь свой Деклеор (у меня подобрана линия для нормальной чувствительной кожи), мажу Т-зону Идеалистом (вива Эсте Лаудер! средство очень нравится!), а сухие/нормальные места на щеках - DayWear-ом (консистенции крема). Сверху тональник Enlighten (E.Lauder). Сейчас вроде стало получше (по крайней мере с блеском в Т-зоне, когда утром я на Идеалист накладывала дневной уход Деклеор), но все равно кожа в Т-зоне остается загразненно-воспаленной, правда, это такие сухие воспаления... прыщики, уплотнения, шелушки какие-то...

    Как вариант рассматривала полную смену линии на Biotherm (есть у них такая новая линия Acnopure, специально для проблемной кожи, мне ее на сайте Риволи посоветовали) или на линию для жирной кожи Clear Difference E.Lauder (мне Идеалист так понравился, что я не против на Лаудер целиком перейти). Пока ничего не предпринимаю, жду, смотрю в зеркало. Радует не всегда

  5. Checha
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Боже, еще и тональник. И Идеалист туда же. И куча кремов самых разных мастей на одной физиономии. Флайэр говорит совершенно правильные вещи - прекратите пользоваться всей этой "дрянью" немедленно, и просто умывайтесь ( я бы детским мылом посоветовала, но ладно ) два раза в день. Чтобы кожа была чистой постоянно - не забивалась слоями всеми этими кремами и тональниками, и , если была аллергия, чтобы прекратилась аллергическая реакция. Если через две недели улучшений вообще никаких заметно не будет - топайте к врачу. Улучшите еще диету.

    Вот и все.




  6. Tomas
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    я согласна что надо толко умываться и болше ничего!я щитау что лучше всего действително детское мыло типа Жонсон и Жонсон ну или типа того

    а я вообще когда такая гадость случается мягкими полотеньчиками и кипеченоы или из бутылки водичкой умываусь еще всиакие термалние воды помагаут если средства позволиаут купите Авене или Роше Посаы в балончике и брызкаите на литцо а нет мжна бутылку Евиан в супермаркете купить еффецт тот же

    термалная вода очен хорошо кожу успакаивает

  7. d_iva
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    (по крайней мере с блеском в Т-зоне, когда утром я на Идеалист накладывала дневной уход Деклеор),



    Зачем???????

  8. Никита
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Лесли, мне кажется, вы не тем путем боритесь с ухудшенной кожей. Я не могу давать диагноз, потому что не врач, но мне кажется проблема у вас не с кожей а с организмом. Что-то вроде неправильного обмена веществ, либо нарушение работы кишечника, потому как подобные симптомы (но все равно кожа в Т-зоне остается загразненно-воспаленной, правда, это такие сухие воспаления... прыщики, уплотнения, шелушки какие-то... ) не могут быть вызванны реакцией на крем.



    Ессно я могу ошибаться, но мне кажется вам лучше обратиться к врачу. А вот от Деклеора вам все-таки придется отказаться, возможно именно он вызвал ухудшение.



    Belle, Идеалист, это средство - специальная основа под увланяющее средство. Сам по себе он может и используется, но имеет не такой результат.



    Я, лично, использовала его именно как основу для увлажняющего средства, которое благодаря Идеалисту действует сильнее.

  9. qwerty
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Belle, Идеалист, это средство - специальная основа под увланяющее средство. Сам по себе он может и используется, но имеет не такой результат.



    Возможо. Только

    а) Деклеор - само по себе достаточно сильное средство, и кстати может очень плохо работать "в паре" с чем-то

    б) Идеалист - как уже многие говорили даже здесь - часто сильно забивает поры.

    Честно не понимаю, зачем что-то использовать ПОД Деклеор...

    Далее - Идеалист все-таки рекомендуется обладательницам СУХОЙ а не жирной или проблемной кожи.

  10. Кукушонок
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Помимо всего посоветованного хочу добавить :

    - проверьте, если у вас есть аллергия на определенные продукты питания (у меня, например, после мороженого и цитрусовых сразу кожа портится)

    - недавно вычитала:

    почаще протирать влажными салфетками (лучше спиртовыми) - обычный телефон и мобильный.

    - через 2-3 дня менять наволочку на подушке

    - ну, и конечно, полотенце для лица менять каждый день

    - там же давали совет по поводу нори (сухие водоросли) могут вызвать высыпания из-за высокого содержания йода.

    Я сейчас начала micro crystal peeling и тоже услышала интересный совет от доктора. Помимо пилинга я должна пользоваться его кремами и лосьонами. Так вот медицинский лосьон он рекомендовал наносить на кусочек бинта, сложенного в три раза, якобы грубоватая ткань помогает удалять грязь с микробами. NB! Именно наносить, но не "шкрябать".

  11. Марина_М
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Лесли, а могло бы такое, что кожа ухудшилась из-за стресса? Понервничали, попереживали. У меня от стресса прыщики гарантированно появляются. Иногда свою кожу просто не узнаю.

    Консультировалась по этому поводу с гинекологом - действительно, стресс очень влияет на гормональный фон, в связи с чем усиливается деятельность сальных желез.

    А могли еще и начать нервничать от того, что кожа испортилась.

  12. junkers
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Лесли, не стоит благодарности

    Вы главное поправляитесь .



    Кстати, вот еше одна идея в голову пришла. Проверьте Ваши кремы внимательно, нельзя пользоваться более чем одним средством с alfa hydroxy.

    Пример: такие средства от Estee Lauder как Diminish и Fruition Extra нельзя использовать одновременно. даже если одно из них Вы наносите утром, а другое-на ночь.


  13. к52
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    nugget





    я бы с термальными водами поосторожничала!

    Моя, в обшем не особо чувствительная кожа, отреагировала сухостью и пощипыванием на термальную воду Виши. Мне она "не пошла" совершенно.

    Кто то из девочек на форуме (забыла к сожалению кто), мне потом написал, что у многих на Виши такая реакция, из за высокои концентрации минералов...

  14. Сережа
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Сменю косметическую линию, куплю для начала пенку и тоник... а там уж видно будет.

  15. imported_Кира
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Идеалист рекомендуется для всех типов кожи, в том числе жирной и проблемной. Я тоже пользовалась Идеалистом как серумом под увлажнение (а не как отдельным средством)по совету консультанта-косметолога, была довольна результатом. Так что, моё мнение, тут дело не в системе (на мой взгляд она правильная), а в каком-то конкретном средстве (возможно и от Деклеор).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •