Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. о смене климата при беременности
    от Zhozefina-77 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 11.06.2007, 04:00
  2. О смене климата
    от Zhozefina-77 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.05.2007, 17:42
  3. Как помочь коже при адаптации к смене воды и климата?
    от urly в разделе Косметология и красота
    Ответов: 12
    : 05.06.2005, 22:38
  4. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 00:29
  5. При переезде в Китай, смене рациона климата и т. д. стали медленно расти во...
    от Ольга в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 06.05.2004, 05:11
  1. urly
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Жила в условиях повышенной влажности климата. Теперь уже полгода в столице. Во-первых, кожа никак не привыкнет к местной воде - после душа начинается зуд. Во-вторых, стала замечать, что кожа стала ну очень сухой. Кожу на лице ещё спасаю, Гарнье помогает, но баночки хватает лишь на месяц, потому что накладываю два раза в день. А на ногах, руках, на теле становится чуть не пергаментной. Купила детское масло "Джонсонс бэби", но результат минимальный. Боюсь даже лишний раз душ принять.

    Кто-нибудь посоветовать что-то может?

  2. Guliana
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Кожа привыкнет. И волосы тоже. Кроме того, найдете методом проб и ошибок ваши средства, котореы нужны тепреь в этих условиях.



    Я полностью сменила всю линию ухода за солосами-телом-лицос после переезжа в другой климат и к другой воде. Теперь пользуюсь масками для сухих волос, о чем раньше и подумать не могла! А что делать...

  3. Ольга1979
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    все это так.... но именно сейчас такой дискомфорт! Да что там дискомфорт! На ногах просто зуд жутчайший... кожа словно сохнет ... есть ли что-нибудь увлажняющее? и, по-возможности, не настолько дорогое (кошелек, к сожалению, тоже в периоде адаптации )

  4. IgorD
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А вот что делать если от перемены места жительства стали сыпаться волосы?


  5. Айринc
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    мне помогло репейное масло... причем, за пару сеансов... ну и, конечно, купила шампунь и маско Глисскур

  6. Anonimusus
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Nikita,



    Я относительно часто меняю место проживания и заметила, что у меня такое состояние обычно длится месяца полтора. Не волнуйтесь, пройдет. Но помочь организму надо. Если вы жили во влажном климате, то надо увлажнить воздух в доме/квартире. Такие темы здесь уже обсуждали, и вы легко найдете ссылки. Хорошо бы купить очиститель воды, но если такой возможности нет, то вместо душа принимайте ванны, воду которых вы тоже можете смягчить разными способами (например, сода, немного меда, травы). И пейте воды побольше!

  7. NNN
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо!. я, как раз, хотела спросить, как влияет на воду сода... интуитивно чувствовала, что не мешало бы добавить в воду. Вот только сколько? Столовой ложки, надеюсь, достаточно? Да.... и вот ещё... как-то давно случайно попала сода на хлорку.... была почти газовая камера В воде здесь достаточное ее количество, хлорки. Не растворюсь?



    Дело в том, что в мои 44 кожа у меня сохранилась чудесно... а вот тут просто катастрофически быстро стареет от сухости. Это пугает.

  8. valeridy
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я пропорций вода/сода не знаю, но думаю, что достаточно. А вот если мед захотите положить, то тогда одну столовую ложку. Кстати, если будете скрабить тело, то перед этим попробуйте намазать его оливковым маслом (когда-то услышала этот совет, правда для кожи лица, от Джоан Коллинз). Попробуйте!

  9. vint145
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо!

  10. Letochka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Nikita,



    пожалуйста!

  11. Власта
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Nikita, попробуйте принимать ванну с геркулесом. Я делаю так: в полотняный мешок или в марлю 0,5 кг (пачка дешового геркулеса на 2 раза расходуется) и привязываете к крану так, чтобы струя воды через этот мешок шла. Включаете только горячую воду и затем разбавляете воду в ванной до приятной Вам. 20 минут в такой воде безо всяких мыл и пенок. Мне очень помогает, особенно зимой когда кожа оооочень сохнет.

  12. Archi
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Вот такая у нас вода... А ведь мы ее не только наружно принимаем, а еще и пьем! Представляешь, что у нас внутри?



    Сорри за офф.

  13. dimka
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    обязательно Ваш рецепт освою!

    А вчера с медом ванну приняла - воистину, век живи - век учись! Так здорово! )


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •