Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 24.05.2010, 15:44
  2. Маски для волос на бритую голову
    от kastryulya1 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 13
    : 06.08.2005, 14:17
  3. Каие маски идеально подходят для укрепления волос? Спасибо....
    от Юля в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 22:56
  4. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 17:08
  5. Ответов: 3
    : 30.05.2004, 05:53
  1. kastryulya1
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моя сестра решила "обновить" волосы к лету и побрила голову (для недоумевающих - на работу не ходит, сидит дома с детьми, парик купила). Теперь собирается ублажать ее разными масочками. Посоветуйте, пожалуйста, кто какие маски знает. Волосы у нее были не густые, тонкие, непослушные.

    Заранее всем большое спасибо.

  2. kosk
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Советую мазаться настойкой перца жгучего. Мне в свое время она очень помогла восстановить выпавшие волосы после гриппа.Она очень стимулирует рост волос, при этом корни питаются витаминами. Обязательно пить витамины. Красота начинается изнутри. Очень неплох Витрум Бьюти.

    Еще неплохо добавлять в шампунь масло листьев Бэй. Эффект тоже есть.

  3. Чиринка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, радикально. Масло репейное в аптеках продается - отличное средство для укрепления и роста волос. Раза 3 в неделю мазать на 2-3 часа (можно и на ночь под шапочку-косыночку). А ей с бритой головой вообще удобно - смываться быстро будет!

  4. citizenkg
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    Большое спасибо, а еще кто что посоветует?


  5. Кэтт
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Компрессы из хны. Читала, сама не пробовала.

  6. andron
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот подумываю обновить кожу лица.

    Содрать ее сейчас нафиг, помазать чем-нибудь, к лету должна хорошая нарасти.

    Вот только чем бы мазать?

  7. divina3
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Кхм... вряд ли регулярное ношение париков поспособствует восстановлению (или улучшению) волосяного покрова. В первую очередь, поменьше носить парик, и еще посоветовала бы делать масочки с маслом бэй. Была тут такая темка, масса толковых советов давалось, поищи.

  8. Solace
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Наша инструктор по йоге рассказала о простом совете из жизни йогов: надо после каждого мытья головы втирать в голову мелкую соль. По ее словам одна женщина из нашего кружка так восстановила волосы, а то уже плешь была на голове. А еще собственный совет. У меня лет 6 назад на нервной почве сильно волосы поредели. Вообще-то все было в норме, но на фоне той косы, что была раньше, неприятно было слушать "любезные" замечания свекрови: Ах, куда ты свои волосы потеряла, как ты постарела и т.д. Потом бывшие коллеги, которые тоже пару лет меня не видели такое же выдали. И лишь год назад заметила, что волосья-то восстановились, опять тяжелая коса. Парикмахер подкорачивал ее, и сам все охал-ахал, предлагал покороче обкромсать жалея голову. Тьфу-тьфу. Не могла понять сама, что произошло. И тут читаю Монтиньяка, надо пить пивные дрожжи для укрепления волос и ногтей. И вспоминаю, что уже года 2 пью регулярно пиво. Не каждый день, но раза 2-3 в неделю принимаю. Так что удачи.

  9. sweet_girl15
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо, сейчас поищу про бэй. А парик она редко носит, толко на улицу, чтобы люди не шарахались , а дома дети ее нормально и так воспринимают. У нее два пацана малолетних - так им даже нравится.



    А такой вот еще вопрос: так как отсутствие волос сильно упрощает все процедуры, есть возможность делать их очень часто, а это не вредно? Если маски делать каждый день? Или нужны перерывы?







    Опять же про соль - втирать прям в голую кожу наверное больно? И можно ли каждый день?


  10. Наиля
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Конечно же не каждый день! Обратите внимание - после мытья волос. У сестры такой проблемы сейчас нет но всё же Как часто она голову мыла, Вот приблизительно с такой же частотой пусть соль и втирает. Ну думаю, что что голову намочить перед этом надо - это ясно итак. Мне кажется, если будет больно/неприятно, то можно просто крепкий раствор соли в воде сделать и это втирать в кожу. У йогов солью что только не лечиться! И помогает, знаете ли. На себе испробовала.

  11. Оля_В
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Соль потом не выполаскивать конечно?

    А что еще йоги солью лечат? заинтриговали....


  12. Lamo
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    соль, конечно же, втирается на мокрую голову, и берется мелкая соль, как пудра, сейчас есть такая в продаже, на худой конец годится мелкая столовая. Удачи. А еще раньше я любила на волосы (а у меня они длинные) делать маски из бородинского хлеба. И еще можно мед на чистые волосы после того, как помыли их. Мед оставляется на голове на некоторое время, потом смывается. Можно изгалиться и добавить в него желток. Все это питает волосья здорово и они потом такие приятные на ощупь.

  13. larabow
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    у блондинок, говорят, от репейного масла волосы темнеют.. верно ли это?


  14. Diman21
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    ага, заинтриговали...а соль поваренную или каменную?


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •