Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хит-парад масок для лица и волос
    от mari36 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 48
    : 15.08.2005, 04:29
  2. Необходимость использования масок для лица
    от ninaricci в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 28.07.2005, 08:16
  3. С ужасом обнаружила, что сын (11 лет)имеет несколько масок. Со мной он один...
    от Галина Гацелюк в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 10.08.2004, 23:55
  4. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 18:07
  5. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 19:36
  1. maxpol
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    nugget, спасибо! Очень хочется опробовать это чудо!

  2. ipolakova
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Глину разводим до кашеобразного состояния этим отваром и лим. соком. Держим до полного высыхания, потом ее с лица не смываем, а стряхиваем сухой салфеткой.

    Мой косметолог каждое мое посещение твердит, что если маска на глине, то НИКОГДА, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя дать ей высохнуть до конца, поскольку для сосудов это огромная травма. При таких высыхающих масках необходимо ждать нужное время (маска подсыхает), сбрызгивать лицо водой, чтобы не допустить высыхания глины, если время еще не вышло. Интересно, где истина?

  3. Вадим
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    [и]По-поводу коняка: нужно взят 50 г конýака смешатьс желтком одного яица, сделать баню на пол часа[/и]

    Я этим занималась несколько месяцев -эффекта никакого. А сестре вот помогло.


  4. Natacha
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Katarina M

    Глиняные маски лучше делать пока в ванной находишься, т.е. во время мытья, во влажном и распаренном воздухе она не засыхает на лице полностью и ничего не стягивает, да и эффект, как мне показалось, лучше.

  5. Яков
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    А Вы знаете, что простая крупная соль помагает не только от перхоти, но и выпадения волос? Втираете ее во влажные волосы и часик держите, потом спаласкиваете.



    Кто знает поподробнее об этом?



    Втирать на чистые волосы или сначала иx сполоснуть, потом подержать такую маску а затем смыть шампунем? Я вчера так делала. Не уверенна если правильно. Как часто надо делать это? Чем соль так полезна в конце концов?

    После вчерашней маски они правда лезут меньше , на ощупь пожестче. Результат мне нравится. Расскажите кто так делает? Сколько раз в неделю? Я мою голову каждый день. Можно ли эту маску так часто использовать? Спасибо

  6. Boy
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Тут кто-то спрашивал про маску с бананом для сухой кожи.

    Я делаю такую маску:

    На 2 части банана, 1 часть любого крема д/лица(питательного или увлажняющего),1 часть оливкогого масла + несколько капель лимонного сока.Сначала размешать банан до однородной массы,потом добавлять все остальные компоненты.Держать на лице 15 минут,потом смыть. Отличный результат.Причем ее очень хорошо и на шею наносить,не только на лицо.

  7. lizza
    #37
    Читатель Недуг.Ру




    А про соль ничего не знаешь?

  8. ecologic
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Где-то здесь прочитала про маску с авокадо и геркулесом. Попробовала (я туда еще немного лимонного сока добавила), и она мне очень понравилась. Никак не ожидала такого заметного результата от такой простой маски.

  9. huso
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Начиталась ужасов на форуме про глиняные маски - все викинула! Пока нравится только одна - розовая для сухой и нормальной кожи у Мери кей (но я про нее уже много где писала). Домашние маски не очень уважаю, лишь за то, что их нужно умудриться наносить лежа, и все равно они пытаются стекать с лица в волосы.. Фу.. противно!

    Масок для волос дома куча.. фрутис, карите (воняет- сил нет), велла (профессиональная серия), шаума. Ощущаю только один результат - волосы лучше расчесываются. Расти в 5 раз лучше не стали. Хотя.. наверное если бы я этими масками не пользовалась от фена вообще как у одуванчика волосы стали

  10. Dixl
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    А про соль ничего не знаешь?



    К сожалению как применять соль для волос, не знаю.А вот для лица,пжалста-

    Для глубокой очистки :



    Смачиваем ватный тампон теплой водой и посыпаем его мелкой солью. Предварительно лицо следует смазать жирным кремом или сделать масляную маску. Хорошее действие оказывает маска следующего состава: 5 г глицерина, 2,5 г столового уксуса, 7 г талька. Все эти компоненты перемешать тщательно. Получится паста, которую накладываем на лицо. Затем приготовленным тампоном, смоченным и посыпанным мелкой солью, водим без особого усилия круговыми движениями по лицу.



    Второй вариант: делаем мыльный крем с солью и, не снимая маски, наносим на лицо и оставляем эту смесь на 2--3 мин. Затем смываем сначала теплой, а затем холодной водой.



    Вот еще недавно нашла инфу как удалять черные точки,но сама еще не пробовала:

    "Чтобы избавиться от черных точек, полезно протирать лицо перекисью водорода (3%), столовым уксусом или лимонным соком. Если нет натурального лимона, можно взять лимонную кислоту и развести кипяченой водой (когда будете разводить лимонную кислоту, попробуйте ее на язык, чтобы она была не слабой еле-еле и не очень крепкой).



    По вечерам полезно смазывать кожу лица смесью следующего состава:

    глицерин+лимонный сок в равных частях.

    Или еще один вариант:

    50 г глицерина, 100 г воды, 30 г лимонного сока или разведенной лимонной кислоты."



  11. leilaXXX
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажу про самый первый в моей жизни скраб.. из соли

    Мне было 15-16 (более 10 лет назад вобщем) и я вычитала в какой то книжке что нужно смешать густые сливки (помните такие бутылки литровые с пробкой из голубой фольги.. так вот когда молоко чуть постоит, сливки появлялись.. другой, более простой вариант, мне был недоступен с солью. Нанести на лицо и помассировав смыть.

    Это было что то революционное для моей юной кожи. Потом этот рецепт оценили мамы моих подруг.. и тд и тп..

    вот.. ностальгия знаете ли.. про соль..

  12. ася
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Есть рецепт использования соли для волос. Волосы смачиваются водой. Затем кожа головы массируется солью. Затем это дело смывается (без шампуня ). И так в течение 10 дней. Якобы улучшает кровообращение и, как следствие, волосы лучше растут и перестают выпадать. Насколько я понимаю, рецепт этот подходит только для тех, у кого волосы жирные (соль же вроде сушит). Этот рецепт я опробовала на себе в ранней юности. Особого эффекта не заметила. Самое неприятное для меня было - обходиться без шампуня. Кажется, я из-за сломалась раньше времени, а может, там вся фишка в том, чтобы именно курсом. То есть первые дни волосы лежали очень хорошо (есть ведь таже способ укладки на соль, правда, морскую, и опять же злоупотреблять не рекомендуют). Зато дня через три-четыре - кошмар.



    Еще я пробовала мыть голову горчицей - вроде ничего.

  13. Еля
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Есть рецепт использования соли для волос. Волосы смачиваются водой. Затем кожа головы массируется солью. Затем это дело смывается (без шампуня ). И так в течение 10 дней. Якобы улучшает кровообращение и, как следствие, волосы лучше растут и перестают выпадать. Насколько я понимаю, рецепт этот подходит только для тех, у кого волосы жирные (соль же вроде сушит). Этот рецепт я опробовала на себе в ранней юности. Особого эффекта не заметила. Самое неприятное для меня было - обходиться без шампуня. Кажется, я из-за сломалась раньше времени, а может, там вся фишка в том, чтобы именно курсом. То есть первые дни волосы лежали очень хорошо (есть ведь таже способ укладки на соль, правда, морскую, и опять же злоупотреблять не рекомендуют). Зато дня через три-четыре - кошмар.



    Еще я пробовала мыть голову горчицей - вроде ничего.

  14. avt221
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Есть рецепт использования соли для волос. Волосы смачиваются водой. Затем кожа головы массируется солью. Затем это дело смывается (без шампуня ). И так в течение 10 дней. Якобы улучшает кровообращение и, как следствие, волосы лучше растут и перестают выпадать. Насколько я понимаю, рецепт этот подходит только для тех, у кого волосы жирные (соль же вроде сушит). Этот рецепт я опробовала на себе в ранней юности. Особого эффекта не заметила. Самое неприятное для меня было - обходиться без шампуня. Кажется, я из-за сломалась раньше времени, а может, там вся фишка в том, чтобы именно курсом. То есть первые дни волосы лежали очень хорошо (есть ведь таже способ укладки на соль, правда, морскую, и опять же злоупотреблять не рекомендуют). Зато дня через три-четыре - кошмар.



    Еще я пробовала мыть голову горчицей - вроде ничего.

  15. BECHA
    #45
    Читатель Недуг.Ру




    Ну так как Я привыкла мыть волосы с шампунем каждый день, то для меня такая маска просто исключена. Вот если её держать на голове и потом шмпунькой, то это другое дело . Я только один раз сделала, так как побоялась без советов продолжать. Где то вычитала что от соли блеск теряется..то же не очень бы xотелось такиx результатов....

    Кто что знает, делитесь Xочется что бы волосики мои уже перестали выпадать.

    P.S. То что до 100 волос в день может выпасть и это считается нормой, меня лично не устраивает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •