Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ушная пробка
    от terra в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 40
    : 09.12.2022, 12:25
  2. ушная раковина увеличилась и очень сильное покраснение
    от Светлана в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 0
    : 07.10.2004, 16:47
  3. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 12:36
  4. ушная сера
    от Мария в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 0
    : 28.07.2004, 15:06
  5. ушная соберея
    от Наталья в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 19:09
  1. Аватар для Lizzi Мудрец
    сообщений
    358
    Ничего болезненного в процедуре, когда врач пробку убирает, нет. Страху больше.

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогие друзья, самое обидное, что ушные пробки Вы создаете сами при неграмотном туалете ушей. Ушная сера образуется только в наружном кольце слухового прохода. чтобы отпугивать насекомых. которые пытаются залезть в ухо как в норку. А кожа слухового прохода постоянно растет наружу и выбрасывает серу из слухового прохода, поэтому, без Вашей "помощи" слуховые проходы всегда будут чистые. Подробнее об особенностях слухового прохода, ушной сере, грамотном туалете уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

  3. Аватар для Niola Известный
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от airsilver Посмотреть сообщение
    Ответ: Дорогие друзья, самое обидное, что ушные пробки Вы создаете сами при неграмотном туалете ушей.
    А как их чистить правильно? Вроде хитростей-то и нет никаких, засунул, покрутил... У меня ещё ни разу пробки не находили, но мало ли...

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Niola, повторяю, подробнее об особенностях слухового прохода, ушной сере, грамотном туалете уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net.

  5. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогие Друзья, должен Вам пояснить, что ушная сера образуется специально для отпугивания насекомых, чтобы они не проникли в слуховой проход, как в норку, когда мы спим. А для удаления ушной серы слуховой проход имеет специальный механизм, который выталкивает ее наружу и, поэтому, слуховой проход сам никогда не забивается ушной серой. Только неграмотный туалет ушей приводит к формирования серной пробки в слуховом проходе, - ибо ушную серу заталкивает в слуховой проход. Для безопасного удаления ушной серы достаточно обратиться к лор-специалисту. Самолечения уха является очень опасным, ибо воспаление из среднего уха может проникнуть в головной мозг, что опасно для жизни. Подробнее об особенностях слухового прохода, ушной сере, грамотном туалете уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net и оставьте фитосвечи в покое.

  6. Аватар для healthy Опытный
    сообщений
    48
    Блог2
    А подешевле нет капель от этой штуки?

  7. МилаМилая
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Аналогичная проблема была - спасли натуртерапевты, ставили нам фитоворонки, когда пробка была, а после дома рекомендовали сделать курса три (раз в месяц) процедур с фитосвечами ушными детскими (реамед). Я сама ставила малышу, ему очень нравилось, засыпал к концу сеанса. Избавились от пробок, а малыш даже просит поставить ему свечки, когда видит их в аптечке)

    У меня похожая история. Прошли курс с ушными свечами у ЛОРа, а потом как на видео - http://www.reamedsamara.ru/start.html - делали процедуру для профилактики дома. Живем теперь спокойно)

  8. Аватар для nedug121418 Опытный
    сообщений
    36
    В аптеку сходите. Купите лекарство для ушей. вам там посоветуют, какое взять!!!

  9. Аватар для nedug97693 Новичок
    сообщений
    13
    Ой ну я вообще не знаю, как можно серную пробку в ухе самим промывать и доставать. Это ж нужно определенное количество воды определенной температуры, давить воду с нужным напором. А если что-то пойдет не так. Лучше не поленится и пойти в лору. И это не так уж и страшно, пережить можно, "5 минут позора" и ты снова здоров. Сколько людей пострадали от самолечения, а потом еще последствия залечивать...

  10. Аватар для nedug124037 Новичок
    сообщений
    7
    Шприц то огромный Но "операция" абсолютно безболезненная

  11. Аватар для nedug124888 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Niola Посмотреть сообщение
    А как их чистить правильно? Вроде хитростей-то и нет никаких, засунул, покрутил... У меня ещё ни разу пробки не находили, но мало ли...
    Врачи вообще не советуют чистить уши. Сама недавно узнала, и теперь только капаю по пару капель перекиси водорода, а потом протраю ушную раковину сухой ваточкой. Нельзя использовать ушные палочки, они способствуют образованию серных пробок.

  12. Аватар для nedug125154 Новичок
    сообщений
    14
    да, это верно, сера сама должна вылазить, нельзя часто чистить

  13. Аватар для nedug128834 Опытный
    сообщений
    20
    отипакс хорошо помогает, но если там что-то серьезное, ту лучше к врачу

  14. Аватар для nedug147524 Новичок
    сообщений
    8
    Тут речь о серной пробке? А то я не понимаю. Если о ней, то это подстава, они у меня раньше часто бывали, каждый раз приходилась отддавать врачу по 2000-3000 просто за промывание! (капают перекись, потом специальным прибором промывают водой) Ну разве стоит это своих денег.... Пробовала в домашних условиях, но именно промывать не получается самой, делала это с помощью шприца. Может еще какие методы есть, более дешевые чем поход к врачу?

  15. Аватар для nedug148468 Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от nedug147524 Посмотреть сообщение
    Тут речь о серной пробке? А то я не понимаю. Если о ней, то это подстава, они у меня раньше часто бывали, каждый раз приходилась отддавать врачу по 2000-3000 просто за промывание! (капают перекись, потом специальным прибором промывают водой) Ну разве стоит это своих денег.... Пробовала в домашних условиях, но именно промывать не получается самой, делала это с помощью шприца. Может еще какие методы есть, более дешевые чем поход к врачу?
    Клёпа, понимаю. Я так же мучалась, более того как-то застряла в другой стране с этим, сами понимаете, совсем не в тему было)) сейчас пользуюсь специальными каплями для ушей, стало полегче намного.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •