Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ушная пробка
    от terra в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 40
    : 09.12.2022, 12:25
  2. ушная раковина увеличилась и очень сильное покраснение
    от Светлана в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 0
    : 07.10.2004, 16:47
  3. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 12:36
  4. ушная сера
    от Мария в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 0
    : 28.07.2004, 15:06
  5. ушная соберея
    от Наталья в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 19:09
  1. terra
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что-то в ушке постреливает (

    Кто-нить знает народные средства борьбы ? Так не хочется идти к ЛОРу.. У него огромный шприц, который ............. ой лучше не буду

  2. Zina Merz
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    не знаю. В детстве у меня это произошло ,лет эдак в одиннадцать что ли..Помню шприц и помню как я была счастлива после етой процедурки А идти ,наверное ,все же придется.

  3. Лексус
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    если дело в ушной пробке, то все гораздо проще :-) Идете в аптеку и покупаете ушные свечи или ушные воронки (разницы никакой). а далее по инструкции. Поверте, это-самый безболезненный и действенный способ по избавлению от ушных пробок. У сына проблема с малолетства, только так и достаем :-)

  4. mr-who
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ой спасибо вам огромное! Побегу покупать. А ушные свечи - любые или специальные (название итп)?


  5. cherry@fosta.ge
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Они по-моему так и называются типа "ушные фитосвечи" (там в составе прополис, какие-то экстракты...) У вас нет аллергии на продукты пчеловодства?

  6. monky2004
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    если дело в ушной пробке, то все гораздо проще :-)

    да все ЕЩЕ гораздо проще

    если действительно пробка - берете клизьму, наполняете теплой водой, подставляете под щеку удобную посудину и напором воды промываете себе ушко

    Не хватит одной порции - повторяете до полного удовлетворения

  7. kitten
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Как-то пробовала так называемые "фитосвечи для ушей". Их надо вставлять в ухо и поджигать. Как только подожгли, муж стал носиться по комнате с диким криком "где фотоаппарат"? и умирать от смеха, глядя на меня. А мне-то не до смеха - около лица костер полыхает! Плюнула и все потушила....

  8. Ирина Тищенко
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    ну и зря! На самом деле очень полезная штука, столько всякой дряни вытягивает..


  9. Псих
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Мне вообще интересно, как эти пробки образуются. У младшего ребёнка - раз в 3 месяца ходим к ЛОРу, перед этим два дня закапываю в уши раствор соды. ЛОР каким-то пинцетом эту гадость подцепляет и вытаскивает - две минуты. Дома промываем содой. Через 3 месяца всё сначала. Надоело и мне и ребёнку. Как избавиться - не знаю.

  10. Asalina
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я набралась смелости и пошла к ЛОРу. За 5 минут все сделали, но! Процедура показалась омерзительной. И еще неделю я шарахалась от забытых звуков (это я оглохла слегка, когда с пробками была).

    Оо, этот ужасный, резкий шелест бумаги, грохот воды в ванной, шуршание волос по воротнику...

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Лексус Посмотреть сообщение
    если дело в ушной пробке, то все гораздо проще :-) Идете в аптеку и покупаете ушные свечи или ушные воронки (разницы никакой). а далее по инструкции. Поверте, это-самый безболезненный и действенный способ по избавлению от ушных пробок. У сына проблема с малолетства, только так и достаем :-)
    Разница между фитосвечами и фитовоноками существует. Последние лучше использовать при серной пробке - они интенсивнее прогорают , следовательно у них более выражен вакуум-эффект, что необходимо для вытягивания пробки.
    При отите, простудных заболевания лучше использовать фитосвечи - они дольше горят, что дает выраженное противовоспалительное действие, а также атибактериальное и успокаительное (благодаря входящим в состав свечей эфирным маслам).
    Единственно, чего следует опасаться при проведении процедуры и с фитосвечми и с фитоворонками - это попадания воска в ухо и аллергии на пчелиный воск. В своей практике использовала различные свечи, остановила свой выбор на фитосвечах и фитоворонках промышленного производства от реамед с защитной конструкцией от капающего воска.

  12. Катерина
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
    Мне вообще интересно, как эти пробки образуются. У младшего ребёнка - раз в 3 месяца ходим к ЛОРу, перед этим два дня закапываю в уши раствор соды. ЛОР каким-то пинцетом эту гадость подцепляет и вытаскивает - две минуты. Дома промываем содой. Через 3 месяца всё сначала. Надоело и мне и ребёнку. Как избавиться - не знаю.

    Аналогичная проблема была - спасли натуртерапевты, ставили нам фитоворонки, когда пробка была, а после дома рекомендовали сделать курса три (раз в месяц) процедур с фитосвечами ушными детскими (реамед). Я сама ставила малышу, ему очень нравилось, засыпал к концу сеанса. Избавились от пробок, а малыш даже просит поставить ему свечки, когда видит их в аптечке)

  13. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогие Знатоки ушной серы, должен Вам пояснить, что ушная сера образуется специально для отпугивания насекомых, чтобы они не проникли в слуховой проход, как в норку, когда мы спим. А для удаления ушной серы слуховой проход имеет специальный механизм, который выталкивает ее наружу и, поэтому, слуховой проход сам никогда не забивается ушной серой. Только неграмотный туалет ушей приводит к формирования серной пробки в слуховом проходе, - ибо ушную серу заталкивает в слуховой проход. Для безопасного удаления ушной серы достаточно обратиться к лор-специалисту. Подробнее об особенностях слухового прохода, ушной сере, грамотном туалете уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net и оставьте фитосвечи в покое.

  14. alina.ablova@mail.ru
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ушные пробки....вычистила вчера,но после консультации у врача!выписал он мне замечетельное лекарство - РЕМО-ВАКС!Дороговато конечно,но действует эффективно!!!(стоит,примерно,около 200 рублей!)

  15. Виктория Донецк
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера зашла на этот сайт и прочитала, что ушную пробку можно пробить с помощью клизмы с теплой водой. Так и сделала. Пришла домой, набрала тепленькой водички и под сильным напором над тазиком головой вниз вставила себе ушко клизмы, пол минуты и пробка просто вылетила, почувствовала сразу такое облегчение. Спасибо всем за дельные советы. Теперь всегда буду пользоваться таким методом, так как в больницу не хочеться идти, да и времени нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •