Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Какой крем для фиксации протезов выбрать?
    от Maximus в разделе Стоматолог
    Ответов: 35
    : 30.09.2020, 23:44
  2. Помогите, пожалуйста, выбрать крем!
    от ГОР-ГОР в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 28.06.2005, 20:34
  3. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать ПЗС. Мне 36 лет. Склонность к п...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 16:32
  4. Ответов: 4
    : 25.05.2004, 20:23
  5. Помогите, пожалуйста, выбрать контрацепцию. 1. Девственница 2. 21 год ...
    от Alizee в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 21:38
  1. ГОР-ГОР
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот. Крем мне нужен. А поскольку по-человечески сходить проконсультироваться, выбрать и купить у меня нет никакой возможности, мне нужна консультация, чтобы я сказала - пойди туда-то, купи то-то, оно стОит примерно столько-то, не пугайсь.



    Короче, так. Кремами я никогда не пользовалась, мне косметолог сказала - так живи. Но, видно, пришел и мой час. А дело в том, что очень пересохла ВСЯ кожа, и особенно - на лице (прямо будто обморозилась или обгорела, шелушится на выступающих частях...). Мне бы нужен крем для лица и шеи, крем для век, чтобы интенсивно увлажняли, наверное. Кожа моя считалась раньше нормальной, но.. это.. нежной, что ли, склонной к раздражениям.

    Поскольку ни в марках, ни в фирмах, ни вообще... ничего не понимаю в этом деле, прошу совету. Даже советов. Да, именно советов - хороших, желательно .



    Всем, кто поделится знаниями, заранее спасибо преогромное .

  2. алиса
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну при такой чувствительной я бы посовтеовала Clinique - косметика, очень дерматологически Friendly, особенно для аллергичных людей и людей с нежной кожей. При Вашей засухе, будет хорошо Clinique Mositure-on-call. Там же подберите и для век. Не умывайтесь водой из под крана или вообще на время перейдите на очищающие салфетки и мягкий безалкогольный тоник после этого. Очень хорошие варианты таких тоников - для сухой кожи от Clarins и для сухой же кожи - от Biotherm. Поделайте с месяц увлажняющие масочки, по два раза в неделю. Потрясающий эффект дает Quenching Thirst от Clarins. Её наносишь на все лицо, даже под глаза, на шею на минут 20. Потом даже не смываешь, а промокаешь и оставляешь на ночь. У меня кожа просто "пила" эту маску. Очень помогло. Как более демократичный вариант - SOS маска для обезвоженной кожи от ИВ Роше - для своей цены очень даже неплохо. Но Clarins радикальнее, однозначно.



    Все советы - проверены на личной шкурке

  3. temp
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В Лэтуале в Тверском пассаже есть пробники лайтсорс, для имфы.

  4. Hадежда
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    Вы знаете, это очень ответственно - советовать незнакомому человеку косметику, тем более дорогую, и даже несмотря на то, что по прочтении Вашего поста вспоминается сразу несколько марок, я назвать их не рискну. Тот же "Тонус" показывает, что реакция на косметику все-таки очень индивидуальна. Как это ни банально.



    Но мне приходит в голову другой выход - об этом как раз на этом форуме говорят довольно мало, но в косметике успешно применяются чистые масла (не эфирные! - просто масла, такие, как масло зародышей пшеницы, жожоба (хохобы), авокадо, масло ослинника, бурачника и т.д.). Еще раз прошу прощения, что в принципе даю совет, не видя Вас, но мне кажется, что Вам для начала подошло бы масло карите (или масло ши, это одно и то же). Масло я советую потому, что риск раздражения от его применения гораздо меньше, чем от применения косметики. И для человека, который косметикой никогда не пользовался, это, по-моему, безопаснее.



    Значит, это такая штука - твердое белое масло, по консистенции похоже на ... воск, что ли. Оно дорогое, нужно честно сказать, и действует не мгновенно - оно просто не может действовать быстро. В Африке им лечат последствия солнечных ожогов и вообще в принципе нейтрализуют вред от солнечного излучения, от шелушения оно хорошо помогает. На себе проверено - и успокаивает, и сухость снимает, и шелушение уменьшает, кожа очень гладкая. Применяют его на ночь, потому что оно, вообще-то, сильно блестит на лице. Из-за того, что оно твердое, его нужно греть в ладони и ждать, пока оно размягчится.



    Вы вроде бы живете в Москве - в Москве чистым маслом карите торгует только L'Occitane, а их отделы есть только в двух местах - в комплексе "Наутилус" на Лубянке, на пятом этаже, и в "Атриуме" на Курской, там не знаю, где. Я говорю именно о чистом масле, стопроцентном, а то у них есть еще целая серия кремов - это не то. Есть большая металлическая банка (150 мл), стоит 1100, но это на годы - если использовать на тело, а лицо столько не извести за всю жизнь. Главное же - есть пробная баночка в 8 мл, 176 рублей, ее хватит недели на полторы, и Вы поймете, помогает ли Вам это.



    В принципе, можно пробовать и другие масла, например, мало зародышей пшеницы очень рекомендуют, но я не знаю, у каких фирм есть по-настоящему качественное и хорошее.



    Что касается глаз, для век масло, видимо, использовать нельзя, а рекомендовать конкретные кремы - я просто боюсь.

  5. Тани
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Вообще кожа - четкий и прямой индикатор общего состояния здоровья владельца. Может, имеет смысл задуматься по какой причине она ВСЯ пересохла, перед тем как пичкать ее ультрамодными кремами? И, кстати, весенний авитаминоз не хотите вспомнить?

  6. Delen
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Поддерживаю! Масло Ши или Авокадо или др. очень полезны для кожи. Думаю иногда даже лучше кремов.

  7. Panther
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Можно вопрос,да? Неккоректный,правда

    Вы на какую сумму расчитываете?

    А то мы сча тут напожелаем вам всего...ну мало ли,вообщем

    (про себя бормочет)...Нормальная,но обезвоженая кожа склоная к алергичности....угу-у-у.Сча чё-нить придумаем

  8. faint
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте Bio-Calmille от YvesRocher "Комфорт для чувствительной кожи" питательный крем и маски (розовые). Ст-ть около 200, кожа скажет Вам спасибо.


  9. Sill
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    , поскольку я тут прослыла в некотором роде фетишисткой этого дела , могу поделиться некоторым опытом пользования подручными средствами. Дело в том, что, по моим наблюдениям, парфюм годится в основном для ухода за кожей, а не для лечения кожи. Настоящий лечебный парфюм делается у косметологов с учетом особенностей Вашей кожи.

    А подручные средства на самом деле дают поразительный эффект оздоровления. Кроме того, они обходятся Вам - прямо скажем, ни во что не обходятся Их всегда можно попробовать пару раз и, если не подошли, забыть. Кремы же дополнят уход.



    Итак, как снять шелушение раздраженной кожи. Тереть раздраженную кожу даже самым нежным скрабом - занятие малоприятное. Если кожа вдруг воспаляется, я поступаю проще. Сначала смазываю лицо сливками или очень легким увлажняющим кремом, даю впитаться. Потом беру махровое полотенце, смачиваю в горячей воде и прикладываю к лицу. Остыло - еще разок, и еще. Дальше развожу муку в воде до консистенции жидкой сметаны и наношу на лицо. Даю высохнуть. Смываю обычной теплой водой и смазываю лицо сливками или лучше сметаной. Впитывается очень быстро. Наношу еще раз, потом еще. Потом смываю теплой водой, после чего наношу крем.

    Можно сделать так три дня подряд, потом через несколько дней.

    Пока кожа воспалена, эту процедуру нужно проделывать примерно 2 раза в неделю. Когда лицо станет гладеньким и кожа выровняется - раз в 2 недели. На здоровое лицо мука с водой разводятся погуще - до консистенции очень густой сметаны. И наносится маска толстым слоем.

    Если такую маску делать регулярно, скраб Вам понадобится от силы пару раз в месяц, а то и единожды.



    Кроме того, я постоянно делаю кефирные маски - умываюсь кефиром, стараюсь нанести его на лицо масочкой и оставляю на 10 минут. Еще для этой цели очень хороша молочная сыворотка.



    Огурец и помидор расчудесно влияют на сухую кожу! Делаю салат - куском помидора смазываю лицо, кружочек огурца разрезаю пополам и накладываю под глаза. Полосочку огуречной кожицы - на лоб.

    То же и с авокадо.



    Яблоки, бананы, ягоды и особенно кожура киви - прекрасные маски! 10-15 минут - больше не надо.

    Еще оливковое масло и масло ростков пшеницы.

    Губы протираете кусочком лимона и потом смазываете маслом.

    Лимон - вообще отличная штука. Он здорово укрепляет ногти и еще хорошо смягчает загрубевшую кожу на локтях.



    Могу и еще некоторые секретики рассказать, если соберетесь брать на вооружение

  10. Zefir9
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Поделайте с месяц увлажняющие масочки, по два раза в неделю. Потрясающий эффект дает Quenching Thirst от Clarins. Её наносишь на все лицо, даже под глаза, на шею на минут 20. Потом даже не смываешь, а промокаешь и оставляешь на ночь. У меня кожа просто "пила" эту маску. Очень помогло.



    Скажите, пожалуйста, а для какого возраста эта маска подходит?

  11. Нина 77777
    #11
    Читатель Недуг.Ру






    Скажите, пожалуйста, а для какого возраста эта маска подходит?



    насколько я знаю, она не возрастная... Это же просто увлажнение, хотя и сильное. То есть в пятнадцать, конечно, не стоит, а вот потом - думаю, без ограниченйи. Кожа сама подскажет, когда она будет уже не особо нужна (впитываться будет медленнее). Я ей пользовалась в 27, мама в 53, обе довольны. Помимо увлажнения она и мне, и маме цвет лица делает очень ровным. Приятное средство. Стоит, кажется, что-то около 32долл.


  12. parad
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А мне от шелушения помогает вот что:

    Размолоть обычный геркулес, разбавить ромашковым отваром. Дать набухнуть. Дальше нанести тооолстым слоем на физиономию и спокойно полежать минут 15. Потом смочить все то, что на физиономии яблочным соком и чуть помассировать.. только не тереть! Опять минуты на 3 оставить. Потом взять кефир, я еще добавляю пару капель лимонного сока, но у меня кожа жирная, думаю, что для сухой кожи можно ничего не добавлять... В общем, кефир наносится на лицо... опять же чуууууть массируя. Оставить еще минут на 5. Маску смыть - в идеале - отваром ромашки. Или просто чуть тепленькой водой, а потом ополоснуть ромашкой.

    Кожа на физиономии получается - как шелк.

  13. abdalfmun
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    , здорово! Очень люблю домашние рецепты - никакой парфюм с ними не сравнится. А яблочный сок должен быть свежевыжатый?

  14. Vladlen
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    я делала с обычным J-7. А вообще, сока надо фафем же чуть - чуть... чуть ли не столовую ложку. Можно, наверное, и яблочко выжать.

    Тоже люблю домашние рецепты, мне кажется, что моей коже радикальность химии пока ни к чему.. буду пока так обходиться...




  15. Санчоус
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    В J-7 никакого чистого сока нет, там одна химия (концентраты). Как и во многих других соках промышленного изготовления. Уж лучше яблочко..

    2All - шелушение шелушению рознь и геркулес сухую и обезвоженную кожу вряд ли спасет, ИМХО.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •