Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. и какой у меня в итоге тип кожи?!
    от Потапова Елена в разделе Косметология и красота
    Ответов: 35
    : 27.07.2005, 02:04
  2. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 21:34
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 19:34
  4. Я не разбираюсь в людях. Я всем доверяю и в итоге меня обманывают, мною пол...
    от Вера в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 18.06.2004, 00:05
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 10:38
  1. НатальяИвановна
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже обезвоженна смешанная кожа. Проходила тест на аппарате Шисейдо. Естественно, рекомендовали их средства. Но проблему удалось решить. Кстати, у Шисейдо есть такая книжечка, где указаны все типы кожи и средства для них. Очень удобно и ооочень подробно( по европейским линиям, у нас только они представлены). Мне помогла дневная увлажняющая эмульсия из серии Скинкаре, ночная из серии Бенефианс. Но после них блестит кожа, нужно припудривать, но состояние улучшилось. Есть еще эмульсия для обезвоженной кожи, она вообще просто супер, ее можно и под глаза.

    Плюс у них очищалки какие-то особенные, но я не пробовала - очень дорого, жаба задушила.

    Хорошо восстанавливает антистрессовая линия в желтых коробочках от Payot (но это еще плюс и от морщин).

  2. Vodorezova
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    а как отличают сухую от обезвоженной?

    у меня за эту зиму лицо стало шершавым на ощупь. Думала поры открылись, перепугалась. Стала присматриваться.. а это кожа такой фактуры стала.. мелкой сеткой морщинок. А если кожу слегка натянуть, появляются вертикальные морщинки..Хотя если смотреть издалека ничего не видно.. кожа по прежнему гладкая на вид.

    Это обезвоженность? Или уже все, пардон, старость постучалась


  3. Inna
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вопрос - а как выглядит обезвоженная кожа? (Мне кажется, что у меня тоже).

  4. ЮлияС
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю видно это "под микроскопом".Девушка,которая меня смотрела,говорила:вот посмотрите-видите белые пятна-это обезвоженность.Думаю,что белые пятна-это шелушинки микроскопические.А кожа в Т-зоне блестит,но с этими самыми пятнами(кот. видны под м/скопом).

    Сухая-это видимо без жира,а обезвоженная без влаги.Наверно где-то так...

    Я проходила у Виши,ЭЛ и Дарфен.Лучше всех смотрели в Дарфен,потом в ЭЛ.Виши не понравилось.Может потому что в аптеке и вид у меня был не презентабельный ?

    А Дарфен и ЭЛ в АП.

  5. karamelka2003
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Обезвоженность,не пугайтесь

    Обезвоженую кожу частенько путают с сухой. Но сухой нехватает липидов,а обезвоженной не хватает влаги.

    Сухая кожа часто в наследство остается,а обезвож. это в основном непральный уход.

    Как выглядит обезвожен. кожа?...м....так...как будто верхний слой кожи как пергаментная бумага.Шершавая,её стягивает,она шелушится.Кажется,вот избавится бы от этого слоя,и всё бы было хорошо......

    Сча перечитала и .... наврятли это кто-то поймет

  6. Иероним
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    так самое то обидное (сча сделаю антирекламу Мери Кей) раньше пользовалась обычными кремами типа виши и эйвон.

    Тут осенью напихали мне всяких-разных кремов супер-пупер увлажняющих (у меня всегда суха кожа, особенно зимой) Мери Кей.

    Заметила изменения на коже случайно. Нанесла очищающую грязевую маску и ужаснулась какая кожа неровная. Глина как бы подчеркнула неровности.

    Вот описание "как пергаментная бумага" очень подходит к тому, что у меня сейчас с лицом

    И что? куда бежать, как спасаться??




  7. jana
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот поняла, что свою жирную кожу в свое время пересушила. Говорят, что это типичная ошибка ухода за жирной кожи. А теперь еще зинеритом пользоваться начала - опять какая-то она пересушенная.

  8. Елена В
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    а разница в уходе за сухой и обезвоженной кожей есть конечно же, да? а в чем разница эта?

    кремами же для сухой кожи все равно приходится пользоваться и при обезвоженной коже, мне по крайней мере..



    ксатати, маска увлажняющая у вас чья? в плане фирмы-изготовителя?

  9. Марина Ш.
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Мне всегда косметолог говорила,что кожа не может сразу поменять тип,т е стать,например,из жирной сухой.Конечно с возрастом жирная кожа становится суше,тип меняется на комьинированную,но это из-за уменьшения деятельности сальных желез.

    А вот часто зимой жирная кожа покрывается какой-то коркой и создается впечатления,что она вроде как сухая,но по-прежнему сохраняется блеск,а жирные кремы,ошибочно применяемые,только забивают поры и ухудшают положение.Могу сказать,в том году у меня была похожая ситуация.Помогла чистка,удалившая плотный слой мертвых клеток,а потом я пользовалась кремом Питиваль Ля Рош Позэ для раздраженной жирной кожи.В этом году при первых признаках стала пользоваться лиераковским Найт Пил,но хочу сообщить,что он может вызвать раздражение.Но в моем случае он очено помог.

  10. winteressa
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, в книжечке по Шисейдо вот чего написано

    Сухая кожа - проблемы, кот.необходимо решить: использование мягких очищающих средств, нормализация уровня увлажнения и салоотделения. Восстановление гидро-липидной пленки эпидермиса.



    Сухая комбинированная - кожа Т-зоны жирная, а кожа и виски обезвожены, сухие, часто шелушаться, после умывания возникает дискомфорт и стянутость. - Осн.ср-ва - увлажняющие и восстан. уровень салоотделения. Для Т-зоны - локально матирующие и корректир.ср-ва.



    Жирная обезвож. - большие поры, часто возникает жирный блеск, при этом кожа часто шелушиться, возникает ощущ.стянутости и дискомфорта. - использовать мягкие очищ.ср-ва. Восстанавливающие, увлажняющие, поддерживающие гидролипидный баланс - средства основного ухода.

    Получается, что сухой коже нужно увлажнение и липиды, а обезвоженной- в основном увлажнение.

  11. sloid
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    видимо именно Мери Кей вам не подошло.Мож потому что по сравнению с Эйвон и ко. там активных вещест больше,а мож какая-то индивидуальная непереносимость на ингридиент.Причин может быть туева хуча.

    Чё делать? увлажнять,есс-но,а вот как именно,тут уже думалку надо подключать. Кому-то нужно полностью поменять взгляды на уход за кожей(ну там тоники безспиртовые и т.д. и т.п.),кому-то(как мне) просто применять маски увлажняющие частенько,кому-товообще к едрене-фене сменить марку используемых средств.



    Я канешна не советчик,но на мой взгляд(ИМХО триста раз) Мерикеевская косметика ну ООООООЧень посредственная. Список ингридиентов ничем таким не примечателен.Подобные средства можно купить раза в три дешевле.





    "а разница в уходе за сухой и обезвоженной кожей есть конечно же, да? а в чем разница эта?"



    Сухая кожа(именно сухая) очень быстро впитывает любой жирный или просто увлажняющий крем(своего увлажнения и питания не хватает из за плохой работы сальных протоков).Поры никогда не забиваются(ну мож в самом наикрайнейшем случае).Вот на коленках,локтях у нас кожа в основном сухая.Если после принятия душа или ванной,намазать эти места жирным кремом--они только лучше от этого станут.В то время как обезвоженая(а в данном случае еще и смешенная) кожа такого издевательства не потерпит,и в ближайшее время может ответить угрями,прыщами и прочей нечестью.короче говоря,жира у ней и у самой хватает,а вот влаги мало. Так что её требА именно увлажнять.



    "кремами же для сухой кожи все равно приходится пользоваться и при обезвоженной коже, мне по крайней мере.."

    Нафик-нафик???Это ж лишняя нагрузка на кожу.(Крема для сух. кожи зачастую гораздо "тяжелее" чем просто для обезвоженой) Крем для сухой кожи это крем для сухой кожи,а вам то увлажнение надо.Поэтому надо пользоватся кремами специально предназначеными именно для увлажнения кожи.



    "ксатати, маска увлажняющая у вас чья? в плане фирмы-изготовителя?"

    Одна от Авьен,а другая Лиераковская.....и обе заканчиваются





    Дело ваш косметолог говорит.

    И.....и..... НАйт Пил мне тоже понравился







    Payot..всё хожуу,смотрю на их линию по уходу за жирной кожей.Хочу себе на лето купить.Одно плохо:никто мне не может дать нормальную консультацию по средствам от этой фирмы

  12. ITE
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Так всё-таки - какие крема нужны обезвоженной коже? Идеалист, как я поняла... а ещё какие-нибудь?

  13. natalyviardo
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    в Л.Этуале есть каталог по Payot с описанием средств и типов кожи (что к чему в общем). Каталог красочный такой и подробный. Попробуйте сами определить, возьмите пробники. Мне кажется, не пожалеете - знакомая девочка с проблемной кожей очень даже хорошо ее выровняла.


  14. vika___
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    А каталог дают? С собой?

    Есть некоторые фирмы,каталоги которых я уже долгое время не могу себе взять...Пайот,Сислей...в их числе.

    В каком ЛЭ есть каталог?


  15. bazilevi4
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Ягодка,а в каком именно Летуале???

    Вчера взяла себе пробники Гидрофлюида,Пурифианта и маску увлажняющую. Разумеется я не вытерпела,и тут же использовала маску.Маска супер! Великолепно увлажняет.Обязательно её прикуплю после кончины Лиераковской и Авьен. Про Гидрофлюид слышала исключительно хорошие отзывы;скоро сама опробую и вынесу вердикт

    Осталось только каталог этот де-нить натырить.





    Идеалист сам по себе увлажнителем не является. Смотрите крема и сыворотки специально предназначеные для увлажнения. У Кларинс неплохие вещи есть,у Эсте Лаудер,у Шисейдо...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •