Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нарыв на пальце после маникюра(((((((
    от Karrol в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 30
    : 14.02.2023, 16:49
  2. Где заточить инструменты для маникюра?
    от fleur.80 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 27.01.2016, 16:24
  3. Электрические приспособления для педикюра \ маникюра
    от алекс12 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 149
    : 27.05.2005, 14:06
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 12:12
  5. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 23:04
  1. fleur.80
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ко мне обратилась подруга, чтобы я запостила от ее имени это сообщение, т.к ее регистрация еще не подтверждена, как только подтвердится, она будет писать под своим именем:



    Лота, 26.03.03 3:00 :



    Где заточить инструменты для маникюра?

    Проблема: нужно срочно заточить инструменты, а я представления не имею где и у кого это сделать. Кстати, если опытные мастера маникюра посоветуют где лучше брать материалы для нейл-арта, буду очень признательна.

  2. Sergik
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно если затупились маникюрные ножницы, можно ими постричь шкурку. Но это так -- народная мудрость, я не знаю как профессионалы с этим борются.

  3. КошкаПесня
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нда, бином Ньютона просто. "Где" - не знаю, знаю - "как": режущий инструмент можно заточить точильным камнем или напильником. Здесь рассматривается мелкий инструмент, для него берется тонкий камешек (лучше алмазный) или надфиль и аккуратно затачивается то, что затупилось. Главное - затачивать ровно, чтобы режущие кромки оставались плоскими.

  4. александр гр
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Cпасибо большое за ответы!



    , вот как раз профессионалов-то я и спрашиваю... Народная мужрость, она хоть и мудрая, но мне, к сожалению, для моих целей не подходит.

  5. Ameli
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне с одного форума профессионалов ответили, вот публикуЮ может, здесь кому пригодится:



    "Владимир:

    Здравствуйте, Елена.

    Заточить инструмент для маникюра можно в точильных мастерских.

    Я точу инструмент на Таганке. Напротив метро (колцевая). Раньше они "жили" рядом с DHL, а теперь там здание снесли и они переехали в здание ближе к Садовому, там еще магазин "Ткани". Точнее объяснить не смогу"



    Вот так.



    Может, кто-то еще что в Москве знает?



    Или про эту мастерскую, как там точат? Не портят ли инструмент?



    А так же, кто знает есть ли где хорошие магазины с оборудованием и материалами для мастрево маникюра_ педикюра, нэйл-арта и наращивания ногтей?



    Заранее всем спасибо!

  6. Vernold
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я щипчики и ножницы точу в обычной точильной мастерской. Там же, где и ножи, коньки, косы и пр. точат.

  7. psn1105
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да, хочу добавить, мне для не бытового использования, я начинающий мастер. Вот!

  8. Brat
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я точила свои щипцы в Электронном Рае на Варшавке. Там на первом этаже есть павильончики, торгующие маникюрными инструментами, и пр., они и заточку осуществляют. А вот в обычной точильной мастерской мне инструмент испортили.

  9. kaena
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Сама не точила. Но мне маникюрша посоветовала точильную мастерскую рядом с ЦДЛ (Никитский бульвар).

  10. Семен_К
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Заточила я таки инструменты на Таганке. Довольная теперь, аки слон. Хорошо заточили, просто красота. По 150 рублей берут за бокорезы и ножницы.

  11. ElenaLucky
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Буквально сегодня дали бумажку:

    "Маникюрно-педикюрные принадлежности. Производство Германия. Фирменная заточка инструментов. Ждем вас с 12.00-21.00 тел. 181-3671 ул. Новый Арбат, 11 Валдай-Центр. 2-й этаж у входа в ресторан "Ёлки-Палки""

    Мож кому пригодиЦЦа...

  12. Аватар для kskosia Известный
    сообщений
    99
    у меня муж затачивает

  13. Аватар для Antonianna Новичок
    сообщений
    13
    В профессиональных магазинах для парикмахеров можно спросить.У нас в одном сидит мастер,который точит и парикмахерский инструмент и маникюрный

  14. Аватар для nedug106443 Новичок
    сообщений
    12
    это нужно в спеец конторы отдавать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •