Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Чувствительный тонометр
    от ank70 в разделе Терапевт
    Ответов: 28
    : 08.06.2005, 13:27
  2. Здравствуйте! Я очень чувствительный и эмоциональный человек, и это мне меш...
    от Юлия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 05.07.2004, 21:20
  3. Очень нужна помощь! Мальчик 9 лет, очень чувствительный к различным стрессо...
    от Анастасия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 08:06
  4. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 21:38
  5. Здравствуйте! Я с рождения очень чувствительный человек. С мужем у нас хоро...
    от Алла в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 23.05.2004, 01:53
  1. Виталия
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тонометр OMRON MX2. Нагнетание воздуха в манжетку и его стравливание осуществляется автоматически. Дисплей большой, показывает АД и пульс. На батарейках. Покупала в обыкновенной аптеке. Очень довольна.

  2. lily_22
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Артамоша, а сколько стоит этот OMRON?

  3. natalyp
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Для пожилого человека тонометр, который одевается на запястье не стоит покупать. У пожилых людей, как правило, проблемы с сосудами и поэтому этот тонометр не будет правильно определять давление.

    У меня тонометр японской компании AND. Полуавтоматический, т.е. воздух нагнетаешь сам, а потом уже прибор все делает. Стоил 1500 руб. Автоматический тонометр этой же компании стоит раза в 2 дороже.

  4. imported_Ai
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть очень хороший тонометр, японский Hyunday (за правильность написания не поручусь). Автоматический, на запястье. Меряет и давление, и пульс. Есть система ведения журнала показаний. Стоил около 100 долларов.

  5. Матилда
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    А где лучше покупать - в аптеке или на горбушке?

  6. maratfr
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.medstore.ru/index_minisophia.htm

    у меня AND - пашет уже лет 6 ...тьфу-тьфу...не ломался, трудяжка

  7. Злата
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Мне в аптеке тетя объяснила, что аппарат на запястье - подходит для людей до 35 лет, потом сосуды становятся все хуже и для человека лет 75 нужен аппарат с манжеткой на "бицепсе". Цена в р-не 2-х тыс.

  8. ДмитрАл
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Артамоша, а сколько стоит этот OMRON?



    Сейчас он стоит в аптеке где-то 2400-2500 рублей.

  9. tnb
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже AND, полуавтомат.



    , и лет ему тоже 6.

    Последние два года давление аппаратом меряем ежедневно по два раза.

  10. silver62
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Купила недавно для мамы полуавтоматический тонометр, тоже AND, милая тетенька в аптеке посоветовала именно его, модель 702. Я уже всем давление перемеряла очень простой в обращении, в инструкции все понятно написано, да и когда его проверяли при покупке, тоже все показали и рассказали как надо пользоваться. И манжет немаленький - на полную руку вполне подойдет (слышала что немецкие с маленькими манжетами продают и не смотрела их). Покупала в аптечном киоске в Рамсторе (в Марьино) за 1124 р.

    Мне кажется полный автомат (когда воздух автоматически нагнетается) совсем ни к чему, да и стить будет уже 2500р. Полуавтоматом вполне удобно самому себе мерять давление, никаких неудобств.

    Да, и еще, эта тетенька-аптекарь сказала что у ее мамы такой же, и служит он ей верой и правдой 5 лет.

  11. Мельникова
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    У меня Braun, стоил 3 года назад 80 евро. Батарейки меняла три раза, пользуюсь им постоянно, и муж за компанию присоединяется. Очень довольна.

  12. Sotov
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Еще информация: в 36.6 и Медтехнике мне сказали, что если у человека аритмия, то электронный тонометр может давать существенную погрешность.



    уже сказала про размер манжетки. Это действительно может оказаться очень существенным. Как правило, они 30 см.

  13. Кипарис
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    OMRON автомат с большим дисплеем ... показывает давление и пульс. работает от батареек и от сети. Куплен 2 года назад на Рижской +- 70 у.е. Работает несколько раз на дню... Все довольны...%)

  14. tns76
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Omron M1 полуавтомат (грушу качаешь сам) на плечо. 4 года, батарейки не менял. Такие же купили в семьи родителей. Стоит ~1700 рупий. Что нравиться: очень хорошо сделана сама мнжета, великолепное качество шлангов, да и просто удобно. Для тех, кому надо мониторить давление постоянно есть модели с памятью. Автоматы (с собственным копрессором) на батарейках, по-моему, перебор — при частых измерениях батарей надолго не хватит, воздушный компрессор штука весьма прожорливая.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •