Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 11:58
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 11:40
  3. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 22:34
  4. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 10:33
  5. Ответов: 4
    : 13.05.2004, 19:48

Тема: Грыжа

  1. newvikova
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос праздный. Просто интересно стало. Какая-то знакомая знакомой была в больнице, ей "вырезали грыжу". Это вообще что такое? От чего это случается? Помню, в детстве слышала, мол, не поднимай тяжелое, будет грыжа.



    Заранее спасибо знатокам.



    ПыСы Знаю, что и в интернете можно прочитать, но знаю, что в Тонусе интереснее послушать. В поиске была. Если была плохо, ткните меня, пожалуйста, ссылкой.

  2. klochkov_p
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Грыжи бывают разные, но в общем случае - это выхождение внутренних органов за пределы той полости, в которой они должны располагаться.

    Предрасполагающим фактором является врожденная или приобретенная слабость стенки полости.

    А тяжелое нельзя поднимать, потому что это может спровоцировать грыжу, если имеется эта самая слабость.

  3. star
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    многие люди живут с этитим грыжами, потому что если она не болит вырезать не рекомендуют, но опасность в том что если она вдруг заболит, при чем не заболит а так прихватит что ... самое главное во время к хирургу на стол попасть.

  4. nonen
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    А если прихватит и не успеешь к доктору, то что? И как понять, что это грыжа? Она, что ли, как аппендицит болит - резко(ну, то есть, не просто живот побаливает)?



    А почему, интересно, ее тогда "вырезают", а не "впихивают" обратно органы?

  5. oknelwap0405
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    "Прихватит" - это значит ущемление грыжи. То есть, если она до этого вправлялась, то грыжа ущемленная - перестала вправляться. Боль при этом резкая, рвота, сама грыжа становится плотной и болезненной. Могут быть, наверное, варианты в зависимости от вида грыжи.

    Неущемленную грыжу видела у щенка. Просто такое выпячивание небольшое на гладком животике. Грыжа эта ему абсолютно не мешала. Если животик ему погладить, то грыжа вправлялась.

  6. Евреня
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Ааа, вот спасибо, объяснили, теперь хоть знать буду. Не знаю, зачем мне это знание, но просто интересно.



    С утра проснулась с мыслью: а что такое грыжа?

  7. Kupyxa
    #7
    Читатель Недуг.Ру




    Да не за что. А тягу к знаниям надо удовлетворять.

  8. Иринушка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Может кому интересно, месяц назад я заработала пупочную грыжу на пустом месте, ничего тяжелого не поднимая. Просто каждый день висела на муже, пытаясь потянуть позвоночник - спина болит. И довиселась. Пошла с болями в животе в области пупка к гастроэнтерологу, а она мне говорит - у вас грыжа пупочная и к хирургу. Хирург посмотрел, сказал что грыжа маленькая и пока ее трогать не надо. А она болит:-(((

  9. зверушка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    это выхождение внутренних органов за пределы

    Мешки под глазами - это тоже грыжа: глазное яблоко покоится на жировой прослойке и вот ее край вылезает куда не надо. При блефаропластике отрезают эту выпирающую часть жира.

  10. janastefana
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    я пока пришла вам уже все и пояснили.





    А она болит:-(((



    попейте ношпу, не знаю почему, но помогает. мне тоже говорили что мал.грыжи не вырезают, но вот если постоянно беспокоит то врачи должны вмешаться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •