Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. С какого возраста какие крема использовать?
    от Везунчик в разделе Косметология и красота
    Ответов: 10
    : 27.06.2005, 13:08
  2. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 16:45
  3. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 12:38
  4. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 07:09
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 13:42
  1. Везунчик
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Много раз видела разрозненные вопросы. захотелось их собрать в одном месте. Вопросы такие: С какого возраста и по какой, по Вашему мнению, надо начинать использовать...

    1. дневной крем матирующий

    2. дневной крем увлажняющий

    3. дневной крем анитвозрастной (во возмоджности напишите про разные возрастные категории и соответствующие им компоненты плз)

    4. ночной крем "обычный"

    5. ночной антивозрастной

    6. крем для глаз

    7. крем для губ



    Спасибо!

  2. Щипков А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что увлажняющим кремом нужно пользоваться лет с 19-20, когда проходят юношеские прыщи и кожа остаётся обезвоженой (особенно если до того использовались сушащие средства)

    крем для глаз (только не от морщин) тоже можно начинатьгде-то с 20 лет.

    Насчёт остальных не знаю - не актуально

  3. mont
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    мне 25 почти...

    сейчас лето и я пользуюсь на ночь - увлажняющий гель, утром - тоник, утром и вечером - для глаз. Губы мажу гигиеничкой. Всё Зимой добавляется крем ночной и легкий дневной.

  4. Dm7000
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже из моего опыта.. и прочитанного - надо начинать использовать, бороться с проблемой до ее проявления.. типа профилактика... но это не значит, что крем для после 35 надо мазать в 20 лет.. то есть при появлении первых признаков:

    1. лет с 18.. если кожа жирная, а в юном возрасте она скорее жирная

    2. лет с 25... если кожа не жирная и не надо ее матировать

    3. с 30-35 лет, чередовать .. их же несколько с различным эффектом и причинами

    4. тут зависит от состояния кожи и от места проживания.. начинать можно лет с 20 легкой консистенции с целью борьбы с легкой сухостью, токсикацией в условиях города.. Причем можно не каждую ночь, перерывы делать.. Лет с 30 пользоваться постоянно, с возрастом повышая жирность и мощность дейстия

    5. с 30-35

    6. лет с 20.. сначала легкий гель, лет с 25 пожирнее, лет с 30 обязательно 2 раза в день

    7. ну тут не скажу...

    вообще лучше всего ходить к косметологу лет в 18,25,30,35 для определения потребности кожи..

  5. Niki
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Со всеми этими вопросами - только к косметологу.

    Я вот с 30-ти озаботилась тем, что мне нужен ночной крем. Типа, по возрасту пора уже. С тех пор уже несколько лет прошло, но до сих пор, к какому косметологу не зайду, они все мне на вопрос: "а какой мне посоветуете ночной крем", хором отвечают: "а Вам он зачем? Вам не надо". У последней я уже проcто вопила в истерике, что у вcех есть, а у меня нет, блин



    А она меня уговаривала, что функция крема - помогать коже, если она не справляется. А если она справляется, то, наоборот, не надо позволять ей лениться. Это как в спорте - пока результаты достигаются собственными усилиями, допинги не нужны



    Но если для статистики, то я начала исползьзовать:

    1) дневной матирующей - где-то с 28-ми

    2) дневной увлажняющий - в осенне-весенний период с 23-х, ежедневно - с 28-ми

    3) для глаз - с 34-х



    Кожа комбинированная (нормальная + жирная)

  6. Armen
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    А она меня уговаривала, что функция крема - помогать коже, если она не справляется. А если она справляется, то, наоборот, не надо позволять ей лениться. Это как в спорте - пока результаты достигаются собственными усилиями, допинги не нужны

    Наконец-то голос разума!

  7. Libido
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    главное вовремя понять, когда кожа не справляется сама

  8. RRR
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Ага, я тоже прониклась, и теперь не гонюсь за лишними кремами.





    На самом деле, понять можно. Вот я в какой-то момент поняла, что нужен улажняющий крем каждый день. Просто с утра встаю и чувствую по ощущению на лице, что - нужен. У меня такое чувство стабильно настало где-то годам к 28-ми.



    Не знаю, как быть таким людям, как моя подруга - у нее очень сухая кожа, она говорит, что вообще по жизни не помнит такого ощущения, что крем не нужен Вот она лет с 16-ти пользуется кремами.

  9. -Анжела-
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Своему косметологу я так вопрос не ставила - что будет, если начать пользоваться антивозрастными кремами раньше времени.

    Поэтому ответа не знаю

    Хотя не думаю, что здесь обязательно есть такая прямая зависимость. Но это мое личное мнение.

    Лучше, все-таки, спросить специалиста.

  10. elshan
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    1. дневной крем матирующий

    Использую с 25 лет, т.к. т-зона жирная и блестит не хуже начищенного самовара

    2. дневной крем увлажняющий

    А он у меня на ночь, мне так удобнее

    6. крем для глаз

    Каждый день утром и вечером с 20 лет, т.к. у меня близорукость и мелкие морщинки под глазами просматриваются.

    7. крем для губ

    А это чего такое? Вместо гигиенички, чтоли?? Сорри за неосведомленность.



    А в целом, согласна с "предыдущими ораторами"

    У вас же не стоит цель перепробывать достижения косметической промышленности, надо чтобы кожа нормально выглядела, так? Ну и используйте кремики по мере возникновения проблем. Разве что

    крем анитвозрастной заранее начинать надо

  11. Рыся
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А она меня уговаривала, что функция крема - помогать коже, если она не справляется. А если она справляется, то, наоборот, не надо позволять ей лениться. Это как в спорте - пока результаты достигаются собственными усилиями, допинги не нужны



    А если раньше времени начать пользоваться антивозрастными люксовыми кремами , то последствием может быть ускорение старения кожи?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •