Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. миндалины
    от Леча в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 63
    : 08.02.2023, 11:55
  2. Миндалины
    от Safira в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 27.10.2006, 07:55
  3. Миндалины
    от незарегистрированный в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 5
    : 22.01.2006, 23:05
  4. Миндалины?
    от Gufy в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 30.11.2005, 11:06
  5. Миндалины
    от Машенька в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 28.12.2004, 23:34

Тема: миндалины

  1. Olgalissa
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    ,



    а чем Вы полощете? Люгогель мне ни фига не помогает


  2. ГостьЯ
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Девочки, может кто знает любое (народное, ненародное, пофиг какое средство), чтобы удалить из гланд такие мммм..... как бы их обозвать желтые кусочки, комочки. Ну вобщем, те кто сталкивался, знают.



    Есть йоговское упражнение, называется "гримаса льва", если не ошибаюсь..Делается так: стоя, опираетесь руками на согнутые в коленях ноги, слегка опускаете глову. Широко открываете рот, высовываете язык как можно ниже и сильнее и в такой вот позиции издаёте звук "а-а", стараясь как бы давить на глотку.



    Об этом упражнении мне рассказала женщина, чей сын постоянно болел ангинами и тонзиллитом. От этих ангин у него образовались в горле ямки, в которых застревала пища и вызывала новый виток болезни и так до бесконечности, пока они не научились таким образом эти ямки прочищать.. Так что, жёлтые или белые комочки - это, простите, остатки пищи. От молока воздерживайтесь. Оно помогает в их образовании, к сожалению..

  3. ДМИТРИЙ Л.
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, , спасибо большое, попробую... А вообще ко мне можно запросто на ты обращаться.



    ОФФ, но я быстренько

    Я все думала давно у Вас спросить (Вы вроде рядом живете, мб в курсе). Считается, что в Тайланде летом дождливый сезон, в чем это точно выражается - просто влажно, идет каждый день непродолжительнай дождик или такие ливни, что нос особо из дома высовывать не хочется? Можно и письмом по кофе-мэйлу, плиз


  4. НИКА
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Странно,я тоже собиралась чтото со своими миндалинами делать(пробки вонючие достали,хотя горло не так часто болит как было в детстве) пошла к ЛОРу(платному, ее мне порекомендовали) проконсультироваться, я как раз и спросила, влияют ли ети пробки на сердце ( у меня сердцебиение), почки. Она предложила сделать мазок из горла, обьяснив, что пробки бывают разные- есть вредные, котор. как раз и влияют на здоровье, а есть безвредные. Так вот у меня оказались безвредные. Она маня отговорила от операции, сказав, что миндалины служат задержкои инфекции, а если их удалить, то вся инфекция будет прямиком поступать в организм (те же воспаления легких), а так она задерживается миндалинами, и микробы оседают на них. Я их время от времени виковириваю тупои пилкои для ногтеи (чистои конечно же), приноровилась уже.

  5. Galinka
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Вопрос: мне в детстве аденоиды удалили. Это не тоже самое, что и миндалины?

  6. Manresa
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    эээ..по-моему аденоиды-в носу, а гланды(миндалины) в горле))))))


  7. Д-р Менестрель
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Эме.

    Я полощу шалфеем - это единственное, что мне помогает.

    К сожалению, не уверена, что и вам поможет (мне ничего больше не помогает, даже спец растворы, а вот моим знакомым не помогает шалфей) - очень это все индивидуально.

    Но попробуйте, вдруг Вам поможет!

  8. hRuX
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    их нужно удалять. Из-за них еще могут зубы портиться. Я к лору ходила, она мне их выдавила. Правда, говорят, что самостоятельно выдавливать не стоит, т.к. там какие-то кровеносные сосуды рядом, если задеть, можно не остановить кровотечение. У меня мама-врач в детстве обматывала ручку ложки ватой, смазывала медом (чтоб пробки не проваливались в пищевод, а прилипали) и доставала.

    Но лечить нужно. Я с подросткового возраста не болела, пока не забеременела. После этих пробок у меня почки воспалились. Не долечилась, видимо.


  9. Lexa
    #24
    Читатель Недуг.Ру




    Написала Вам на кофе-мэйл

    Кстати, ещё по теме. Попробуйте пропить тонзилгон (это гомеопатическое средство) и аэрозоль Гексорал (он снимает, если есть, воспаление, действует против грибков и бактерий, а также является дополнительным гигиеническим средством, защищая полость рта в течение 12 часов - так, по крайней мере, в инструкции написано ). Оба средства рекомендованы врачом при хроническом тонзиллите.

  10. vadglad
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Кто удалял миндалины. Сколько времени провалялись в больнице, а то как-то Новый год скоро...

  11. Анна К.
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Когда я искала куда бы себя сдать, расклад был следующий: в больнице в Матвеевском (управделами президента, кажется) брали 200 баксов и укладывали на 4-5 дней, в госпитале Бурденко брали 500 за две недели, в районной больнице ничего не брали и говорили, что минимум 10 дней. Я выбрала первый вариант и 5 дней мне было достаточно для непосредственного наблюдения.

    Но все очень индивидуально (размер миндалин, величина раны, заживляемость и т.д.), поэтому Ваш врач может рекомендовать Вам задержаться или отпустит побыстрее.

  12. динара
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Люди вы мне обясните миндалины ето то же самое что гланды или нет и где они вообще находятся? А то вы такие тут страсти рассказываете, хочу придти домои и смотрет на свои миндалины/гланды.

  13. Izutova
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    миндалины и гланды - тоже самое. Белые комочки - это пробки, ничего с ними делать не надо, они удаляются из миндалин сами, при глотании мышцы глотки сокращаются и сокращают миндалины, вот пробки у уходят. Сами пробки состоят из слущенного эпителия и бактерий, т.е. это просто естесственный способ самоочищения миндалин. Конечно, во время воспаления пробок будет больше, надо же бедным миндалинам как-то очиститься Вымывать их не надо. Раньше это советовали как профилактику тонзиллитов, но смысла в этой процедуре нет. Уже лет 5 назад читала статью о том, что нет никакой разницы чем промывать миндалины, антибиотиком или фурациллином, а теперь стало понятно, что само промывание бессмысленно.

    Удалять миндалины нужно в случае частых ангин ( высокая температура + налёты в глотке, без температуры ангин не бывает), 3-4 раза в год. В остальных случаях особого смысла нет. "Воздействие на сердце, почки " и т.д. - это про ревматизм. Я точно не уверена, но сейчас не удаляют миндалины в этих случаях, проверить смогу позже, сейчас ни единой книжки под рукой.

    Что касается фарингитов ( не путать с тонзиллитами!), то после удаления миндалин они усиливаются. Само по себе удаление миндалин ведёт к развитию субатрофического фарингита. Т.е. появляются симптомы такие как першение в глотке, сухость в глотке, слизистая изменяется не в лучшую сторону.

    Так что надо тысячу раз подумать, прежде чем миндалины удалять.

    Из народных методов я бы посоветовала иммуностимуляторы и витамин С.

  14. oxana1972
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Удалять миндалины нужно в случае частых ангин ( высокая температура + налёты в глотке, без температуры ангин не бывает), 3-4 раза в год. В остальных случаях особого смысла нет. "Воздействие на сердце, почки " и т.д. - это про ревматизм. Я точно не уверена, но сейчас не удаляют миндалины в этих случаях



    Мне недавно на консультации ревматолог (высшей категории, д.м.н.) сказала, что при частых ангинах НЕИЗБЕЖНО влияние на сердце-почки, и удаление миндалин устраняет источник инфекции, которая может привести к значительным осложнениям на сердце. И, мол, чем раньше - тем лучше...



    Мне мама-врач не стала удалять в детстве, на сердце-то пока не жалуюсь, тьфу-тьфу, ангины до сих пор беспокоят (я, честно говоря, считала, что ЧАСТО - это каждый месяц... потому что у меня было именно так...), почки вот - було-було...



    Всё очень индивидуально, наверное. Не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Сама-то я к любой операции отношусь НЕ как к панацее, предпочитая профилактику и лечение...



    Так что надо тысячу раз подумать, прежде чем миндалины удалять.

    Да, но сплошь и рядом не хватает компетентности консультантов, да и решение принять сложно - не специалисты же... Почти как с зубами . Все говорят-советуют разное, а жить-то с этим решением мне

  15. Дашка
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    В свое время имела тоже очень много проблем с горлом. Постоянно гнойные ангины в подростковом возрасте за месяц могла несколько раз переболеть. Потом вроде бы прошли но очевидно перешло в тонзиллит и как мне объяснили врачи миндалины у меня рыхлые, лучше удалить, сердце почки, ну знакомые песни. Но т.к. знакомые удалили своей девочке и замучились после этого фарингитами, бронхитами и пр. мама сказал не будем удалять, подождем. С возрастом годам к 17-18 я стала болеть горлом меньше, а потом когда училась у нас была медподготовка в Университете, (ну типа медсестра запаса я стала бы) так вот преподавательница по терапии мне рассказала, что самое ошибочное мнение, это то, что при проблемах с горлом нужно теплое питье. Она сказала, что наоборот, если пить холодную воду то это способствует сокращениям сосудов в ткани миндалин и таким образом из них выходит всякая гадость. В то время как теплое питье (не дай Бог молоко) вообще позволяет этой гадости размножаться быстро и уверенно. И посоветовала мне "закалять" горло. Начинать пить сначала не очень холодную воду, полоскать ей и конечно не в период обострения. Потом все холоднее и холоднее воду пить. Вобщем я попробовала и мне очень помогло! Тьфу-тьфу, но теперь если я простужаюсь, то как правило дело ограничивается кашлем и температурой, ну насморк конечно бывает, но вот чтобы горло....Тьфу-тьфу еще раз. И круглый год мороженое, летом холоднющие свекольники и окрошки из холодильника, это на жаре-то! и ничего!

    Чего и всем желаю ))))))))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •