Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    : 24.09.2013, 21:41
  2. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 20:35
  3. Пожалуйста напишите гомеопатические препараты при болезненных менструациях....
    от Татьяна в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 15:25
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 04:02
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 16:38
  1. Daniil
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Какие лучше попить? У меня в дни месячных особенно тяжело, я и так худая да анемичная. Слышала, что лучше пить жидкие препараты железа. Подруга хвалила Фероглобин. Видела в аптеке еще какой-то препарат "Тотема" при анемии. В Биовитале тоже есть железо... Ну вообщем, что выбрать? Что пьете вы в таких случаях? Спасибо!

  2. Девушкааа
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А анализ крови действительно показывает низкий гемоглобин?

  3. Ольга Анат.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я не делала анализ крови. Просто во время менструации (она обильная первые дни) чувствую ужасную слабость, просто ноги подкашиваются. И на таких препаратах читала, что их можно курсом перед и во время менструации..

  4. Elen
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Тотема очень хорош и эффективен.Но ан-з все таки наверно лучше сдать.

  5. Ecaterina Igorevna
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    Хороший препарат - Фенюльс (небольшие капсулы), мне как раз при анемии прописывали. Из немедицинских средств - попить в эти дни гранатового сока...

  6. boroda
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    , сделайте анализ крови, причем не на гемоглобин (анемия бывает и нежелезодефецитная), а биохимию, чтобы железо посмотрели. Насколько я понимаю, это более показательно. А просто так пить железо может и не помочь. Кто сказал, что у вас именно от недостатка железа такие эффекты, может, просто давление снижается? Тогда вам хватит просто крепкого сладкого чая, черного шоколада и т.п. вещей.

  7. natalya
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    , хорошо, спасибо!

  8. Леша
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    Всё-таки сначала нужно общий анализ крови. Если делают в хорошей клинике, то железодифицитную анемию сразу распознают (кроме гемоглобина анализ выявляет кучу дополнительных признаков: неравномерность размеров эритроцитов, низкий цветовой показатель и.т.д.). Если этот анализ ничего не прояснит (кроме железодефицитной есть много видов анемий, например, когда железа достаточно, но гемоглобин низкий, или когда по каким-то причинам происходит разрушение эритроцитов), тогда уже биохимию.



    З.Ы. Если Вы страдаете обильными менструациями, очень советую посетить и гинеколога (причину моей анемии, как оказалось, нужно было искать именно там)

  9. Андрей...
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    , да... верно. Ну причины своих обильных я знаю отлично. У меня эндометриоз.

  10. Zinka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    а мне "железосодержащие препараты" когда-то давно, когда возникла необходимость не помогли, а за короткое время гемоглобин пришел в норму от употребления "зародышевых хлопьев пщеницы (или что-то в этом роде http://www.forum.nedug.ru/images/icons/icon7.gif ).

  11. ekrubleva
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    ой, нечаянно смайлик в ссылку превратился )

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    я вам хочу рассказать историю, как я чуть не стала лысой баба ягой, ни с того не с сего стали волосы вылазить просто пачками... потом ногти слоиться, и кожа увидать в 25 лет... меня стали пичкать витаминами, но результат все тот же.. виднелась лысина... потом я проверила гемаглабин и узнала , что у меня анемия, стала лечить сидералом, очень эффективный препарат, очень хорошо мне помог, а главное быстро) через 1,5 месяца я была преждняя звезда) знайте сидерал- молодец

  13. Аноним
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Daniil Посмотреть сообщение
    Какие лучше попить? У меня в дни месячных особенно тяжело, я и так худая да анемичная. Слышала, что лучше пить жидкие препараты железа. Подруга хвалила Фероглобин. Видела в аптеке еще какой-то препарат "Тотема" при анемии. В Биовитале тоже есть железо... Ну вообщем, что выбрать? Что пьете вы в таких случаях? Спасибо!
    Самый лучший БАД для поднятия железа это СИдерал. У меня сразу самочувствие улучшилось. И нет никакой тошноты, рвоты, шикарный препарат. Попробуйте!

  14. Аватар для nedug45026 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Daniil Посмотреть сообщение
    Какие лучше попить? У меня в дни месячных особенно тяжело, я и так худая да анемичная. Слышала, что лучше пить жидкие препараты железа. Подруга хвалила Фероглобин. Видела в аптеке еще какой-то препарат "Тотема" при анемии. В Биовитале тоже есть железо... Ну вообщем, что выбрать? Что пьете вы в таких случаях? Спасибо!
    У меня такая же проблема была, только еще и волосы выпада, так я по совету врача стала принимать сидерал, он без побочек и мне хорошо подошел, попробуйте.

  15. Аватар для nedug63133 Новичок
    сообщений
    1
    У меня вот как раз анемия и проявлялась во время и сразу после месячных. Врач порекомендовала пропить курс Сидерала. Препарат отличный оказался, проблема была решена за один курс (20 дней), да и к тому же это не таблетки и не уколы, это просто БАД=)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •