Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. пищевое отравление!!!
    от кардиолог в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 51
    : 03.02.2023, 15:37
  2. Пищевое отравление
    от Glamour в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 06.08.2005, 17:08
  3. Пищевое отравление или язва желудка?
    от ligora в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 7
    : 30.06.2005, 23:05
  4. детское пищевое отравление
    от post в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 08:36
  1. ligora
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я вчера скорее всего отравилась помидорами :болит желудок, весь вечер рвота с красными кусочками (помидоры наверняка), но последний раз мне показалось, что я вырвала сгустки крови.

    При желудочном кровотечении кровь должна быть темной, а у меня алая. Может это остатки помидоров или все-таки кровотечение?

    Если кто-нибудь сталкивался с подобным, напишите, что вы думаете,знаете...

    Посоветуйте, что можно или нельзя есть после отравления или при язве...

    Спасибо.

  2. Arnella
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Язва обычно ни с того ни с сего не проявляется - обычно этому предшествуют гастриты, расстройства и т.д. Боль у вас в первый раз или систематическая?

    Если систематическая - к гастроэнтерологу.

    Еда при пищевом отравлении: лучше поголодать денек, можно чай, можно немножко риса и сухарики из хлеба (не в упаковках!)

    Еда при язве - очень нежелательны жирное, жареное, жесткие оболочки овощей и фруктов(такие, как огуречная и помидорная кожица), запрещены: цитрусовые и прочие кислые фрукты-овощи-ягоды, острые блюда и соусы, алкоголь, особенно пиво, и газировка (по-моему, исключение составляет минералка, но точно не знаю)

  3. Shocker
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я вчера читал, что при язве - боль на голодный желудок, а когда поешь - легче. Это в отличии от отравлений и гастритов. Поправьте меня, если я неправ.

  4. Ярина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    При гастрите тож бывает боль на голодный желудок. Вообще при любой желудочной эрозии, насколько я знаю.

    Хорошие "легкие" таблетки: Маалокс, Ренни. Растворяются и обволакивают.

    Еще оч хорошо действуют йогурты.

  5. Parents
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня было тоже самое. Не хочу пугать, т.к. может быть все что угодно. Но если вы уверены, что была кровь-даже чуть-чуть...к гастроэнтерологу срочно. В любом случае такие штуки потом ой как аукнуться.

    У меня был разрыв пищевода. На фоне хронич. гастрита-который между прочим и не особо был заметен. Крови было оч. мало. Разрыв был около 3 см. Но, я неделю пролежала в больнице-т.к. возможно дальнейшее расхождение тканей или неправильное сростание с рубцами. неделю ничего не ела-кормили через капельницу.

    Ештье легкую еду-которая легко усваивается. Вареную, пареную, не в коем случае жареное-соленое-острое-алькоголь-кофе. А еще лучше и пюреобразную.

    К врачу вам нужно, к врачу!!!! Знаете ли от прободения язвы ведь и умереть можно.

  6. Funechka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, что Вы отравились/желёдочная инфекция, а так как у Вас ещё и гастрит (раз всегда на голод желудок болит), то естесственно и он разболелся. Для желудка кефирчик полезен, а при отравлении или жел. инфекции надо в больницу, они там должны Вам капельницу прокапать, чтобы тошнить перестало, и туда ещё и успокаивающее для желудка. У меня такое было 2 раза, теперь знаю, что надо сразу в больницу, а не ждать, когда уже и вставать с кровати не сможешь. Желудок у меня при этом никогда не болел. Желудок Вам лечить надо. Кушайте часто, не очень горячую пищу, кефир и йогурты восстанавливают желудочную среду.

  7. gelios
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно при язве открытой боль сильная. У меня, когда было, так я не то, что кровью рвала, но мне даже морфий кололи, чтобы боль уменьшить. И что-то я сгустков тоже не припомню... Мне кажется вы просто помидорами вырвали. Я бы пошла в врачу, если боли были бы ещё несколько дней.

  8. Skalpel
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас уже не болит... Наверняка отравление...

    А я думала, что боль на голодный желудок обычное явление. Значит она характерна для гастрита...

    Спасибо огромное за ответы!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •