Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Особенности ухода за длинными волосами
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 27.03.2007, 16:55
  2. Обсудим элитные средства по уходу за волосами
    от Dizzzzy в разделе Косметология и красота
    Ответов: 25
    : 23.06.2005, 11:14
  3. Средства для ухода за волосами
    от sergey77 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 106
    : 22.05.2005, 10:10
  4. Необходимость ухода из прививочной
    от Татьяна 20 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 03.02.2005, 11:10
  5. Помогите подобрать средства для ухода за кожей!
    от One в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 17.03.2004, 18:07
  1. izus@bezeqint.n
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Тебе тут рекомендуют горчицу,ох и не советую тебе если у тебя волосы сухие. Дождись лета, когда травка вырастет и вместе с ней крапива, найди заросли её не слишком близко от какой-либо автодороги, или лучше того за городом. Нарви её листья, залей водой, повари немного, ополаскивай настоем, можешь до мытья, можешь после и как можно чаще. Результат уже заметен через дней 10.

    И вообще блондинки не в моде, тем более не натуральные - теперь это признак дешёвого вкуса, нечего волосы портить.

  2. JANE323
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня тонкий волос и жирный. Крашу волосы практически каждый месяц Лондоколором. И по скольку, я каждый день мою голову и сушу феном,то использую шампунт Сансилк Термосилк. Отлично. Волосы намного лучше, чем раньше. Хотя мои волосы секуться на раз, два.Тут эффект шикарный. Иногда, для разнообразия покупаю пантин в пакетиках или еще, что.Поскольку волосы после окраски чуть грубей, то мне легче укладывать. Плюс обязательно пена, гель, лак. в порядке очередности. Казалось бы столько химии, ан нет, у меня волосы перестали практичеки вылазить. Расчестка почти чистая. От чего не знаю, думаю-шампунь.

  3. Jiliana
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Ополаскивать волосы сначала пивом, а только потом водой. Или перед мытьем головый волосы несколько раз смачивать пивом. И мыть голову только кипяченой водой.

  4. spul
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Две столовые ложки ромашки заливаете оливковым маслом на две недели (масла-один стакан). Когда масло настоиться, делаете следующее: ст. ложка меда , ст.ложка масла, 1 желток, ст. ложка крапивного шампуня перемешиваете и наносите на волосы перед каждым мытьем головы. Я свои волосы, после ужасной химии спасла только благодаря этому рецепту.

  5. le-na79
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Парикмахер посоветовал мне ополаскивать волосы минеральной водой. Неплохой результат.

  6. lecherep
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Последнее время какой журнал не откроешь, везде реклама Pantene и всякие конкурсы, их средства действительно так эффективны?

    Что по вашему мнению лучше, использовать покупные ополаскиватели или пользоваться всякими травами?

  7. Alexaska
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Можете шодит в косметологический центр на сеанс дарсонвализатсии (пропускание слабого елецтрического заряда через кожу). Протседура приятная, недорогая и помогает.

  8. romzes
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    to Карина

    Поверь, Pantene - это разрекламированный продукт, абсолютно не отвечающий своими качествами рекламным обещаниям.Стратегия фирмы, выпускающую данную продукцию - побольше рекламы и оформления, доступность всем за счёт низких цен (попробуй переведи в доллары - грошь цена такому шампуню). Вот таким образом они выживают. Если хочешь качества, пользуйся профессиональными средствами, распространяемыми зачастую только салонами ( могу посоветовать Kerastese). Нормальный шампунь таких фирм стоит 350-500 р., и об этих названиях ни кому неизвестно, поскольку их никто не рекламирует - они и так имеют своих покупателей.

    А на счёт средств по поводу укрепления волос, то лучше наших народных ничего нет: крапива, яйцо с оливковым маслом, чёрный хлеб, хна, авокадо с яйцом и т. д. И денег на это много не надо, только терпения побольше.


  9. anry
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    А по поводу Пантене поспорю. Вполне возможно, что кому то етот шампун и не подходит. Но скажу одно: вибирая шампун, смотрите на ингридиенти: если среди них ест пантотенол или пантотеновая кислота (вит Б5) - ето средство будет работат. Елки-палки, я что, зря 6 лет с биохимией парюс???

  10. melena
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Женские проблемы с волосами хоть как-то решаемы. А вот как быть мужчинам? Мой сын - студент, со всеми вытекающими из этого проблемами: ненормальное питание (он учится в другом городе), непривычное качество воды и т.д. Неделю назад показал мне, что волосы стали выпадать. Волосы у него красивые, густые, а вот муж в свое время (где-то в этом же возрасте, в 20 лет, до этого тоже были густые)стал терять волосы. Жалко, если это наследственное, но, может, можно что-нибудь сделать?

  11. СА МАРИНА
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению с мужским облысением дела обстоят гораздо хуже и в основном из-за самой причины.Облысение по мужскому типу происходит из-за действия мужских гормонов, а неправильное питание, плохое качество воды это лишь "фон", способствующий развитию основной проблемы. Кстати о наследственности - облысение передаётся мужчинам по женской линии, то есть если у матери сына был лысый отец, брат, родственник, но при этом у самой матери была роскошная коса, тем не менее у её сына скорей всего возникнут проблемы с волосами. Плохо ещё то, что у вашего сына проблемы начились рано, поскольку мужчины, начавшие терять волосы после 35 лет, теряют их достаточно медленно, чтобы особенно мучаться этим комплексом в "расцвете сил". А вот те у кого этот процесс начался в 20 к 30 годам, если ничего кардинального не предпримут, будут иметь плачевный результат.

    Но кое-что можно предпринять.Сделайте поиск например по Рамблеру по ключевому слову "волосы", найдите статью про Меноксидил (по-моему так он называется), если вас устроит цена, то можно попробывать. Потом следует перейти на более качественные шампуни, могу посоветовать Kerastese (L,oreal), этой же фирмы и марки в комплексе с шампунем от выпадения волос предлагается отличное средство в ампулах тоже от выпадения. Из народных средств мужчинам тоже следует прибегать к более сильным средствам, здесь уже не помогут яйцо с чёрным хлебом, а вот ополаскивать волосы настоем из коры дуба, делать маски из толчённого чеснока и лука, чтобы улучшить кровообращения, можно. Обязательно начать употереблять витамины, предназначенные для волос (исключительно для волос - такие уже есть в аптеках). И особенно не расстраивайтесь по этому поводу, поскольку от всяких переживаний и стрессов они ещё больше начнут выпадать.

  12. ULLA
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Еще я знаю такую маску для волос. Завариваешь кипяткм мякину черного хлеба, когда остынет - добавляешь туда два желтка, децл репейного масла и децл перцовой настойки. Замотать полотенцем на 30-50 минут. Потом смыть без шампуня. Волосы становятся очень мягкими и послушными

  13. AndrewSokolov
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тоже проблемы с волосами - выпадают после меллирования, а я вчера пошла в салон Йеан Луис Давид и немного их подстригла, так совсем другое дело, на концах волос скапливаются всякие вредные вещества, и поетомы их - волосы - надо регулярно подстригать

  14. avsgis
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    девчонки, все проблемы с волосами решаются масками, только не покупными, и не шампунями-бальзамами. самый классный способ - витамин А покупаете в аптеке масляный раствор и втирать в голову перед мытьем на 15-30 минут. хорошо помогают маски с соком алое, медом, яйцом, кстати, сюда ж можно добавлять витамин А.

  15. viktor_levin
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Некоторые покупные маски - тоже дело неплохое, Dercos (Vichy), например. Когда я, от природы жгучая брюнетка, целый год ходила ярко-рыжей (представляете себе, как приходилось осветлять волосы и брови), никто не верил, что я крашеная, так естественно выглядели волосы. А все благодаря Vichy.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •