Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ванна вредна для женщин?
    от Милла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 42
    : 11.05.2017, 16:56
  2. Гамма-плант
    от Темирлан в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 14.08.2006, 14:46
  3. Месячные и ванна.
    от Молодая в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 26.07.2005, 03:07
  4. травы, ванна и компрессы
    от AлинA в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 28.12.2004, 02:26
  1. Милла
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Только что от сотрудницы услышала, что она безумно хочет залезть в ванну, но нельзя. Я есессно спросила почему, приготовившись к тому, что по женски что-нибудь или сердце или еще что. А она мне выдала (девочке 21 год), что вода в Москве очень хлорированная и когда сидишь в ванне эта вода затекает ТУДА и слизистую разъедает

    Мне на первый взгляд показалось это безумно смешным.

    Но может быть это правда? И я сидя в ванной, что-нибудь себе ТАМ разъедаю?

  2. s_v
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    агаааааа.....а если вода случайно в ухи попала....всё....пипец мозгу Оттого,кстати,у нас столько дятлов в народе.



    И я сидя в ванной, что-нибудь себе ТАМ разъедаю?

    ести такие пиплы,с гиперчуйствительной кожей и слизистой.Вот они не могут умываться,чистить зубы обычной пастой и тэ.дэ. и тэ.пе. Вы к ним относитесь?нет? ну и чё нервничать тогда?



    З.Ы. мож не "разъедает" ,а сушит? Сушить может..а вот разъесть.... мож она воду из Москвы-реки берет?

  3. Nartkala
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    ести такие пиплы,с гиперчуйствительной кожей и слизистой.Вот они не могут умываться,чистить зубы обычной пастой и тэ.дэ. и тэ.пе. Вы к ним относитесь?нет? ну и чё нервничать тогда?

    Я вообче к своему здоровью отношусь с деревенской простотой

    Вот и подумала, а вдруг не права? А вдруг и вправду?

    Но вот вижу, что не одна я такая

    Пойду в это холодный вечер плюхнусь в ванную с иланг-илангом и буду мужика своего соблазнять

  4. Асия
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    молодец! жму лапу..!

  5. elso1
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А мне мой гинеколог сказал,что сидение в ванной со всякими пенами да bath-bombs может спровоцировать всякие грибковые заболевания ТАМ.

  6. Леона
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Может, это если по 3 часа сидеть и отмокать? Как гинеколог это объяснил?

  7. Dana
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    ДеанМарине

    Вообще-то,он ничего не обьяснил,просто сказал,что женщинам,предрасположенным к грибковым заболеваниям,в ванной со всякими пенами,и уж тем более солями,сидеть вредно.Ну наверное потому,что частички и красители(если таковые присутствуют) могут попасть во влагалище,вызвать воспаление и т.д. В общем,сказал принимать душ.

    А ещё сказал,что нужно хорошенечко чистить ванную и ещё более хорошенечко смывать чистящее средство.

  8. bezm
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Dean Marine,прошу прощение за искажение Вашего ника!

  9. incredeble
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Ничего, ДеанМарине тоже красиво.

    А, еще б хорошо узнать, есть ли у женщины эта самая предрасположенность...



    Ну а в общем, усе хорошо в меру, все ясно.

  10. Newcomer
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    хм.. люблю я ванны Вот например на соли для ванны у меня написано следующее "оптимальная температура воды не выше 32-35 градусов. Насыпать 2 крышечки соли и не больше. Принимать ванну не больше 10 минут. Не принимать ванну сразу после еды и ещё чего-то там. А для улучшения эффекта после ванны полежать под теплым пледом с приподнятыми ногами." Ну вот - если выполнить данные рекомендации - ничего у меня не разъело, а чувствую себя после ванны - сказочно. Такие пироги

  11. alex1by
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    хм.. люблю я ванны

    Вот и я люблу! Но ведь не каждый день там сидишь часами! Раз в недельку-то мона



    А для улучшения эффекта после ванны полежать под теплым пледом с приподнятыми ногами.

    А для улучшения эффекта чего?

  12. ААА
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    , кстати, про средства для мытья ванны доктор правильно сказал. Ничего хорошего для кожи в них нет, так что смывать надо тщательно. А про ванну с солями что сказать? Все хорошо в меру. Если женщина здорова, то вряд ли ей повредит даже и частое лежание в ванной с солями. Про раз в неделю вообще не говорю. Ну, а если хилая и больная по "женской части", то любая зараза вечно будет к ней цепляться. Только не ванны тому причиной, а общее состояние иммунитета. Уже давно известно, что не грибки лечить, а общий иммунитет поднимать. Тогда грибки не смогут сверх меры размножаться и проблем не будет.

  13. mesmer
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже читала, что дамам ванну принимать вредно, но по другой причине.

    Дескать, горячая вода провоцирует всякие нехорошие процессы в груди, и потому ванну надо принимать ниже груди и не более 10 минут.

    Еще горячая ванна противопоказана женщинам с воспалением придатков.

    Но чтобы что-то разъедало... Хм...

    Наверное, это просто чья-то индивидуальная непереносимость, и не стоит делать из нее правило для всех.



    Немного офф.



    После ванны я всегда натираюсь маслом Джонсонс Беби, еще на влажную кожу. Дескать, и питает, и увлажняет, и кожа потом гладенькая такая...

    Но недавно ходила на массаж и массажистка сказала мне, что это масло кожу сушит

    И потоу она не использует его в работе, а делает все с натуральным оливковым.

    Я, честно говоря, никакого плохого эффекта от Джонсонс Беби не чувствую, может, он со времененм приходит?

    Кто нибудь в курсе про это масло?

  14. Энрика
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    я тоже постоянно зимой пользуюсь Джонсон бэби (вот уже не первый год) - ничего плохого не вижу. У меня кожа и так сухая, масло наоборот мягкость придает...

  15. sabina
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Дескать, горячая вода провоцирует всякие нехорошие процессы в груди, и потому ванну надо принимать ниже груди и не более 10 минут.

    а как же сауна??....тоже вредна?...там ведь поболе градусов будет...или же это ограничение для дам с предрасположенностью к такого рода болезням?..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •