Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Любимые преподаватели
    от AlexK в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 292
    : 21.03.2007, 11:31
  2. Любимые стихотворения
    от lana в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 4
    : 24.06.2005, 10:27
  3. Ваши любимые запахи вообще
    от Dimitry в разделе Косметология и красота
    Ответов: 106
    : 28.05.2005, 21:44
  4. А я вообще не имею проблем! Прошу ваши злые комментарии ....
    от Удачник в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 10.07.2004, 12:59
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 04:05
  1. Dimitry
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажите, пожалуйста, про свои воспоминания и ассоциации, связанные с запахами. Наверняка один и тот же аромат у разных людей вызывает разные эмоции.

    - Gloria Cacharel: Для меня это запах осени. Недавно понюхала пустой флакон, и сразу увидела себя в кожаном пальто и под клетчатым зонтиком, идёт дождь, запах Глории смешивается с запахом мокрых листьев, и я куда-то тороплюсь...

    - Angel Innocent: Вчера достала флакон и очутилась в прошлой зиме. Я иду в чёрном пальто до пят, вокруг снег, и пахнет ванилью, жареным миндалём, яблоками и корицей - скоро Рождество. А я пахну Невинным Ангелом...

    - Gucci Rush: О, это мой "дискотечный" запах. Смешанный с сигаретным дымом, с запахом разогретого тела... Ну, это уже слишком.

    - Alchimie de Rochas: Это запах моего выпускного вечера. И он такой же - тёплый, радостный и немного грустный, как и этот день.

    - Coco Chanel: Вижу себя в чёрном вечернем платье, со строгой причёской и классическим макияжем, слышу звон бокалов и вижу брызги шампанского... Я "одеваю" этот аромат очень редко, на балы и банкеты (да они и бывают редко), и всегда ощущаю себя томной, очччень взрослой и немного уставшей...

    - Dolce Vita: Запах Москвы. Они были со мной в последний раз, когда я там была. И когда я навсегда выходила из своей комнаты (дом продали), в ней остался этот запах... Так Москва прощалась со мной, а мне всё кажется, что эта комната, уже не моя, всё пахнет моей Сладкой Жизнью...

    - Intuition: Даже не могу ничего писать. Этим ароматом я больше никогда не смогу пользоваться, он связан с самым ужасным периодом моей жизни... Хотя запах прекрасный.

  2. Noisy
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    lioness.sitecity.ru

    место, где живут ароматы в эмоциях

  3. саламандра
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    lioness.sitecity.ru

    место, где живут ароматы в эмоциях

    Потрясающий сайт!

  4. onoto
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Hiris от Hermes. Первые дни "новой влюблённости".

    Выбор вместе подарков к Новому Году, предвкушение празников и такого прекрасного будущего...ну и пусть не сбылось воспоминание-то осталось.

    мужской Ultrafiolet. Твой запах....уже не люблю тебя, да и духи эти никогда не любила, но почему всегда замирает сердце, когда "слышу" его где-то?

    Aqua di Gio - ПЕРВЫЕ дорогие духи. И мне 17 лет, и я такая дурочка

  5. Марк
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Рокси У меня точно такие ассоциации с Aqua di Gio.... мои первые дорогие духи... я такая маленькая и такая взрослая одновременно

    Dupont - я на серьезной работе, в черном костюме, но в оочень короткой юбке...

    J'adore (Christian Dior) - мой бывший любимый, точнее его день рождение, юбилей, банкет, много народа... я в красивом новом платье ... выбегала раза 4 за вечер в туалет, чтоб обновить запах

    Странная весЧь - эти ассоциации ... и приятная ...

  6. JareK
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Классный сайт, спа, за ссылку.





    Воспоминания - драгоценные камешки души

    Хорошо, что это тема появилось. Что же было...

    -Marina de Bourbon (Princesse Marina de Bourbon)

    Мой самый первый парфюм, который я сама и купила. Зимняя сессия на первой курсе института. Станция Арбатская - я замечаю подружке, что лампы похожи на перевернутые флаконы "Марины". Носила их с собой в сумке, в результате чего и она и все учебники (!!!) полгода пахли духами.

    -Anais Anais (Cacharel)

    После того, как у мамы началась астма, она отдала их мне. Душиться приходилось исключительно на лестн. клетке. На самом деле запах не любила, просто хотелось разнообразия.

    -Dalissime (Salvador Dali Parfums)

    Мама с папой подарили на Новый год. Правда запах я сама выбрала. Огорчилась жудко, что вместо 30 мл, они купили 5 Сказали, что 30 уже не было, а 50 мл они не стали брать, ну и ладно!

    -Time for peace (Kenzo)

    И снова зима, но на этот раз 2 курс. Этот запах я любила долго и крепко, хотя тогда был период жудких моих проблем и заморочек в институте.

    -Organza (Givenchy)

    Помню рекламу в Космо - "Во мне дыханье вечности" Про этот период вспоминаю, что-то связанное с прогулками, хождениями по городу, бесцельно и бессмысленно. Лишь бы домой не идти.

    -Jean Paul Gaultier

    Купила маленькую бздюлечку белого цвета в переходе. Запах жудко нравился. И вот после этого так и не смогла найти такой же. Точно, что это не Fragile. Так и не узнала, иехх...

    -Green Tea (Elizabeth Arden)

    Лето Мы с подружкой бегом бежим ранним утром к остановке - опаздываем в 35 ММ на какой-то фильм

    -Angel (Thierry Mugler)

    И снова лето. Жара и я истинная мулатка - вся в автозагаре от Гарнье, практически шоколадная и не натуральная И этот запах. Белая рубашка. Вечером 2 раза приняла душ и помыла голову - а запах так и остался... Не стоило, наверное волосы утром брызгать.

    -Ultraviolet (Paco Rabanne)

    Обажала этот запах. Перестала пользоваться, после того, как "унюхала" кучу народу с ним же

    -Oblique Play (Givenchy)

    -Oblique RWD (Givenchy)

    Осень 2000. Активная переписка с любимым (потом мужем) по и-нету. Волосы остриженные под ежик. Длинное серое пальто. Былый пушистый шарф. Католический храм на М. Грузинской. Сумерки, метро, Горан Петрович "Атлас составленный небом"...

    -Mahora (Guerlain)

    Декабрь 2000. Уже месяц, как мы с любимым встречаемся в реале - каждодневно. Очень хотелось эти духи (я прям заболела ими, реклама очень нравилась) Сначало, решили, что он мне их на НГ подарит, а потом просто в будню встретились, сходили в Артиколи и купили Вот, что еще всплыло - теплый горчичный свитер с высоким горлом. Раннее утро. Он не пошел на работу, я приехала к 9 утра (прогуливая институт) Жарко в квартире, я меняю однжду на его белую рубашку.

    -Sui dreams (Anna Sui)

    Подарок на НГ. Вместе с позолоченным зеркальцем. НГ вдвоем - первый раз в жизни слушала бой курантов по радио - телека не было! Ахааааа...

    -Flower (Kenzo)

    Запах долгое время раздражал, а потом вдруг понравился. Кузминки, март. Снега полно. Он хочет купить квартиру в Подмосковье. Я против. Едем домой...

    -Sui love (Anna Sui)

    2002, майские праздники. Тепло, в городе пусто, гуляем по улочкам и фотографируемся. Доходим до ГУМа. Покупаем духи, Крошку-Картошку и едем домой

    -Les Belles de Ricci

    Давным давно запомнились по рекламе в журнале - у девушке лопнула жвачка и прилипла на поллица Купила в Дюти-фри в Турции. Этот запах моему папаньке очень нравится.

    -Kenzo D'ete

    -L'eau par Kenzo

    Оба запаха купила летом, т.к. казалось, что все мои "тяжелые" и надо купить что-то новое и легкое.

    -Lolita Lempicka

    Этот запах не нравился любимому. А как то ехала на такси и шофер мне сделал комплимент, что я "прекрасно и сладко пахну"



    Такая вот история.

  7. Natysya
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Gio (Armani)..безоблачное лето после окончания 10 класса школы..море каждый день..песок..никого на пляже

    Lou lou осень, я на языковой практике в Польше, первый раз за границей, все любопытно, кофе сидя в плетеных креслах на площади Старого города...скасофон

    Chloe Innocence - окончание университета ..букет фиолетовых лилий..лето

    Poison - я мелкая девчонка, у мамы болит голова (от них)..для меня странно, ведь он пахнет конфетами

    Organza - занятия йогой (кто-то неумеренно поливается но приятно доносятся чуть-чуть

  8. Cayotsha
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Воспоминания - драгоценные камешки души

    Золотые слова...

  9. olmy
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Хы, сама придумала

  10. Elle
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    84 год. Чарли. До сих пор храню на донышке немного. Воспоминания.. не перечислить.

    А вообще, ассоциации у каждого свои, личные, независимо от названия.

  11. baksan
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Жозе - аромат, любимый с детства (тогда разнообразия не было) и первый парфюм, который я "подарила" себе сама в 1990г. Киев, первый магазин на К.Маркса, где открыто продавалась люксовая косметика, безумные цены и бешеная очередь. Дождь, и я в этой очереди в предвкушении праздника. Да, тогда я надолго стала "звездой" нашей студенческой компании в бешеные, нищие годы начала 90-х. Все свидания сопровождались этим запахом.

    И еще один "эмоциональный" аромат - желтый Кензо (Ле монде...). Тяжелая беременность, жуткий токсикоз и абсолютное неприятие запахов, любых, даже детского мыла. Когда немного притупился, захотелось чего-то парфюмерного. Мы с мужем зашли в Риволи в Охотном, и от всего меня мутило просто. И на этом фоне встреча с желтым Кензо - оптимизм, полет (с животом-то!), эйфория.

  12. КЛЕО
    #12
    Читатель Недуг.Ру






    А я вот не поняла

    - как у вас эти воспоминания и ассоциации возникают?

    Вы специально флаконы из под духов

    в _таком_ количестве!_ храните?

    Нет, одно дело, когда - случайно услышал-уловил

    какой-то запах, с которым было что-то связано...

    или нашла в углу шкафа

    давно засунутый туда и забытый флакончик...

    и - накатило...



    Сама тут недавно в переходе метро купила

    свежую, с крупными влажными цветками, сирень...

    дома, ставя в вазу, надкусила веточку и... полный улёт ...

    - ...белая ночь... сиреневый туман...

    поцелуи с горьковатым привкусом... распухшие губы...



    Целый день потом ходила, притихшая,

    улыбалась ТОМУ мальчику...



    Но такое бывает крайне редко, случайность...

    наваждение... чувственный и властный зов прошлого...

    бывает редко... у меня.

  13. Дана
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    А я вот не поняла

    - как у вас эти воспоминания и ассоциации возникают?

    Вы специально флаконы из под духов

    в _таком_ количестве!_ храните?

    Я на дне флакона некоторых, особо полюбившихся духов оставляю каплю, чтоб потом нюхать и вспоминать... Или откладываю какие-то духи, а потом достаю и вспоминаю.

    А как возникают ассоциации не знаю, но мне очень нравится, что какой-то момент можно "пережить" ещё раз.

  14. qqq
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Аха, поняла

  15. Malena
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Прочитала про ароматы и воспоминания с огромным удовольствием. Прекрасная тема....



    У меня таких аромата два.



    Мой любимый мальчик, а теперь муж, решил меня порадовать и купил мне два номера Космо. И в журналах было по одной плотной страничке с рекламой парфюма. В одном журнале Ванильные поля от Coty, а в другом мужской ENVY от Gucci... Журнал с ENVY у меня до сих пор. Сейчас раскрыла на этой страничке, странно запах преобразовался со временем. Страничка пахнет горько-горько сладкой корицей... Не знаю, как это возможно, но запах именно такой. Ух, аж слезы на глаза навернулись.



    Ну и конечно Ванильные поля... Колибри... Ах... Муррр! Так хочу купить эту туалетную водичку и все никак она мне не встречается. Так жаль...



    Весна, зависть и ваниль и мои 16 лет....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •