Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Детские кремы для взрослых. Минеральные масла.
    от Bahtyar в разделе Косметология и красота
    Ответов: 92
    : 18.07.2005, 20:24
  2. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 14:59
  3. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 18:42
  4. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 14:14
  5. Был кто из вас влюблён в свои детские во взрослых людей, на сколько это бы...
    от Хуч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:37
  1. sniffsnirr
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Детские крема вообще очень действенные.

    Например, наш советский, очень хорошо помогает от воспалений на лице. Когда вскакивает что-то подозрительное на коже, вроде какого-то участка, который краснеет и шелушиться - сразу мажу толстым слоем детского крема и все проходит ну почти моментом.

    Недавно купила бюбхен на зиму, если идти куда-то на природу надолго - чтоб лицо не обветривалось, но попробовала его и в обычных условиях - понравилось. Думаю, что раз в неделю такую безвредную терапию для лица буду делать.

  2. _Дмитрий_
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    А для меня наоборот эти кремы мало эффективны. У меня смешанная кожа, так вот как раз бюбхен в баночке сухость на щеках вообще не убирал. Промазала всю банку, а что есть, что нет.

  3. Анастасия
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже мазюкаюсь время от времени Бюбхеноским кремиком с медом ,замечательная штуковина ,увлажняет здорово и кожа становится как бархатная

  4. Доктор Лена
    #64
    Читатель Недуг.Ру


    У меня есть родственница, у которой в 62 года нет ни одной морщины.

    Бывают дамы с такой кожей, которую никаким курением не испортишь

    Эх...Такую же хочуууууууууу...

  5. Balerina
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    У меня есть родственница, у которой в 62 года нет ни одной морщины. Только легкие едва заметные гусиные лапки. При этом она курит, как паровоз, и глушит литровыми чашками чи(е?)фир.



    У меня тоже есть одна такая родственница - 78 лет, и одна мама моего знакомого - под 70.

    И та и другая курят почти постоянно, кофе пьют ведрами, и водку тоже употребляют будь здоров

    Выглядят - на полную пятерку с плюсом (для их возраста, конечно). Их реальный возраст не дашь им никогда и ни за что. Что самое приятное - у них не только внешность, у них мозги в полном порядке. Тоже на пятерку аж с двумя плюсами.

    а уж по жизненной активности мне за ними просто не угнаться. Моя родственница в 70 лет начала писать картины, сейчас выставляется на небольших выставках и т.п.



    Причем своей внешности обе они никогда никакого внимания не уделяли. Крем, действительно, только детский. Для рук - наш обычный совковый в тюбике, ну и так далее.



    Но мне кажется, здесь крем и прочая косметика/уход не влияет никак. Дело в самих людях. Ежели у человека жизненная сила и оптимизм плещет через край, то это благотворно влияет и на внешность, и на общение, и на жизнь в целом.

  6. Павел 2
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже очень хорошо детские крема подходят. Бюбхеном как то пользовалась - с ромашкой, летом хорошо покраснения после обгорания на солнце отлично снимал... поры не забивались...

  7. nadin2005
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    Но мне кажется, здесь крем и прочая косметика/уход не влияет никак. Дело в самих людях. Ежели у человека жизненная сила и оптимизм плещет через край, то это благотворно влияет и на внешность, и на общение, и на жизнь в целом

    Угу



    Мне вот ещё кажется, что у людей с генетически заложенной хорошей кожей просто нет необходимости чем-то там навороченным мазюкаться, вполне хватает и детского крема.

    А вот те, кто своей кожей недоволен, готовы тратить на ср-ва по уходу немалые деньги.

    Мы же потом смотрим на них со стороны и говорим: "эта дама с детским кремом выглядит лучше той, что целое состояние вбухивает в крема." Но ежели бы та вторая пользовалась бы только детским кремом...ой что бы было...



    Анаис, простите, что-то офф получился

  8. klim
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    А мне именно Бюбхеновский крем оооочень сушил кожу - я и ребятенка перестала им мазать ...

  9. Мария Сокольска
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки,детская косметика,например.та же Бюбхен рассчитана на сухую кожу,т.к. кожа дитятки от рождения имеет тенденцию к сухости и очень чувствительна.В этих кремах действительно много растительных масел,т.к.они прекрасно питают и увлажняют кожу.И кстати очень много противовоспалительных компонентов.

    Знаю Бюбхеновский Детский увлажняющий крем-хорош,здорово увлажняет сухую кожу.Хороший,но жирноватый Крем при ветре и непогоде.Крем для младенцев-самый густой-хорошо подсушивает прыщи,но вообще-то идет под подгузник.У них есть еще серия КАЛЕНДУЛА,но та вообще для очень-очень сухой и воспаленной кожи-в ней высокое содержание растительных и эфирных масел.

    Таким образом,что касается лица-детская косметика не подходит для жирной и комбинированной кожи .

    Что касается меня-я использую молочко БЮБХЕН после солярия-очень хорошо помогает,а зимой-их бальзам "Календула"для губ,так как там в составе нет воды.

  10. емеля
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    А,вот еще.Такой компонент как МЕДвряд ли найдется в составе иностранной качественной косметики.Как правило туда входит ПЧЕЛИНЫЙ ВОСК,являющийся природным консервантом.Но это не одно и то же,что и мед.

  11. Lenysik21
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    Анаис, простите, что-то офф получился

    Да ничего-ничего, мне тоже интересно Всё равно всё вокруг темы

  12. sch1305
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, как правильнее-то называется. Вообщем, я тут писала уже про свой несчастный подбородок. Для тех, кто не в курсе, на нём больнючие прыщики, которые так внутри и остаются, горят, зудят, и бесят. Совсем их колчество подскочило.

    Пошла седня к кожнику, она мне говорит, надо мазать таким кремом, который хорошо смягчает. Жирный, но не с минеральными маслами. Дала пробу какого-то.



    Как определить, есть ли в креме минеральные масла? Знает кто-нибудь, как они называются?

  13. арестов
    #73
    Читатель Недуг.Ру




    У нас обычно на коробочке написано в составе :mineral oil.

    Его чуть ли не из нефти делают. Очень вредно.

    Просто купи себе крема в которых нет его.

    У вас должна быть моя любимая линия



    http://grandel.safeshopper.com/26/cat26.htm?991



    у нее все натуральное.



    А еще, это наверное акни. Они лечатся.

  14. Забадашка
    #74
    Читатель Недуг.Ру




    Минеральные масла - это предельные углеводороды или парафины (жидкие, полужидкие, как вазелин и твердые, то что имеет тривиальное название парафин, агрегатное состояние зависит от количества атомов углерода в молекулярной цепочке), обычно продукты переработки нефти, хотя способов их получения много, но из нефти дешевле всего извлекать.

    На коробочке с кремом должны быть перечислены ингридиенты. Минеральное масло обычно указывается либо Mineral oil, либо Paraffinum Liquidum.

  15. Larsson
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    я знаю,что меня сча запинают добрые люди этого форума,но все равно вякну!



    проверь гинекологию

    ------------------------------

    всё-всё! ухожу-ухожу........

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •