Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Детские кремы для взрослых. Минеральные масла.
    от Bahtyar в разделе Косметология и красота
    Ответов: 92
    : 18.07.2005, 20:24
  2. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 14:59
  3. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 18:42
  4. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 14:14
  5. Был кто из вас влюблён в свои детские во взрослых людей, на сколько это бы...
    от Хуч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:37
  1. Bahtyar
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Состав:

    mineral oil, fragrance



    Что собой представляет собой это минеральное масло?

    По идее входит в состав многих кремов и косметических средств.

    Какое влияние на шкуру? (Руки очень мягкие, снялось так же раздражение в интересных местах после депиляции. Вчера попробовала первый раз)

    Не вредно ли? Не влияет ли на естественныю жирность кожи? Не сдвигает ли естественную Ph среду?



    И для чего использовать можно? (ну кроме как "для детей")

  2. яна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я не скажу точный состав.

    Но не думаю , что оно может повредить. Им можно мазатся после душа на мокрое тело и потом обтираться полотенцем.

  3. dwarf
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лично я использую это масло после ванны или душа, если конечно, не использую какой-нибудь гель или пену, соль для ванны. Так как у меня очень жесткая вода. И если ничего не использовать то после выхода из ванны все тело покрывается каким-то белым налетом, похожим на соль и начинает чесаться.

    Так что это масло здорово помогает моей кожи не растерять всю влагу.

  4. Serj
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Детским маслом можно удалять с лица косметику, только потом нужно промокнуть рожицу бумажной салфеткой.

  5. Polyanka
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    я где то читала что от мин масла нет никакой пользы абсолютно!!



    читайте: Минеральное масло производится из бензина высшей степени очистки. Оно хорошо хранится, смягчает и защищает кожу, образуя на ее поверхности характерную тонкую пленочку. К сожалению, в разогретом виде минеральное масло пахнет бензином, поэтому в кремы с его содержанием добавляют много ароматизаторов. Кроме того, это масло обладает комедогенным эффектом (приводит к образованию черных точек на лице). Поэтому дерматологи не советуют применять минеральное масло и косметику , в которую оно входит, людям с чувствительной и жирной кожей, а также для лица. Его можно применять для ухода ха кожей тела (при сухой коже) и для детей. Например, детское масло Джонсон и Джонсон сделано на основе минерального масла. Я не советую применять минеральное масло в качестве основы для ароматерапии. Все-таки это синтетический продукт, продукт нефтехимии, и неизвестно, в какую реакцию может вступить с ним эфирное масло, которое обладает очень сложным составом. Лучше в качестве основы применяйте растительные масла без запаха - миндальное, масло жожоба, авокадо, виноградных косточек, рафинированное оливковое. Это будет гораздо безопаснее и полезнее для Вашей кожи.



    Заботится обо всем: о качестве и эффективности своей продукции, об экологии окружающей среды и, конечно же, о своих покупателях, об их здоровье и красоте. Косметика JASON не содержит минеральных масел, химических красителей или продуктов животного происхождения.



    в общем масло минеральное не оч полезно(((

  6. Civic
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    oй, как интересно...

    а зачем же деток такой искуственной бякой травят тогда?



    зы: У меня Johnson&Johnson

  7. IceMaN
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    черт его знает.. у меня тоже J&J с алоэ...

    я вот тоже призадумалась...


  8. Андрис
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, ИМХО, ваши кремы для лица и тела состоят из синтетики тоже. Я думаю, что, если бы это было так вредно, то детей бы этим не мазали. Я детское масло использую на влажную кожу после душа, а потом вытираю полотенцем. Ничего, кроме положительный результатов, не заметила. Мне кажется, что, если ко всему так приглядываться, то можно вообще перестать мыться, бриться и т.д., так как редко можно что-то натуральное купить вообще.

  9. Vadim777
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Главное то, что это масло образует плёночку на коже. Сами понимаете, под плёночкой коже плохо дышится. Отсюда комедогенный эффект.

    Почему детям. Просто у взрослых людей кожа функционирует иначе, т.к. вообще замедляется обмен веществ, требуется больше кислорода, регенерация проходит медленее. Косметологи меня поправят, если я не права.. К тому же у меня есть подозрение, что любые другие масла гораздо чаще вызывают аллергию именно потому, что натуральные А детям аллергия особенно небезопасна.

    Тем не менее, у меня был личный отрицательный опыт применения Джонсон бэби на старшем ребёнке Кожа ведь у детей чаще всего нормальная, ей ничего не требуется. А я, как молодая мамаша, наслушавшись советов (это было 10 лет назад, новые веяния), старательно смазывала ребёнка этим маслом после каждого купания, пока не увидела, как эта самая нормальная кожа на него реагирует

    Поэтому я бы не стала его никому рекомендовать вообще, ни взрослым. ни детям особенно..

  10. Армине
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А разрешите спросить, кто чем после душа вообще пользуется? Интересно просто. Вот я или маслом, или Нивеей увлажняющей.

  11. доброжелатель
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    Я предпочитаю простое оливковое масло И вот тайские натуральные масла у меня ещё не закончились, стоят три бутылки. Ещё мне очень нравится крем "Магнолия" с маслом виноградных косточек, производства австралийской фирмы "Trelivings" В общем, использую всё по очереди

  12. Afeliya
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Я после душа пользуюсь маслом Neutrogena. Мне оно нравится, потому что оно без запаxа и быстро впитывается. J&J я не могла пользоваться именно из-за запаxа, он для меня слишком резкий. Иногда пользуюсь кремом для тела Lubriderm или Eucerin.

  13. kvan
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А в России Neutrogenы нет Абыдно, чёрт подери. Я уже несколько лет пользуюсь Джонсоновским маслом и ничего плохого не замечаю. Хороший результат. Напугали до смерти.

  14. солнце
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    А в России Neutrogenы нет



    Мне кажется, что это не так.

    Я видела крем для рук Neutrogena в атеках 36,6, может там продаются и другие продукты этой фирмы, я не обращала внимания, так как искала тогда крем для рук.

  15. andreika2
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Для увлажнения коже необходима влага. Если из-за сухости кожи Вы применяете минеральное масло, то это не только не увлажнит кожу, но и приведет к замедлению обмена веществ, повреждению рогового слоя кожи и еще большему испарению влаги с поверхности кожи

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •