Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужно есть горячее. А зачем?
    от BOND в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 118
    : 22.03.2024, 11:19
  2. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 12:56
  3. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 21:05
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 02:46
  5. Уважаемый доктор! подскажите пожалуйста есть ли "горячая линия" для родител...
    от Марфа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 03.06.2004, 10:23
  1. BOND
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Много раз слышала от мамы

    - Нужно кушать горячее! Без горячего никак нельзя.



    А никто мне так и не обяснил, зачем его есть и чем оно так полезно. Животные вообще не едят горячего - и что?

  2. lely
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно читала статью на тему мифов и правды о питании. Там поднимался такой вопрос - нужно ли горячее? Ответ был такой, что никакой необходимости в етом нет Можно вполне бутербродами питаться и не наносить ущерба здоровью.

  3. yakubi
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    кушать горячее нужно тем у кого слабый или больной желудок, при заболеваниях(вирусных) потаму что в жидком состоянии пища лучше усваиваетсся, и энергия передаваемая телу с горячей пищей гораздо больше и лучше усваивается. организму не приходится вырабатывать энергию на переваривание..

    тем у кого предраспаложенность, люди в холодных регионах земного шара.



    не знаю что за бред вы читали-но есть в сухомятку-первый шаг к гастриту и язве. Это не имхо, а научно доказаный факт.

  4. Ильнар
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот тоже этим вопросом мучаюсь, потому что все люблю есть холодное

    Интересно, сильно ли я рискую при этом заработать гастрит?

  5. Амбель
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже все ем холодное, и нормально. Правде не бутеры, а суп варю, жду, пока он остынет и только тогда ем. И другие блюда - готовлю, они остывают, и я их хаваю. Даже чай холодный пью. И так с детства. Мама на меня вечно ворчит, что ты, мол, за человек, нет, чтобы взять, разогреть, как человек покушать, а ты холодное жрешь. Но мне от холодного плохо никогда не было.

    Интересно узнать, что я не одна такая. А то народ вокруг меня любит все горяченькое, а на меня пальцами вокруг виска крутят.

  6. Viktorya
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Присоединясь к Lenhen, я тоже читала что необходимость есть горячую пищу и её польза для здоровья - миф. Причём читала несколько раз и совершенно в разных источниках.



    Прямой путь к гастриту и язве-это нерегулярное питание, частое переедание (когда в течении дня едят редко и помногу) и злоупотребеление жареным-жирным.

  7. VIKI
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А вот я считаю, что сильно горячая пища вредна. И от нее также запросто можно заполучить язву, так как горячее обжигает слизистую, например, если регулярно пить обжигающе горячий чай.

  8. CBB
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ксюте.

    Читала я бред министра контроля за питанием Норвегии

    Девушка, Вы бы слова бы чуть-чуть выбирали, ОК?

  9. Анна Криворучко
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А мне всегда говорили, что нужно есть пищу в теплом состоянии: нехолодная и негорячая.

  10. неизлечимый
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    не знаю что за бред вы читали-но есть в сухомятку-первый шаг к гастриту и язве. Это не имхо, а научно доказаный факт. запивать пищу тоже очень вредно ....желательно пить за час до еды ......или черз час после.

    а вы бы ссылку не могли дать ?


  11. Mila_000
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я в журнале читала, не в инете к сожалению.

  12. юлианна
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Таблетка, а Вы тоже из наших краев ? Или просто учили норвежский/датский/шведский ?




  13. dsi
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    народ плиз перечитайте ЕЩЕ раз мое сообщение...





    Прямой путь к гастриту и язве-это нерегулярное питание, частое переедание (когда в течении дня едят редко и помногу) и злоупотребеление жареным-жирным.

    язва и гастрит от переедания ?

    редко-гастрит

    жирное-язва



    А вот я считаю, что сильно горячая пища вредна.

    горячее не обязательно-ОБЖИГАЮЩЕЕ, это может быть и теплый суп.

    Читала я бред министра контроля за питанием Норвегии

    Девушка, Вы бы слова бы чуть-чуть выбирали, ОК?

    в таком случае я сомневаюсь в КОМПЕТЕНТНОСТИ вашего министра питания



    О! наконец-то!



    горячее- имелось ввиду супы, то бишь жидкое...нет?

    а запивать да, но не в случаях с сухой пищей(в крутую вареное яйцо,хлеб) если там картошка-пюре с тушеными овощами-не рекомендуется запивать



    Таблетка, а Вы тоже из наших краев ? Или просто учили норвежский/датский/шведский ?

    я вам с японского переведу, с инет-переводчиками и обилием словарей имеющихся в интернете...

  14. Gio
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    язва и гастрит от переедания ?

    редко-гастрит

    жирное-язва



    насколько я поняла, сначала человек переедает, а потом долгое время не ест. Именно в этот долгий период и вырабатывается большое количество желудочного сока, разъедающего стенки желудка. Так?


  15. nonstop
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Язва вроде вызывается определенными бактериями, ее теперь антибиотиками лечат.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •