Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. От меня ушел муж Ушел к обычной, но с очень хорошей фигурой женщине Тогда я...
    от Анна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 16.11.2014, 02:36
  2. Затычки для ушей
    от pacient88 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 19.11.2006, 16:12
  3. затычки для ушей/ear plugs - уменьшение шума
    от GalaT в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 24
    : 31.07.2005, 10:00
  4. Я не знаю, что делать. Остался месяц до свадьбы, а он ушел. При чем ушел на...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 15.08.2004, 20:23
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 15:29
  1. GalaT
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    хотела спросить, кто пользуется earplugs или по-русски затычками для ушей регулярно?



    Кто-нибудь знает о противопоказаниях или вредных последствиях?



    И кто какими пользуется и чем довольны/недовольны?

  2. Lada
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я сама не пользовалась, но вот моя подруга говорит,что купила обычные в аптеке. У неё соседи сверху с тремя маленькими детьми погодками, к вечеру начинают носиться ,как кони и так до часу ночи. Сказала,что полная фигня..не помогают, все равно слышно..скорее вибрации от их топота ощущаются телом.

  3. motilda
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Пользуюсь каждый божий день, Иначе уже бы свихнулась от недосыпу По-русски сия приспособа зовется "беруши" (от "береги" + "уши"). Единственное, что необходимо регулярно - осмотр у врача, как мне сказали, но я до сих пор никуда не ходила на осмотр, хотя пользуюсь уже как года 2.

  4. aleksso
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть такая фигня,но не наши беруши ,а импортные "затычки"из...такого материала,типа резинового паралончика (веселеньких расцветок).Их надо помять пальцами,потом в ухо вставить и они принимают форму слухового канала...

    Но я не пробовала пока.Мне тоже интересно,не вредно ли их на целую ночь.КМК закупоривают они конкретно.

    Кто-нить такими пользовался?

    А от наших берушей мне почти никакого толка.

  5. Des
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Муж пользуется. Покупали сначала из резинового поролончика как Маска написала, но они неплотно прилегают и все равно слышно. Лучше восковые шарики, их в руке надо подержать, воск становится мягким.

  6. dusic
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    От наших берушей только уши чесались

  7. Female Hunter
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я пользуюсь вышеупомянутым паралончиком;в самолёте когда-то дали.

    Стены в моём доме прямо как из картона сделаны-каждый шаг соседей слышно,а когда вечеринки устраивают,так вообще-хавайся,кто может.Так вот,меня берушки очень сильно спасают...ничё не слышно,сплю,как убитая.Утром,правда,валяются эти беруши в разных концах комнаты

    Насколько я знаю,вреда они не приносят.

  8. Наташка@
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Пользуюсь уже лет......6-7.... Муж храпит жутко.

    Ксения,живу там же где и вы,купила их в "Boots",помогают

    неплохо,но....уши иногда болят,чешутся и т.д. и т.п.

    иногда сплю в другой комнате,но это не выход...

    Боже,какое же это мучение спать с "несвободными ушами"! К врачу ни разу по этому поводу не ходила,вы же знаете какие тут GP ...Много лет думаю как же разрешить эту проблему???

  9. kseniya82
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я пользуюсь только, когда еду ночью в поезде, и то ощущаю, что ушам моим не нравится. Не могу при храпе спать, а всегда в купе найдётся кто-то, кто храпит.



    Я слышала, что делают специальне операции на гортани, стоимость в рпайоне 100$, я бы не выдержала, если бы муж храпел, это ж выспатьмся невозможно.

  10. Afrodita
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо всем ответившим.



    Вижу, что проблема шумных соседей беспокоит не только меня Ну это отдельный разговор...



    я пользуюсь такими затычками из спонжи - как такая принимающая любую форму резина с воздухом....но все-таки часть шума пропускает.



    Вот восковые у нас в Бутсе продают. Но я так на них посмотрела и есть ряд вопросов - на сколько же этих восковых хватает?

    А ушки они не пачкают?

    А как их потом вынимать? Они кусочками не откалываются?

  11. AnjaK
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня силиконовые, пока были липкие - классно, хотя и не комфортно, сейчас уже больше звуков пропускают, кроме того я будильник не слышу. Есть у меня еще совдеповские в виде квадратиков из чего-то непонятного, которые надо скдадывать по диагонали дважды, они более удобные. А вообще, это, конечно же, ужасно неудобно, но деваться некуда. Меня ночной шум способен довести до горячки, тогда точно поубиваю всех "соседей, что мешают спать"

  12. LapiLLus
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    С воском ничего не происходит, как часто менять решать Вам, он просто загрязняется со временем. Уши не пачкают, хотя иногда остается налет, выглядит как шелушение кожи, но уши мыть по утрам не так сложно. Вынимаются легко и не откалываются.

  13. Альбина
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня в наборе затычки для ушей и повязка для глаз,муж покупал в дутти-фри ,пользуюсь 2 с половиной года , жизни без них не было !!!(соседи...) И уже так привыкла ,что даже когда нет абсолютно шума, все равно втыкаю :-)

  14. MT
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Пользовалась и берушами и затычками. Когда надо выспасться - самое оно.

  15. belowmind
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    операция не столько дорога, сколько дико болезненна (( и если нет мед.показаний - лучше не травмировать человека.

    если храпит близлежащий мужик - в пинок спасает надолго. как-то мы спали вразвалку после пьянки, и храпел не мой мужик, а его друг - рядомснимлежащий. проснулась я оттого, что мой мужук нещадно избивает сваво друга, при этом затыкая тому нос. да и друг к тому времени проснулся и с удивлением наблюдал сцену насилия над собой ) прекращению храпа это способствовало )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •