Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Побаливает рука после неудачного взятия крови из вены
    от korol-anna в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 36
    : 24.03.2024, 10:37
  2. Здравствуйте! Через 2 дня после взятия крови из вены (кстати, очень болезне...
    от Елена в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 19.08.2008, 14:45
  3. Побаливает рука после взятия ан-за из вены
    от imported_НТ в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 3
    : 23.11.2004, 08:30
  4. Здравствуйте! У меня брали анализ крови из вены. Через месяц рука стала бол...
    от Юлия в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 22:37
  5. После внутривенных иньекций у меня опухла рука и очертания вены воспалённые...
    от Елена, 30 лет в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 15:38
  1. tosol
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    не бойтесь... хотя я вот тоже не боялась, когда мне говорили, что это больно, я смеялась над неженками и готова была хоть каждый день сдавать... видать, там тетенька была очень аккуратная. а вот сегодня в районной поликлинике не свезло...

    ладно, доживем до послезавтра - надеюсь, все пройдет!

  2. Анжелика
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Да я и сама недоумеваю.Мне врачиха сказала(тогда еще) ,если нерв задет ,то только опер. путем восстанавливается.Страшно подумать...да и не хочется.Предлагала тогда УЗИ сделать,но я что-то не пошла.

    На счет мази....

    Мне и сначала рассас. мази не помогали ,а теперь-то...

    Но все равно надо будет помазать....Спасибо за совет.Поделаю-хуже не будет

    Я вот теперь в размышлениях,как рука повторный укол перенесет.Если их предупреждать...так они от старательности еще круче могут напрокалывать...

  3. alop
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    - ого, уже больше года болит? Даже сложно сказать, что нерв восстанавливается так долго...

    Может попробуете еще Траумгель, хотя уже столько времени прошло.

  4. Alexandra_best
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    сделайте йодовую сеточку и не закрывайте ранку.

    КМК сегодня больше ничего делать не надо.

    УДАЧИ!!!

    ДА я тоже до того раза не боялась совсем(делала много раз)...и не знала что такое бывает.

  5. Аватар для Aksiuta Новичок
    сообщений
    2
    А было у кого, чтобы после взятия крови из вены , рука как-бы кипеть начала , то есть чувство жара в руке в ладони. Вот уже неделю не проходит. Синяков нету, но когда брали кровь из вены, было больно, не так как всегда. Откликнитесь, если у кого была похожая ситуация и что с этим делать, чтобы быстрее прошло

  6. Аватар для Glory-3348 Новичок
    сообщений
    2
    А у меня после сдачи крови тянет и колет вены и на руках и на ногах, особенно на сгибах - боюсь может инфекцию занесли какую... Подскажите, пожалуйста, серьезно ли это и если да - то куда идти, к кому обращаться?

  7. Аватар для flebolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    19
    Уважаемые пациенты. Вы завели очень полезные обмены мнениями.
    Все что вы описываете назвается - тромбофлебит кубитальной вены. Он бывает разный - если небольшой, то возникают просто болезненные проблемы несколько дней, если средний- возникает боль, потом возникают шарики, как Вы говорите, если очнь БОЛЬШОЙ, то тогда покраснение, сильнейшая боль и т.д.
    Да, действительно это возможно после забора крови, капельниц и др. Иногда, если попалать не опытная сетсра, вену прокалывают и возникает гематома. Что делать?
    1. Купите Лиотон 1000 гель + салфетки.
    2. Эластичный бинт.
    Лиотоном намазываете бинт и под бинт. Бинтовать от лодони и выше локтя, это понятно. И все будет хорошо.
    Если был средний и БОЛЬШОЙ тробофлебит, то необходим еще тромбоАсс 100 мг/сут. И хорошо купить мячик для упражнение кистью.
    Вот, уважаемые пациенты.

    С уважением, длоктор Летуновский.
    C уважением, Е.А. Летуновский
    http://flebolog.org/

  8. Аватар для nedug100170 Новичок
    сообщений
    1
    3драствуйте товарищи . вену продырявили 6мая 2015 синяк 3аметил 10-го 6 на 2см паралельно локтю и пожелтела локоть с внутренней стороны болит немножко когда напрягаю мышцы или полностью ра3гибаю локоть.надеюсь пройдёт само собой врачиха молодая тонкая тёлка .москва частная клиника ближе к центру

  9. Аватар для nedug111003 Новичок
    сообщений
    1
    У меня уже почти три года рука болит после взятия крови из вены. Сразу после укола в течение месяца не мог написать больше двух строчек текста, и кушать даже не мог правой рукой. Начинал писать и как будто силы из руки пропадали после двух строчек. И болело не сильно, но так, что продолжать было нельзя. Сейчас в целом лучше. Но после того, как подтянусь или что-нибудь тяжёлое в руке пронесу, или в гоночки на клавиатуре поиграю, или колёсико на мышке слишком долго покручу, всё начинает болеть по-новому.
    Т.е. после жалкого взятия крови из вены (которое нужно было для обследования от военкомата), я не могу уже почти три года играть в комп, не могу заниматься, например, теннисом и многими другими видами спорта, не могу взять тяжёлую сумку в правую руку, не могу замесить тесто без миксера, короче стал калекой.
    Кто придумал брать кровь из локтевой впадины, убил бы этого мудака. На теле есть тысячи более безопасных мест для уколов в вену, где нет ни нервов, ни суставов, ни сухожилий рядом. После этого случая мне ровно 16-ть раз делали уколы в вену в паре сантиметров от локтевой впадины, и никаких проблем не было, даже когда мимо вены вкололи лекарство (кроме гематомы, которая за неделю-другую полностью исчезла).

  10. Аватар для nedug147263 Заслуженный
    сообщений
    60
    Тоже такое было, длилось пару недель, но в итоге само прошло. До сих пор не знаю, что это. Может и правда нерв задели

  11. Аватар для nedug154026 Новичок
    сообщений
    13
    Добрый день! Всего 3 раза сдавала кровь из вены, первые два раза из правой руки, в последний раз из левой. В крайнем случае, сразу онемела рука, появилась слабость в мышцах, болевые ощущения уже несколько дней.Плюс синяк образовался. Сегодня боль стала отдавать в лопатку. Соответственно, при физической нагрузке, тоже проявляется тяжесть в мышцах руки. Надеюсь, что дискомфорт пройдёт. Но, хотелось бы узнать, из-за чего возникли такие побочные эффекты, может мне уколом повредили что-то? Стоит ли мне обращаться к врачу по этому поводу? Ведь ранее всё было идеально, без синяков и болей

  12. Аватар для nedug157723 Заслуженный
    сообщений
    70
    У меня очень глубокие вены, после взятия крови вечно синяки. Почему?

  13. Аватар для nedug162290 Опытный
    сообщений
    43
    Блог2
    У меня тоже синяки всегда и проходят долго, с этим можно что-то сделать?

  14. Аватар для nedug163183 Опытный
    сообщений
    49
    да эти синяки быстро заживают же

  15. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162290 Посмотреть сообщение
    У меня тоже синяки всегда и проходят долго, с этим можно что-то сделать?
    Не думаю, зависит индивидуально от каждого. Я тоже долго жду, когда пройдут.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •