Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Побаливает рука после неудачного взятия крови из вены
    от korol-anna в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 36
    : 24.03.2024, 10:37
  2. Здравствуйте! Через 2 дня после взятия крови из вены (кстати, очень болезне...
    от Елена в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 19.08.2008, 14:45
  3. Побаливает рука после взятия ан-за из вены
    от imported_НТ в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 3
    : 23.11.2004, 08:30
  4. Здравствуйте! У меня брали анализ крови из вены. Через месяц рука стала бол...
    от Юлия в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 22:37
  5. После внутривенных иньекций у меня опухла рука и очертания вены воспалённые...
    от Елена, 30 лет в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 15:38
  1. korol-anna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Причем давно.Брали кровь где-то в октябре аж

    Синяка не было.Просто было больно во время взятия и кровь текла по руке(сразу видать как-то не так попали).Потом вроде бы нормально все.А где-то спустя недели две стала чувствовать дискомфорт.Тянет как будто.Побаливает .Что это может быть?С виду только шрамик от укола,т.к. вынимая иголку кожу поцарапали к тому же .

    Может кто сталкивался,поделитесь информацией.

    Уже думаю к врачу,но ума не приложу к какому?

    Буду благодарна за отклики.

  2. luber
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    У меня тоже так было - долго болело... такая же тянущая боль. Сейчас прошло . У меня было чувство, что мне задели нерв или сухожилие!

  3. роман XXL
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Большое Вам спасибо!Вы меня немного успокоили

    Можно я Вас чуть-чуть порасспрашиваю?

    У меня болит(вернее побаливает) сгиб (с внутр.) стороны.С виду как я написала ничего особенного нет.На ощупь -тоже.Иногда болит больше иногда меньше.Иногда прямо конкретно там,иногда вниз как бы идет к кисти.

    А у Вас как было?И долго -это как примерно?

    Еще раз-спасибо


  4. Tumac
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    Вы просто описываете мои ощущения .

    Болело у меня тоже месяца 3, наверное. Но у меня боль шла как раз от запястья и до локтя (с внутренней стороны), и тоже не всегда - иногда чаще, иногда реже.

    Думаю, что все-таки они (врачи), что-то задевают , так как боль какая-то ненатуральная что ли, не знаю даже как сказать, как будто снаружи что-то тянет. Может быть все-таки нерв какой-нибудь задевают .

    Главное, что ЭТО проходит Меня это тоже очень волновало, кстати

  5. Марина С.
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Синяка не было.Просто было больно во время взятия и кровь текла по руке(сразу видать как-то не так попали)

    Раз не было синяка - вена в норме ( то есть ее не порвали- бывает и такое)

    Просто делала неопытная медсестра видимо.

    Кровь по руке текла - это не страшно


  6. &Елена&
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо.

    Вы знаете,что было,был небол. выпуклый бугорочек(сразу как пластырь сняла).Как я себе объяснила -это кровь там немного скопилась.Но потом рассосалось.Такое(бугорочек) помнится раз уже было.А так чтобы синяк на полруки-такого нет(ну может был маленький,ничего необычного,бывало и похуже один раз).Я вот и переживала,что с веной что-то.Типа спайки...кровь плохо течет,вот и болит.Но наверно другие симптомы бы были.И еще я долго держала повязку на сгибе.Попала в пробку(кортеж пропускали) и вот я под верх. одеждой кое-ккак ослабила повязку-еще и на это думала,может пережала чего.

    А больно было когда иглу вынимали,как будто зацепили что-то,может игла была не острая и краем внутренности поцарапала?

    И кстати вот еще,я до этого две недели назад тоже сдавала кровь из той же руки,может как-то повлияло?

    Я извиняюсь,что исписала полстраницы.

    Вот ...долго так беспокоит,что я уже на эту тему вся издумалась



    Ой я тоже надеюсь пройдет.Противное ощущение,когда не знаешь что это.Спасибо,я кажется успакаиваюсь.


  7. вопрос доктору
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Могли вену насквозь проколоть,т.е.кровь из ткани взяли.Под веной образовалась гематома,она и болит.

  8. dianamp
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    А как эту гематому увидеть?Распознать есть она или нет?Наощупь вроде все так же как и на др. руке.

    Я кстати чем только это не мазала.И йодом, и долгитом, и индовазином...и компресс водочный.Уф!

  9. Tatik
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    никак не увидеть.Она(если я права на счёт гематомы под веной)будет долго рассасываться,и рука болеть будет долго.У меня пол-года ныла.

    Но для самоуспокоения можно заглянуть к врачу,к хирургу или терапевту.


  10. Sergey_F
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо большое.

    А как Вы узнали,что она (гематома) у Вас была?И Вы что-то делали,чтоб быстрее рассосалось?

    ПС:А из ткани разве можно целую пробирку нацедить?

    Мне на гормоны брали.


  11. mar4i
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    у меня то же кровь на гормоны брали.А нацедить ещё как можно.Мне мама сказала.Она у меня анестезиолог-реаниматолог.

    Чтоб быстрее рассосалось я ничего не делала,этож не поверхностный синяк.Ну а если радикально,то можно проколоть внутримышечно 10 раз через день по 10 мл глюконата кальция.Он замечательно сосуды укрепляет и рассасывает гематомы.


  12. Юляшка
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Бугорок под кожей бывает обычно, если венка "взрывается" локально под давлением, лопается. Тем более, что кровь по руке текла - точно, давление большое было в том месте. Наверное, слишком сильно перетянули руку вам. Это болезненнее, чем обычная гематома, и проходит дольше.

    И еще- на локтевом сгибе рядышком совсем проходит сухожилие. Вполне могли, пока ковырялись да искали, повредить. Если нет воспаления и боль не усиливается - ничего страшного, пройдет.

  13. Roman-alek
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки,всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

    Вы мне очень помогли.Я уже не так беспокоилась.

    Сегодня была у хирурга(правда сподвигнуло меня не это ,а др. проблема-ударила руку сильно),ну и естессно про это рассказала.

    Все как вы и писали.

    По описанию она сказала похоже на сухожилие.Может болеть до 6 мес.Если же задели нерв,тут сложнее.Надо в общем подождать,а пока рассасывающ. мази.

    Посоветовала потом,если не пройдет сделать узи(чтоб посмотреть нет ли гематомы,которая могла уже ...не помню что,короче заизвестковаться что-ли...)

    В общем геморрой на пустом месте

    Еще раз всем спасибо.

  14. tatalive
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    попробую перенести:



    Тема: болит рука после сдачи крови из вены











    --------------------------------------------------------------------------------

    болит рука после сдачи крови из вены

    то есть внутренняя сторона локтевого сустава. после сдачи уж часов 6 прошло... на месте протыкания иглой остался синяк, побаливает, сволочь...

    может, это нормально? но предыдущие 2 раза не было ни синяков, ни боли! то ли у сегодняшней докторши руки были уже замучены очередью пациентов, то ли это потому, что она мне лапу бинтом не первязала, а просто проспиртованную ватку приложила, то ли потому, что кровь сама не текла и приходилось усиленно тыкать иглой...



    не то чтобы я была от этого в панике... но рука правая, она мне нужна... а с этим синяком я побаиваюсь резких движений...



    может, намазать чем?









    --------------------------------------------------------------------------------

    спокойно, все нормально... не заморачивайся на этом, пальцами не трогай и не тыкай ранку

    у меня вообще проходило через пару дней только, причем не очень приятные ощущения при сильном разгибании сохранялись где-то неделю

    у многих так, ничего страшного









    --------------------------------------------------------------------------------

    вроде бы прикладывание капустного листа может помочь...пусть меня поправят, если я ошибаюсь.









    --------------------------------------------------------------------------------

    опаньки, нашла аналогичную тему! сорри.



    димычу и бирюзе - большое спасибо



    http://www.forum.nedug.ru/showthr...%F1%E8%ED%FF%EA













    --------------------------------------------------------------------------------

    KR_

    с синяками как повезет, у меня уже 2 с половиной года не проходят, так и хожу две вены на руках обколоты, как наркоманка какя-то (в роддоме капельницы так здорово ставили) и ни чем они не сводятся! а вот боль действительно через пару тройку дней пройдет. выздоравливайте











    --------------------------------------------------------------------------------

    Гизара

    жуть какая.... 2 с половиной года... да еще им и кровь отдавай!!!



    вообще думаю перенести и удалить эту тему... но не получается...

  15. lisa$
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати ...

    У меня боль так и не прошла.А пршло более года.Видимо задет нерв.



    Но Вы пока не заморачивайтесь.Это бывает.

    А то,что у меня,это редкость....

    А мне опять скоро идти сдавать.Прямо и не знаю...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •