Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Воспаление лимфоузлов
    от Данила в разделе Хирург
    Ответов: 11
    : 02.08.2013, 11:31
  2. Воспаление лимфоузлов, sos!
    от IrinaH в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 14.05.2006, 02:34
  3. Воспаление лимфоузлов
    от Nettle в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 20.07.2005, 17:07
  4. Как лечить воспаление лимфоузлов...
    от Александр в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 23:49
  5. воспаление лимфоузлов
    от оль в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 15.04.2004, 13:06
  1. Данила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей племяшки появилась шишечка подмышкой, довольно болезненная. Живет в повинции, врач один - единственный, назначил колоть антибиотики. Уколы очень болючие, девочка 8 лет очень тяжело их перенесла, но шишка не исчезла.

    Что делать?

  2. Литовка
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    Взять карточку девочки и отконсультироваться для начала в областной больнице или поехать в хорошо зарекомендовавший себя лечебный центр на платную консультацию. А что еще сделаешь?

  3. Kardinal
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    вообще-то, когда воспаляются лимфоузлы помогает мазь Вишневского, у меня дома так обычно делают

  4. Vad
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Одна знакомая рассказала, что у её дочери при таком воспалении что - то там надрезали и гной убирали.

    На самом деле это неизбежно?

  5. лана2
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    А сколько времени это длится у нее?

  6. Андромеда
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Воспаление лимфоузлов может снять препарат Лимфомиазот. Безвкусная и бесцветная жидкость. Как применять - написано на вкладыше.

  7. Дмитрий Б.К
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    В первую очередь сдайте кровь, причем полный химический анализ, с этим делом шутить не советую. Я знаю до чего это все может довести, но и паниковать не стоит. лимфоузлы могут реагировать на любой воспалительный процесс в организме.......поэтому, еще раз говорю, сдайте кровь.

    И ни какого самолечения.

  8. Primavera
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Можно попробовать попринимать настойку эхинации.

  9. АнонимDZ1945
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ПРИМЕРНО БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ Я НОЧЬЮ ОЩУТИЛ БОЛЬ ПОД МЫШКОЙ ЛЕВОЙ РУКИ,И ОБНАРУЖИЛ РЕЗКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФОУЗЛА,НО КОГДА ЭТА ШЫШКА ПОЯВИЛАСЬ Я НЕ СТАНУ УТВЕРЖДАТЬ,ПРОСТО НЕ ЗАМЕЧАЛ РАНЬШЕ НИЧЕГО ЧТОБЫ БЕСПОКОИЛО, ОБРАТИЛСЯ К ВРАЧУ И СДАЛ ВСЕ АНАЛИЗЫ КАКИЕ ТОЛЬКО НАДО В ТОМ ЧИСЛЕ РЕНТГЕН, УЛЬТРАСАУН И ПРОЧЕЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ, МНЕ ДАЛИ ПРИНИМАТЬ АНТИБИОТИК ПОД НАЗВАНИЕМ \\\Amoxiclav \\\ на ДЕСЯТЬ ДНЕЙ, ПОНАЧАЛУ ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА 39\5 НО ACOMOL СНЯЛ ,ТЕПЕРЬ ИЗРЕДКА 37\3 ,СЕЙЧАС У МЕНЯ ОЧЕРЕДЬ НА ПРОВЕРКУ У ХИРУРГА И НАВЕРНОЕ БУДУТ БРАТЬ ПРОБЫ НА \\ БИОПСИЮ \\ ПОТОМУ ЧТО ВСЕ АНАЛИЗЫ И ПРОВЕРКИ НЕ ВЫЯВИЛИ НИЧЕГО,А ТАК КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИ ЛЮБОЙ БОЛЕЗНИ, ТАК ЧТО ТОЖЕ СРВЕТУЮ ОБРАТИЬСЯ ТОЛЬКО К ХИРУРГУ И НЕ ТЯНУТЬ, ПОКА ССЫЛАЮТСЯ НА ВИРУС, С УВАЖЕНИЕМ ДАН\ИЗРАИЛЬ

  10. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Может быть, это неспецифический лимфаденит, который пройдет и сам. а может быть, гидраденит - в просторечии "сучье вымя"... Без очного осмотра определенно высказаться нельзя. Нужен осмотр детского хирурга в областной детской поликлинике.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

  11. Аватар для nedug59500 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день, доктор!

    Меня беспокоят уже вот с три дня лимфоузлы в паху. Причем это не в первый раз, но так сильно впервые. Началось все с простой диареи, после того как я отведала черешни! После чего были приступы отравления, знобило сильно, но Имодиум спас! И все вроде прошло быстро но надолго... после чего 4 дня не ходила в туалет по серьезному вообще, пока сама себе не сделала клизму... уже было не вмоготу! После чего еще на три дня также и то есть был извиняюсь серьезный запор! В принципе это у меня с 20 лет, так уже было, тогда я сидела на одной свекле и йогуртах. И вот уже дней пять как началось жжение внизу живота, как будто цистит, и усилилось когда я еще искупалась в море и позагорала всего часик, и после чего почувствовала слабость и головную боль. Вот теперь не знаю что, но привело к воспалению лимфоузлов в паху. Причем раньше иногда раз или два в год, я чувствовала их иногда болезненность лет 6 назад и проверяла даже на узи. Ничего не показало, и ходила обследовалась к гинекологу, и контролировала кровь. Кстати часто ощущение холода в ногах. Я проживаю заграницей и врач мне сказал что это лишь аденит в кишечнике и пройдет через 3 макс 5 дней. Выписал мне парацетамол и слабительное. Подскажите, пожалуйста, что делать и делать ли биопсию. Такое частичное жжение и тянучесть внизу живота наблюдается уже с полгода, но временами и мой гинеколог ничего не находит. Попросила сделать МРТ на проверку эндометриоза. Спасибо, буду очень благодарна.

  12. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Вам необходимо выполнить фиброколоноскопию с возможной биопсией.Что касается лимфоузлов то необходимо применение антибиотиков,например ципрофлоксацин 250 мг-2 р/д 7-10 дней,вместе с ним желательно принимать линекс по 1 капс-4 р/д-14 дней.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •