Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Увлажняющие капли для глаз
    от Lsnadut в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 110
    : 20.12.2023, 10:18
  2. Капли для глаз
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 10.01.2006, 17:12
  3. Капли от усталости глаз
    от xa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 09.08.2005, 22:38
  4. Капли для глаз
    от white-rose в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 22.07.2005, 01:38
  5. капли для глаз
    от Владимир в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 04.12.2004, 18:51
  1. Dnis
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Я всегда капаю на линзы. Но я еще и "ежемесячные" линзы ношу ндель по 6-7 и иногда пару ночей подряд их не снимаю. Вот такая нарушительница....

  2. Karolina
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    Что капаешь? Визин?

    Здря нарушаешь... глаза-то не казенные, чай...

  3. koesa@suomi24.f
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Не, не Визин. Его я вааще не переношу. Но на моем любимом Naphcon'e нету маркировки "для линзоносцев".

    Да я не сразу "хулиганить" начала, а так, потихоньку. Пока безнаказанно. На самом деле я не думаю что морская вода или хлорка намного полезнее для линз чем "неподходящие" капли.

  4. Алексей_К
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    Хех... А я в море без линз купаюсь В бассейне тоже. Или в очках спортивных. И уж точно физиономию в воду не окунаю. Если в линзах, я как поплавок из воды торчу, башкой задраной к небу.

  5. Амин
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Последнее время устают глаза так, что даже за рулем невозможно долго смотреть на дорогу.

    Стараюсь чаще моргать, закрываю периодически глаза ладошками. А все равно тяжесть, усталость глаз не уходят. Хочется просто закрыть и БЫТЬ ПОСТОЯННО с закрытыми глазами.

    Купила вот Визин. Не помогает. То есть ну вообще никакого эффекта. Покраснений нет, поэтому судить по исчезновению покраснений не могу. Думала, будет снимать усталость глаз. Но нет Почему так?

    Может посоветуете что нибудь? Может еще какие капли или народные ср-ва.

  6. mmm2006
    #81
    Читатель Недуг.Ру


    - Душечка, бросьте заниматься ерундой! (произнесено скрипящим старушечьим голосом) :-)

    На самом деле Визин не снимет усталость- в него входят компоненты, суживающие сосуды и снимающие покраснение, чувство жжения и раздражения. В Вашем случае Визин только ухудшит ситуацию - Ваши глаза устали и молят об отдыхе, а Вы суживаете их сосуды Визином и уменьшаете поступление к ним крови со всем ее кислородом и питат. веществами. Отложите Визин до нужных времен! Купите Офтан Катахром- такие розовые капельки (по 1-2 кап. 3 раза в день), не удивляйтесь- они немного щиплят глаза- там всякие витамины и активные элементы. Еще купите Аевит (вит А+Е) - внутрь. Еще есть хорошие таблетки (блин, забыла название- Стикс что ли, они на основе какой-то ягоды)- думаю, в хорошей аптеке будет, обычно они стоят радом с Имедином. Спросите у фармацевта- как раз даже на коробке написано- "от уставших глаз". Еще купите таблетки Милдронат - тоже всякие активаторы. В аннотации пошут- для сердца, но не обращайте внимания- окулисты прописывают только так.

  7. parachn
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Вау! Я уж не надеялась! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!

    Родилaсь куча вопросов: а до каких "лучших" времен оставить Визин?

    Глаза и впрямь немного раздражены, присутствует легкое ощущение жжения.



    Офтан Катахром... Это от катаракты?... МА-МА-А-А-А-А...

    Или?



    Аевит... Да я пью комплекс витаминов хороший, так что думаю, витаминов хватает. И А и Е.

    Я вот видела в аптеке витамины для глаз с черникой. Интересно, ОНИ какого действия? Мож помогут?

    А есть еще Тауфон... Или все ж лучше Офтан Катахром?

  8. BAV
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Офтан Катахром... Это от катаракты?...

    по моему это что-то типа витаминков для глаз..

    мне их окулист советовала, никакой катаракты у мя в помине нету

    а ещё посоветую витаминки с черникой...

    в аптеках есть такие маленькие баночки (видимо вы про них говорили).. вот они здорово глазкам помогают.. даж зрение получше становилось

  9. fanny
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Визин он разный бывает, тот что снимает покраснение (сужает сосуды) Вам конечно же не нужн!

    А вот тот который от сухости глаз "Натуральная слеза" вполне можно время от времени использовать, он просто увлажняет и все, никакого покраснения не убирает, но это вам и не нужно.

  10. Егор
    #85
    Читатель Недуг.Ру


    - хотя Офтан Катахром и приписывают при катаракте (как подсобное срадство, лечат катаракту другими препаратами), но он совершенно не по этим делам- я написала- комплетс витаминков и аткивные добавки, работающие на клеточном уровне. Таблетки с черникой (посмотрите выше, их все упоминают) - видимо, разных фирм и есть везде, я их тоже имела в виду. Что лучше- Тауфон или Катахром - не знаю, врать не буду- клинических испытаний не проводила. Офтан- старое проверенное средство, еще моя прабабушка полозовала. Результаты использования- хорошие, подтвержденные. Можете посоветоваться с фармацевтом, а можете прокапать один, потом второй.

    Искусственная слеза- єто оч.хорошо, но не в качестве лечения, а скорее помощи. Кроме искусственных слез еще появились всякие Офтагель и пр.- только почитайте инструкцию, я точно не помню, но там не только увлажняющий компонент, но еще что-то активное. С сосудосуживающим не берите.

  11. gronin
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    А может, все таки прогуляться к окулисту? Самолечение глаз ЛЕГКО приводит к слепоте. Лично видела дуру (вообще-то разумнейшую тетку), которая капала в глаза все, что посоветовали. Результат - падение зрения с -1.5 до -5.

    Насчет Офтана: врачи избегают назначать его больным моложе 45 лет без достаточных оснований...

  12. Nizamka
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Пелагея, Elie, спасибо!!!!\

    Нанесу визит окулисту, всё ж.

  13. Танти
    #88
    Читатель Недуг.Ру


    - сегодня разговаривала с нашими офтальмологами- Офтан не назначают только детям до 6 лет- потому что там консервантом является хлорид бензалкония, а он плох на детские глазки. Лучше Тауфон, там нет консерванта.

    А по поводу капала и докапалась- то что посоветовали Эмилии здесь- чернику и Офтан (Тауфон) - это просто набор витаминов. Навредить они не могут. (в разумных пределах разумеется). Вы ведь не обращаетесь к врачу чтобы выписать витамины?! Тем более, что Эмилия срочно нуждалась в совете, а сходить к врачу нужно время. Вот и посоветовали действенное и безопасное.

  14. valdis
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    капала и докапалась, собственно говоря, зрение у нее полетело не из-за капель, а из-за непролеченных вовремя воспалений глазных оболочек (определяется только врачом) и повышенного внутриглазного давления (аналогично). Поэтому не верю я в "капельки", пока доктор не посмотрит...

  15. Inna B
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    А я знаю есть витаминные капли для глаз -они так и называются,их в аптеке на заказ делают.Никто не пользовался такими?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •