Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Увлажняющие капли для глаз
    от Lsnadut в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 110
    : 20.12.2023, 10:18
  2. Капли для глаз
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 10.01.2006, 17:12
  3. Капли от усталости глаз
    от xa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 09.08.2005, 22:38
  4. Капли для глаз
    от white-rose в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 22.07.2005, 01:38
  5. капли для глаз
    от Владимир в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 04.12.2004, 18:51
  1. densimf
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Lucy:

    Визин НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя использовать как искусственную слезу, то есть для увлажнения, это препарат совсем другого действия! И тут дело не в консервантах, которые в нем содержатся, просто это другое "лекарство".

  2. Ольга М.В.
    #32
    Читатель Недуг.Ру




    Просто влюбитесь безответно. И глаза всегда будут "на мокром месте". :-))

    А если серьезно, то я использую увлажняющие капли от Alcon. В любой оптике прдаются.


  3. Геннадий
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Tears Naturale(Слеза натуральная) это называется.Производитель-фирма Alcon.Хорошая вещь

  4. Ляо
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Ируся,

    а капли Октилия для увлажнения или для снятия раздражения?

    У вас к ним аннотации случайно нет?

  5. as123
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Достаю бытулочку..Написано: Tears Naturale, производитель Alcon. Очень нравиться…

    Правда, я где то читала, что капли можно хранить открытыми только в течении 14 дней… А я по месяца два пользую…


  6. Montana
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Вытащила из ин-та инструкцию и сама прочитала, скорее они действуют также как и визин, но более мягко

    " Состав и форма выпуска:

    Глазные капли: 8 мл во флаконе.

    1 мл 1 фл. тетризолин гидрохлорид 500 мкг 4 мг Прочие ингредиенты: гликолевый экстракт липы, гликолевый экстракт ромашки; калия первичный фосфат, натрия вторичный фосфат, динатрий эдетат, полисорбат 80, хлоргексидина глюконат, вода дистиллированная.



    Фармакологическое действие:

    Тетризолин гидрохлорид является альфа-адреностимулятором. При местном применении вызывает сосудосуживающий эффект без вторичной реактивной гиперемии, не оказывает токсического действия и практически не влияет на ткани глаза.

    В состав Октилии входят экстракты липы и ромашки, которые оказывают противовоспалительное и смягчающее действие на конъюнктиву.



    Показания:

    Раздражение, зуд, гиперемия глаз, вызванные химическими или физическими агентами (дым, пыль, сильное освещение, отражение света от снежных, водных поверхностей, от излучающих экранов мониторов).



    Режим дозирования:

    Препарат закапывают в нижний конъюнктивальный мешок по 1-2 капли в каждый глаз 2-3 раза в сут. Максимальная продолжительность непрерывного применения составляет не более 4-х дней.



    Побочное действие:

    Со стороны органа зрения: возможны мидриаз (расширение зрачка), повышение внутриглазного давления.

    Побочные эффекты, связанные с системным действием препарата: в редких случаях возможно повышение артериального давления, тахикардия, тошнота, головная боль, повышение уровня глюкозы в крови.

    Прочие: аллергические реакции.



    Противопоказания:

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата;

    — тяжелые заболевая глаз (в том числе глаукома);

    — детский возраст до 3-х лет.



    Особые указания:

    Рекомендуется строго соблюдать Режим дозирования

    При развитии побочного действия препарат следует отменить.

    Если в течение 4-х дней регулярного применения препарата симптомы сохраняются или становятся более выраженными, необходима консультация окулиста. Несмотря на низкий уровень системной абсорбции Октилию следует применять с осторожностью у пациентов с артериальной гипертонией, гипертиреоидизмом, заболеваниями сердца, сахарным диабетом. При длительном примении препарата в повышенных дозах или случайном проглатывании возможно развиие токсических эффектов.

    С осторожностью следует применять препарат у пациентов, получающих антидепрессанты (ингибиторы МАО ).




  7. Гузель
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Была недавно у врача по поводу суxости и рези в глазаx. Он мне сказал:



    Не использовать Визин

    Пользоваться "Искусственной Слезой " TheraTears, Refresh Plus (Allergan), или любыми другими. НО только в одноразовыx маленькиx контейнераx, a не в бутылочкаx. Из-за того, что одноразовые капли не содержат консервантов.

    Не пользоваться смывками для глаз на масляной основе, такими как двуxфазная жидкость или молочко для снятия макияжа с глаз. Лучше всего смывать косметику детскими или мягкими пенками для умывания.

    Несколько раз в день прикладывать к глазам теплый компресс.



    Мне больше всего нравятся капли TheraTears. Косметику пенками для умывания я смывать не могу, глаза всегда щиплет. Смываю или жидкостью или "гелевыми" смывками. Вместо компресса я использую маску для глаз, которую можно нагревать в микроволновке или класть в xолодильник. Но я ей пользуюсь редко, только когда есть время.


  8. ЛидияZubreva
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Почему Вы решили,что я считаю Visin-увлажняющим?


  9. виктори
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Голубые капли Innoxa для увлажнения



    Я после этих голубых капель не знала как глаза восстановить...



    , Визином нельзя долго пользоваться, т.к. он сужает сосуды. Он не для увлажнения, а для устранения покраснения глаз. не очень это полезно.





    А что эта "мертилене форте" делает? Чему способствует?





  10. Анжелика_Ск
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте капли Optrex, Fresh Eyes. Предназначены для тех, кто много сидит за компом

  11. caricia
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Миртилене форте

    Действие: Антоцианозиды черники способствуют регенерации родопсина, светочувствительного пигмента сетчатки, повышая таким образом чувствительность сетчатки к изменениям интенсивности света, улучшая приспосабливаемость к темноте и остроту зрения при пониженной освещенности.



    Показания: Выраженная близорукость, приобретенная гемералопия, диабетическая ретинопатия. Нарушение адаптации зрения к темноте, а также ночного и сумеречного зрения. Утомляемость зрения.


  12. арчи
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Я им вообще не пользуюсь. Один раз попробовала, глаза стали как у кролика красными и потекли - потекли слезки. Больше не пробовала. А другими я просто не интересовалась. Хотя глаза тоже сохнут перед компьютером. Сижу - моргаю.


  13. Андромеда2006
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    А в Киеве есть эта "слеза" есть? Кто нибудь встречал?

  14. Poison
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    глаза разные и ощущения для глаз у всех разные нужно сходить к окулисту желательно к проверенному, а не к тому который обычно "сидит" в районной поликлинике, вот он и может подсказать какие капли для ваших глаз подходят. вот у меня от голубых капель все ок...

  15. Filatova
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    а где Вы покупаете TheraTears? Я в Москве их не видела.. ((





    неужели так плохо инокса подействовала?? очень многие хвалят эти капли... я даже думаю их купить, но пока использую Лакрисин.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •