Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Helpl!!! Фурункул!
    от parad в разделе Хирург
    Ответов: 60
    : 10.01.2023, 14:05
  2. -=фурункул=-
    от alexnik020 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 23.02.2007, 16:24
  3. Фурункул?
    от lul в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 07.02.2007, 23:36
  4. фурункул
    от валентина г. в разделе Хирург
    Ответов: 19
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Фурункул
    от Lexacool в разделе Хирург
    Ответов: 2
    : 30.08.2003, 04:14
  1. Ketty
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Т.к меда дома нет, то на ночь приложу просто капустный лист.



    Вот каким способом (нашла в Интернете- может, кому-нибудь кроме меня еще пригодиться):



    Надо взять капустный лист и хорошо его промыть. Немного помните его, чтобы выступил сок, и приложите к фурункулу, закрепив по краям пластырем. Меняйте листья один раз в сутки. Улучшение наступает сразу - исчезает краснота, прекращается воспалительный процесс. Врачи советуют капустным листом лечить и затвердения, образующиеся от уколов.

  2. sania
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    - только не маски и не кремы, не сейчас!

    Блин, заставили-таки учиться! Пришлось пойти открыть свой конспект по ранам:

    мази можно такие (сейчас, для вытягивания гноя и подсушивания) - левомиколь, триместин, мирамистин, левосин.

    Вишневского и бетадин и еще есть такой ируксол- когда корки там, или гнойник уже образовался и его надо отторгнуть. Пардон, не сейчас (если он у Вас только лезет!) Запостила и не подумала. Извиняйте!

  3. leo74
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    мази можно такие (сейчас, для вытягивания гноя и подсушивания) - левомиколь, триместин, мирамистин, левосин.



    Я уже час в левомеколе сижу..

    Думаю, что еще может помочь.

  4. Синтезмозг
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Хотя не все мне в этой фирме нравится и подходит, но эта масочка - то, что надо.



    Не поверите, почти все средства для ухода за кожей я использую именно от Кларанс, но этой маски как назло нет. Даже пена для ванны есть и крем для рук, а вот этой чудесной маски нет.

  5. Hymen
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    [По существу- антибиотики пить наверно рановато (раз только припухает)]



    Я вообще-то советовала не пить, а мазь или какое-то еще наружное средство с антибиотиком.



    [к доктору идти- можно, особенно если начнет его раздувать сильно]



    Если начнет раздувать сильно, то действительно только к доктору.



    [самое неотложное= самое простое- мазь Вишневского! или бетадиновая мазь ]



    Не знаю, не знаю. На форуме Клео помнится кому-то советовали тоже этой мазью фурункул вытягивать, а потом человек жаловался, что стало гораздо хуже. Даже пришлось к хирургу идти. Тот ему сказал, что нельзя этой мазью фурункулы мазюкать. И ихтиолкой тоже ни в коем случае.

  6. mkorobochka
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    - можете для разнообразия бетадином намазать- она на любой стадии хороша! она йодного цвета, будете как индианка- с точечкой на переносице. но после себя мазь окрашивания на коже не оставляет.

    фурункулы на лице, особенно в области носа, страшны тромбозом кавернозного синуса, и ретроградным током инфицированной крови по венам прямо в мозг (короче- менингиты-энцефалиты).

  7. DianaGord
    #22
    Читатель Недуг.Ру












    Спасибо вам большое за ответы и советы.

    Пойду обклеиваться капустным листом.



    Очень-очень надеюсь, что левомеколь и капуста поможет.

    Большой "соблазн" выпить еще и антибиотик. Но не знаю, пить или не пить..

  8. АннаТ
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Не, не пейте. Антибиотик не панацея от всех болезней. Их не так мало разновидностей (антибиотиков) - и каждый борется с конкретной инфекцией. На фурункул может не подействовать вообще, а проблем с кожей еще и прибавит.

  9. Наталя
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Я вообще-то советовала не пить

    - да я вообще-то не Вас имела в виду.



    не думаю, что масочка от Кларанс будет посильнее левомиколя.

    Пациент сидит в самом том!

  10. mclina
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    - и каждый борется с конкретной инфекцией

    - ой, да ну! есть еще широкого спектра действия! Если бы все антибиотики были так индивидуальны, то врачам приходилось бы очень долго ждать (пока возбудителя определят, да на чувствительность к антибиотикам высеют), ан нет, назначают всем нуждающимся (!) поскоренькому (чтоб не загнулся пока мы анализы делать будем), а потом уже начинают выискивать- какой препарат поэффективнее будет.

  11. Ольчик
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Пойду обклеиваться капустным листом.

    Что значит спасибо

    Фотку в капустном листе в профайл





    Большой "соблазн"

    Не дергайтесь

  12. Sve22
    #27
    Читатель Недуг.Ру




    Фотку в капустном листе в профайл

    Это выглядит примерно вот так- .



    ОФФ

    Встречая время от времени Ваши посты, я до сегодняшнего вечера была в полной уверенности, что Вы- женщина

    В последнюю строчку в профайле посмотрела только сейчас.

  13. bobir
    #28
    Читатель Недуг.Ру




    Да, многие врачи действительно все чаще раздают антибиотики направо и налево, по поводу и без оного. Что зачастую больше калечит, чем лечит. Но это ,впрочем, уже оффтоп. А насчет маски - я всегда советую только то, чем пользовалась сама. Может Вы и правы, но эта маска меня выручала не раз в подобных случаях. О левомиколе ничего сказать не могу, потому что к сожалению ( или к счастью) ни разу не использовала.

  14. донибраско
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    тоже этой маской не пользовалась, поэтому мнение не точное, но по логике- она помочь может при мелкой НАкожной сыпи, мелких гнойничках например и пр., а когда ВНУТРИ кожи зреет ТАКОЕ, тут надо спец.терапию. Просто я сомневаюсь, что в состав этой маски будут входить конкретно лечебные ингридиенты.

    Про антибиотики- не согластна! Ну представьте себе- у человека острый гайморит после перенесенной простуды. Приходит к ЛОРу, он его смотрит, берет анализы и говорит- приходите через 2 недели, выпишу Вам антибиотик в соответствии с буйствующим у Вас конкретным микробом. Пациент придет к нему (если придет!) через 2 недели с: гайморит+этмоидит+фронтит. С температурой 40 и прямо в интенсивную терапию.

    Поэтому (как я написала), назначают сначала антибиотик широкого спектра действия , а потом- что высеют.

  15. GWEN
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Sorry

    Off





    Встречая время от времени Ваши посты, я до сегодняшнего вечера была в полной уверенности, что Вы- женщина



    Это наверно потому что я почти не матерюсь и не пишу категоричных постов. Местные мужики этим часто грешат

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •