Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. супинаторы
    от Юр-АС (ОДЕССА) в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 13
    : 15.07.2005, 10:15
  2. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 08:46
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 15:17
  4. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 16:38
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 06:32
  1. Юр-АС (ОДЕССА)
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    назрели вот вопросы по поводу супинаторов

    решила испарвлять свое плоскостопие, взяла из дома кучу обуви и пришла в магазин

    первая проблема - нога в обувь с супинатором не лезет, даже в ту обувь, которая была свободна. что ж теперь обувь на пару размеров больше что-ли покупать? Или уже с супинатором в обувные ходить и мерить все сместе? это ж так скоро у меня в гардеробе будут только необъятные бахилы

    вторая проблема - я так понимаю, что в каждую пару вклеивать надо свой собственный супинатор, обуви у меня очень много, некоторую одеваю редко, можно ли как-то их из одной в другую переклеивать?

    третья проблема - для дома нужны тапочки с задником, что бы супинатор возможно ли в Москве где-нибудь приличные тапочки с задником купить (от тапочек на рынке а-ля бабушка в больнице - в дрожь бросает)

    вобщем сплошные непонятки..

    консультанты в магазине не просветили, девушки, кто-нибудь пользуется супинаторами? поделитесь опытом!

  2. Degtyarev
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ношу специальную стельку только в обуви с высокими каблуками. Не приклеиваю, а просто под основную стельку кладу.

    А дома зачем носить?

  3. АНЮТА
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    как заче дома носить?

    если плоскостопие - нужно всегда с супинаторами ходить

  4. ОЛЕСЯ
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    супинаторы, на сколько я знаю, для того чтобы нагрузку снять при долгой ходьбе или др. нагрузках. нужна специальная лечебная гимнастика

  5. Минута
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Я! Я хожу с супинаторами!!!

    Плоскостопие мое они исправили и теперь хожу просто для поддержания эффекта. Хожу с ними с 13-14 лет и до сих пор.

    На счет обуви: у меня наоборот с супинаторами обувь на размер меньше получается. Может у вас стелька в супинаторе слишком толстая?

    У меня стелька супинатора износилась, я сам подьем отодрала и приклеила к тонкой кожаной стельке - получилось очень даже неплохо. Попробуйте.

  6. Yakim
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    а что за стелька для высоких каблуков?

  7. avram
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    а что за стелька для высоких каблуков?

  8. tmg
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Где купить стельку для высоких каблуков???

  9. Тит
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Значится так- существует целая куча супинаторов для различного плоскостопия: продольного и поперечного. Есть стельки - это в закрытую обувь, есть полустельки - это для летней, есть специальные супинаторы для высоких каблуков, для спортивной обуви и п.т.

    очень хороший сайт - www.stopa.ru

    только вот консультанты в магазинах так и не смогли на мой вопросы ответить...

  10. svetik
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    у меня две стельки. Одна для осенних сапог , ее я перекладываю из одних сапог в другие, она не приклеивается. А другая - называется Леди - для обуви с высоким каблуком, она именно приклеивается (к сожалению) у меня в туфлях (на работе), но и ее я смогла отодратьпрактически без потерь, когда решила тщательно вымыть свои туфли.

  11. clesdag
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    Уже успели ответить

  12. gladjek
    #12
    Читатель Недуг.Ру






    а эта стелька как-то облегчает "жизнь на каблуках"? Что она дает?

  13. Ирина Симонова
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    эта стелька как-то облегчает "жизнь на каблуках"? Что она дает?

    уменьшает вредные последствия для стопы от каблуков

  14. kryska_k
    #14
    Читатель Недуг.Ру




    Неужели только ноской супинатора можно исправить плоскостопие?

    Буду носить постояно







    Как сказала , уменьшает вредные последствия для стопы от каблуков и ноги болят меньше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •