Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сожгла кожу на голове, help!
    от basilura в разделе Косметология и красота
    Ответов: 21
    : 07.04.2013, 15:58
  2. сожгла кожу спиртом. что делать?
    от Juli2901 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 19
    : 01.08.2005, 10:51
  3. Сожгла кожу на голове осветелением. Что делать?
    от lubopitnaya в разделе Косметология и красота
    Ответов: 19
    : 26.07.2005, 03:19
  4. Сожгла ладонь чистилками - чем залечить?
    от Galina28 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 13.07.2005, 04:24
  5. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 04:06
  1. Galina28
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера во время уборки обнаружила, что закончились все чистилки и до кучи резиновые перчатки. На голубом глазу высыпала в ванну остатки комета от ржавчины, вылила туда же остатки сифа и силита, сыпанула еще чуточку стирального порошка, все это дело растерла губкой, которой обычно чищу ванну, после чего руки сразу помыла. Понадеялась, что от одного раза ничего не будет. Уху, как же. Через сутки, то есть сегодня утром, ладонь зачесалась, а в середине дня просто-напросто с нее стала слезать кожа.

    Выпила таблетку супрастина, ладонь смазала "спасателем". Толку ноль. Вся ладошка и внутренняя сторона пальцев в чешуйках, кожа сходит, рука нестерпимо чешется.

    Посоветуйте что-нибудь, девушки. Вряд ли у меня одной такая реакция на чистящие средства. Чем Вы спасаетесь, когда сжигаете кожу химией?

  2. virdena
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне в таких случаях очень помогает Bepanthene.

  3. Ира М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Я бы остановилась на "Спасателе" (бальзаме).

  4. Julya
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такое бывает, если посуду помою " Ферри" без перчаток.С порошками вообще не соприкасаюсь.

    В таких случаях усиленно мажу кремами( очень часто и очень обильно)Но всё равно руки неделю облазят.

    Попробуйте сделать на ночь маску на руки из подогретого растительного масла.Минут на 10.После неё поспите в хлопковых перчатках.

  5. Юлечка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Бедные вы, бедные. Даже от Фейри, надо же...

    Бастет, даже не знаю, чем помочь...

    Мои ладони хоть в комете, хоть в стеклоочистителе отмачивай - ничего им не делается.

  6. Polinka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Bepanthene - это мазь, крем?

    А бальзам "спасатель" - это не то же, что мазь "спасатель"?

    Маслом обязательно намажу на ночь. Только так чешется, зараза - сил нет. А начинаю тереть - эти чешуйки сходят так болезненно, бррр.



    Яна, спасибо за сочувствие, оно тоже сильное лекарство

  7. Ариадна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая реакция бывает даже если я по каким-то причинам мою голову шампунем каждый день. От шампуня не зависит, ручки не выдерживают



    А если я буду совать руки в фейри или не дай бог в силит, то... наверное с руками можно будет проститься навсегда.



    В тяжелых случаях я лично мажу руки целестодермом. Это сильная мазь, не помогает она только, если продолжать пользоваться кометом и пр. голыми руками. Но вряд ли вы захотите ее использовать, она действительно убойная - это гормональное средство.

  8. Denmar
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    , я уже на все согласная. Где-то валяется у меня целестодерм, поищу сейчас.



    Масло оливковое кончилось, а подсолнечным боюсь мазать. А еще льняное есть и ореховое - может, подойдут?

  9. Liberal
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    О, Бастет, еще облепиховое масло очень хорошо помогает от ожогов! И еще раньше была такая штука - как бы спрей с пеной этой облепиховой. Когда я сильно обжигалась чем-то, его доставали из холодильника и таким холодным фышкали на ожог...ооо.... так приятно... Потом сильно щипит, но все равно ожог проходил очень быстро.

  10. becki
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Bepanthene - это мазь, крем?

    Есть и крем и мазь. Продается в аптеках. БЕПАНТЕН

  11. max_str
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, спасибо. Намазюкала стареньким целестодермом - почти перестало зудеть. На сон грядущий смазала ореховым маслом. Вид у руки, конечно, аховый, я бы даже сказала, уховый - зато не болит больше.



    Про облепиховое-то я совсем забыла, садовая голова! Оно у меня тоже есть. Смажу нынче.



    Никогда бы не подумала, что можно так сжечь кожу минутным соприкосновением с чистящими средствами.

  12. chebspk
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Еще можно мазь или крем F99 попробовать. Я свою пятимесячную дочку им мажу, когда диатезные раздражения появляются на коже - отлично помогает.

  13. Патя
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    крем F99



    Надо же, когда рос мой сын, крем назывался F9. Как далеко прогресс ушел за 20 лет

  14. Gennadij Bats
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Витаон - очень хорошо помогает при ожогах. Ну всегда меня выручал. И порезы с ним в два счета заживают... Знаешь, такой пузырек, в аптеках продается?

  15. Iren
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Облепиховое отлично помогает. На ночь хорошо как следует намазать и повязку - сверху.

    Еще есть спрей Пантенол, тоже хорошая вещь, но облепиховое масло все-таки эффективнее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •