Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. методы прерывания беременности
    от smoker в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 346
    : 21.12.2022, 16:46
  2. Угроза прерывания беременности.
    от nastya_1234 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 04.01.2005, 20:09
  3. Скажите, существуют ли методы медикаментозного прерывания беременности. Про...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 16:10
  4. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста методы прерывания нежелательной беремен...
    от ЛИДА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 16:44
  5. Есть ли медикоментозные методы прерывания беременности последний раз был 23...
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 00:24
  1. strogino
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    ТО: SERJUK



    Разрешите прокомментировать, что ваши познания в женской физиологии уступают только вашим познаниям в средствах и способах предохранения; или короче говоря, никаких "естественных надрезов" в матке быть не должно, единственное отверстие - шейка матки (которая находится совершенно не там, где на снимке)

    Операция по извлечению матки с плодом - обычно называется "кесарево сечение"; и совершенно естественно, что ребенок жив - именно для того, чтобы его спасти, и был сделан "надрез".

    Я не знаю, знаете ли вы подробности, но на всякий случай: кесарево сечение - это альтернатива родам, в случае если мама сама родить не может.

  2. Нати
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Приятно иметь дело с профессионалом. , спасибо за некоторый ликбез. Я тоже слабо представляю себе необходимость делать разрез матки при беременности. Предлагаю визульно оценить размер детской ручки по сравнению кистью руки врача. Тянет эта ручка для новорожденного или нет?



    [Исправлено: Serjyk (26-05-2000).]

  3. map023
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    SERJUK:

    пожалуйста. Всегда рада.

    продолжаем ликбез:

    "Я тоже слабо представляю себе необходимость делать разрез матки при беременности."

    В каком смысле "тоже"? Я, во-первых, представляю, во-вторых,я же попыталась уже вам обьяснить

    ОК дубль 2:

    необходимость может быть вызвана необходимостью спасти плод, извлечь его из матки.

    "Предлагаю визульно оценить размер детской ручки по сравнению кистью руки врача. Тянет эта ручка для новорожденного или нет?"

    Оценивайте. Если он кажется вам мелковат.

    Только, что вы знаете о новорожденных? Я не буду говорить о том, что они могут сильно отличаться по размерам, но вы должны же знать, что рождаются и недоношенные, 7-ми, 6-ти месячные малыши.



    Вы что, действительно считаете, что перед вами - аборт, что ли? Вот уж точно - человек видит только то, что хочет видеть.

    Не смешите народ.



    Когда плод уже такой крупный, никто никогда аборт делать не будет, а будут вызывать искуственные роды - протекающие естественным путем (родовым), я должна отметить; кроме того, аборты через брюшную стенку никто вообще делать не станет, и после любой такой операции слишком велика вероятность того, что детей больше не будет.



    Вам не кажется, что для человека, любящего делать различные смелые и решительные, равно как и бескомпромиссные заявления, у вас маловато знаний о предмете?

  4. Игорь___
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    2 ALE: БРАВО!!!

  5. decor
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Чего на брата накинулись? То что аборт убийство, научно доказанный факт. И то что разные Человеки Мораль Отвергающие знают больше о технике абортов и женской анатомии, тем прискорбнее.

  6. arseka
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    FREAK:

    Вы когда-нибудь научитесь читать посты собеседников, хотя бы те на которые отвечаете?



    Или у вас такая манера ведения светской беседы - когда вам задают вопрос, не реагировать, а когда не спрашивают - встревать?



    Мы обсуждаем технику КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ, а не аборта; и еще то, что SERGUK аборт готов усмотреть в чем угодно, ИМХО.



    Если же вы не знаете в чем отличие одного от другого, то тем прискорбнее.

  7. DIM71
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    2 Фрик:


  8. neza_budka
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    , разве я говорил о том, что последняя приведенная фотография показывает процесс аборта? Я написал всего-лишь о какой то операции. Вы просветили меня, спасибо. Но в следующий раз будьте более внимательны, пожалуйста.



    Кстати, об искуственных родах. Характерный пример человеческого в названии этого метода убийства. Рекомендую посмотреть на следующее фото.

    http://www.chat.ru/~serjyk_/image/SALT.JPG

    Аборт с помощью отравления солью используется после 16 недель, когда достаточное количество жидкости скапливается в мешках с водами "плода". Длиная игла вводится через живот матери в мешок "плода", и в нее впрыскивается концентрированый раствор соли. Ребенок вдыхает и глотает соль и отравляется ею. Наружный слой кожи получает ожог ее коррозионным эффектом. Операция занимает чуть больше часа, чтобы медленно убить ребенка этим методом. Затем через 24 часа мать начинает рожать и производит "продукт беременности".

    На фотографии видны сильнейшие ожоги кожи у мертвого младенца. Вам когда нибудь сыпали соль на рану? Вот такие же ощущения, только по всему телу, а не только на локальной ранке, испытывает и убиваемый с помощью этого метода младенец.



    to

    > Это кем же доказанный? По-моему, это всего

    > лишь ТВОЁ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ

    На этом фото изображена девочка, которая родилась в 4.5 месяца. Это примерно 20 недель. При рождении она весила 510 грамм, затем похудела до 369 грамм. Но в последствии поправилась и выжила. На фото она весит уже 2.3 кг.

    Некоторые государства используют "жизнеспособность" или способность ребенка выжить вне матки как меру гуманности по отношению к еще не родившимся детям. 30 лет назад эта мера составляла 30 недель в США (в России эта мера сейчас - 26 недель). Сейчас в США эта мера сократилась до 20 недель. В следующие 20 лет она может быть снижена уже до 10..12 недель от момента зачатия. Подобные изменения происходят в связи с развитием искуственных поддерживающих жизнь систем. Дети при этом остаются теми же самыми. Просто до некоторого времени они еще не могут выжить без посторонней помощи вне тела матери.

    Поэтому можно сказать, что "жизнеспособность" детей зависит не только от времени, прошедшего после зачатия, но и от мастерства врачей и медсестер, а также уровня технического оснащения больниц.





    [Исправлено: Serjyk (31-05-2000).]

  9. NAV
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    2 Serjyk: во-первых извини, я тут в другой ветке немного твой ник перепутал

    Во-вторых, то, что ты пишешь не является доказательством, тем более научным, поскольку из этого ничего не следует.

    В-третьих, если через некоторое время в результате научного прогресса можно будет вообще произвести роды без женщины, то что, оплодотворённая яйцеклетка - тоже человек? Так ведь до абсурда можно дойти.

    В общем, я - за аборты. Пусть каждая женщина решает сама.

  10. Ирин@
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    to

    Нет проблем

    Почему не доказывает? Пример того, что в США после 20-недельного срока младенцы имеют возможность выжить вне тела матери, а в России их на "законных основаниях" убивают, очень характерен.

    Давай дадим определение, что такое убийство. Предлагаю следующее: Насильственное прекращение чужой жизни без согласия ее владельца не связанное с необходимостью предотвратить какое-либо преступление.


  11. sasha542
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    OK, SERJUK,

    приношу свои извинения.

    Но я ничего не утверждала. Задала вам вопрос, а вы на него не ответили - что я приняла как знак согласия; и потом еще написала " ИМХО" = "In My HUmble Opinion". Кстати, по-моему, я довольно обоснованно заподозрила, что в приведенном фрагменте вы заподозрили аборт или какое-нибудь очередное издевательство над плодом, особенно учитывая, что вы предлагали оценить размер плода, и пр.

    А что вы на самом деле хотели этим сказать?



    По поводу новой картинки: что вы так поэтически называете "мешками с водами плода"? Матку? Плаценту? Околоплодные воды? Детское место? Ничего из перечисленного/ все вместе?

    Лично я нисколько не сомневаюсь в том, что найдутся люди, которые не то что соль - а концентрированный раствор марганцовки себе могут впрыснуть, или цианид.

    Некоторые йод с молоком пьют.

    Но только к искусственным родам эта процедура ИМХО имеет не большее отношение чем к аппендэктомии; для искусственных родов соль не нужна

    Потом, зачем вводить в себя едкое вещество, если при выходе околоплодных вод и при родах оно тебя же может обжечь?



    Кстати об убийстве:

    если позволите вмешаться-

    а что такое, по вашему жизнь?

    где она начинается (и где заканчивается) ?



    Представьте, что на эту тему у правоведов согласия пока нет ( и наверно не будет).

    Плод - это жизнь? С какого момента? Зигота - это уже жизнь?

    А когда человек уже "не-жизнь"? Клиническая смерть - это "не-жизнь"? А кома? А длительная кома?


  12. Alex MM
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    2 Ale: всё больше и больше хочу с тобой познакомиться.

    2 Serjyk: кстати, насильственное прекращение чужой жизни с целью предотвратить преступление - тоже убийство. Смертная казнь - тоже убийство. Видишь ли, убийство - это не всегда плохо.

  13. Elena_Rijova
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    to



    > ..особенно учитывая, что вы предлагали оценить размер плода,

    > и пр. А что вы на самом деле хотели этим сказать?



    Я хотел сказать этим, что "плод" весьма даже живой на картинке. Но вот размер кисти руки сопостовим с размером верхней фаланги среднего пальца врача. Если Вы профессионал, то оцените, пожалуйста, возраст "плода".



    > что вы так поэтически называете "мешками с водами плода"?



    Это околоплодные воды, в которых "плавает" ребенок и которые он время от времени вдыхает и глотает.



    > Лично я нисколько не сомневаюсь в том, что найдутся люди,

    > которые не то что соль - а концентрированный раствор марганцовки

    > себе могут впрыснуть, или цианид. Некоторые йод с молоком пьют.



    Да уж... Предел человеческой изобретательности достаточно высок. И в приложении к совершению зла также. Но вот только если бы человек только себе самому зло делал, то я может и помолчал бы. Но ведь уничтожается другой уникальный человек. Такого еще никогда не было и никогда уже не будет. Я вот думаю, ну что мешает людям, желающим иметь много удовольствия без всякой ответственности при этом просто лечь на операцию по стерилизации? Простерилозовался(лась) и никаких проблем! Нет же, надо вначале зачать ребенка, а затем его убивать. Прочитал тут недавно статью в МК. Там предлагают всех бродячих собак женского пола просто отлавливать и стерилизовать, т.к. это вроде как гуманнее, чем отправлять на живодерню. Блин, собак жалеем, как биологический вид, а нерожденных младенцев ненавидим. Это ли не маразм!



    > Потом, зачем вводить в себя едкое вещество, если при

    > выходе околоплодных вод и при родах оно тебя же может обжечь?



    Однако вводят не смотря на риск. Прямо александры матросовы какие то. Рискуют здоровьем, рискуют заполучить хронические расстройства по женской части, бесплодие и даже своей жизнью только ради того, чтобы убить в себе своего ребенка.



    > Но только к искусственным родам эта процедура ИМХО имеет

    > не большее отношение чем..



    Хорошо, расскажу про другой вариант действия под поэтическим названием искусственные роды, что впрочем никак не уменьшает человеческого цинизма в выборе названия убийства.



    - препарат, созданный специально для аборта. Вызывает у женщины роды на любой стадии беременности. Этот препарат стимулирует сильные сокращения мускулов матки и выталкивание ребенка наружу. Под этим неестесвенно сильным давлением ребенок выбрасывается из матки и, проходя через тазовые кости, еще не готовые к родам, раздрабливается ими. Около половины младенцев при этом рождаются живыми и их оставляют умирать, истекая кровью. Некоторые могут оставаться живыми еще в течении суток после "родов", шевелятся и иногда попискивают.



    > Плод - это жизнь? С какого момента?



    С момента зачатия.



    > Зигота - это уже жизнь?



    Еще нет, т.к. она несет в себе только половинный набор хромосом и не способна к самовоспроизводству.





    [Исправлено: Serjyk (02-06-2000).]

  14. zula
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    to



    > Видишь ли, убийство - это не всегда плохо



    Да, , подобную фразу я уже слышал: "Нет человека - нет проблемы".

  15. longer
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Зигота как раз несет уже полный набор. Поскольку это свежеоплодотворенная яйцеклетка. Та самая первая новая клетка. Пожалуста, не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте восхищать своим великолепным всезнайством.

    Так как, зигота уже человек или еще нет?

    А как вы относитесь к тому, что при зачатии в пробирке далеко не все зиготы подсаживаются в матку? Вроде бы благое дело, помощь в обретении ребенка для практически бесплодной пары, а с другой стороны сколько загубленных зигот. Да и пересаженные, не все приживутся.

    Едем далее. Бластоциста уже человек или еще нет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •