Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ЧТО происходит с женщиной в каждый день цикла?
    от Romchik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 23
    : 21.07.2005, 16:48
  2. У меня цикл 45 дней. Овуляция всегда происходит на 30- 32- й день цикла. Зн...
    от Ира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 10:15
  3. Добрый день доктор! Происходит нарушение цикла задержка 4- 5 дней в течении...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 23:07
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 16:44
  5. Ответов: 4
    : 17.05.2004, 18:52
  1. Romchik
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Предвижу выкрики: ЧТО? Мало литературы или не у кого спросить????

    Да, не у кого!

    А инфу в инете честно искала, но многое для меня так и осталось за кадром.

    Я начала вести регулярную половую жизнь и хотела бы подробно узнать про женский и мужской организмы, про беременность, ЧТО происходит с женщиной в каждый день цикла.

    А вопросы у меня такие:

    1. итак, ОТКУДА вести счет цикла? Вот все говорят "у меня такой-то цикл". А с какого дня и по какой его надо считать?

    2. Овуляция. Понятно, выброс яйцеклетки. Но почему тогда когда она выбрасывается - в это время самая большая вероятность забеременеть? И почему она выбрасывается примерно за 10 дней до наступления месячных? Ей надо созреть? То есть она в это время несозревшая?

    \ой и тупые вопросы, но я правда ХОЧУ понять\



    3. далее. Оволяция наступила. Кстати, сколько дней она длится? Как ТЕПЕРЬ с вероятностью залета?

    4. Почему t в день овуляции снижается, а на след день повышается? Через сколько дней значит придут месячные?

    5. Почему после месячных примерно 5 дней можно не опасаться залета? Что там в организме происходит?



    Пожалуйста, не издевайтесь. Я молода и хочу узнать подробно, а не стандартную инфу из которой я ничерта не поняла.

  2. nir
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    http://www.sikirina.tsi.ru/

    врач гинеколог ответит на ваши вопросы

  3. Kelena
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Эта тема пожалуй не Тонус а в Секс.

    Думаю по имени Вы с 1988 года, да пожалуй пора уже всем интересоваться.

    Совет №1 поговорите с мамой(если отношения доверительные)

    Совет №2 купите медицинские книги по гинекологии и аккушерству.

    Совет №3 поговорите с подругой если она в теме



    Удачи Вам в познании новой жизни

  4. Лилия-т
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    В первый день месячных начинается цикл.

  5. Elena
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    1. итак, ОТКУДА вести счет цикла?

    ответили уже, с первого дня месячных. Надеюсь, что такое месячные понятно?



    2. Овуляция. Понятно, выброс яйцеклетки. Но почему тогда когда она выбрасывается - в это время самая большая вероятность забеременеть?

    Вы так пишете, как будто яйцеклетка десантируется с парашютом в стан врага.

    В общем виде, в период овуляции яйцеклетка переходит из яичников маточные трубы, куда, собс-но и может добраться сперматозоид. Поэтому и беременность возможна именно в этот период.



    3. далее. Оволяция наступила. Кстати, сколько дней она длится? Как ТЕПЕРЬ с вероятностью залета?



    Очень хорошо теперь с вероятностью залета

    Мне лично всегда казалось, что овуляция - это некий "момент истины", а не длительный процесс, т.е. не приходило мне в голову считать ее в днях. Возможно, неправа.



    4. Почему t в день овуляции снижается, а на след день повышается? Через сколько дней значит придут месячные?



    с температурой - потому что природа так устроила. когда придут месячные - вам виднее, т.к. овуляция вроде бы наступает регулярно, но регулярность эат разная у каждой конкретной женщины. Короче, здесь все индивидуально.



    5. Почему после месячных примерно 5 дней можно не опасаться залета? Что там в организме происходит?



    А вот это опасное заблуждение. У меня как минимум две подруги имеют детей (сейчас уже взрослых), появившихся исключительно потому, что подруги мои по наивности полагали, что по окончании месячных еще несколько дней можно заниматься сексом без предохранения.

  6. smallhorse
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Sheba! Спасибо вам большое!

    А еще вопрос: всё таки спустя какое врямя после овуляции наступают месячные? Вообще эти процессы как-то взаимосвязанны?

  7. Pupst
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    я сейчас попробую порассуждать, а вы меня поправьте, если что.



    Например, у меня сейчас 10 день цикла. Ну как бы безопасный день. По сути, когда "ожидать" овуляцию?



    Еще говорят, что сперматазоид живет в теле женщины до 9 дней. То есть, предположим, что сейчас всё же безопасный день. Мужчина вчера (т.е. на 8 день цикла) кончил в меня и мы не опасаемся беременности (так практикуем уже полгода), но, сперматазоид может жить у меня там чуть ли не 9 дней.

    То есть "помрёт" он на 17 день цикла.

    Овуляция к этому времени наступит и этот выживший сперматазоид может оплодотворить мою яйцеклетку.



    Прально я рассуждаю?

  8. panterina
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Найдите поиском текст книги Тони Вешлер "Желанный ребенок"

    там очень подробные ответы о том как оно все внутри устроено, чтобы ребенок появился/ну или не появился. По желанию.

  9. Budanoff
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    спустя какое врямя после овуляции наступают месячные? Вообще эти процессы как-то взаимосвязанны?



    насколько я понимаю, эти два процесса тесно взаимосвязаны. Моя подруга, которая постоянно измеряет эту самую температуру и вычисляет день овуляции, говорит, что у нее месячные настают через 9-10 дней после овуляции. Поскольку у нее абсолютно средний по продолжительности цикл - 27-29 дней, и с гинекологией у нее все в норме, то, думаю, это и есть примерное значение

    Конечно, гораздо лучше спросить гинеколога.



    Я сама никогда особо не заморачивалась измерением температуры, т.к. считаю, что береженого бог бережет, и в целях предохранения лучше пользоваться презервативом всегда. Ну, а в замужнем состоянии использовать менее утомительные способы предохранения - спираль, например...

  10. YanaBys
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Моя подруга, которая постоянно измеряет эту самую температуру и вычисляет день овуляции, говорит, что у нее месячные настают через 9-10 дней после овуляции



    Sheba!!!! ВОТ ВОТ ВОТ! Вот что и меня и волнуууует!

    тогда почему одни говорят: 1. мол, хотите ребенка - сексуйтесь в момент овуляции.

    а другие: 2. безопасные дни - это примерно 5-10 дней ДО (!!!) и ПОСЛЕ месячных.



    Загадка!

  11. Сергей2
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Загадка!



    Неа, не загадка

    Здесь фокус в том, что когда в вумной книжке написано, что безопасные дни - это 5-10 дней до менструации, до мы с Вами читаем это как "весь этот период, начиная с десяти дней до менструации и заканчивая пятым днем до месячных безопасен".

    А они, когда писали, имелии в виду, что все это сугубо индивидуально, кому-то безопасно заниматься сексом за десять дней до начала менструации, а кому-то - не раньше, чем за пять, а то залетишь.



    Нужно вычислить свой личный график, и понять, когда Вам (и только Вам, а не некоей усредненной даме), безопасно заниматься сексом. Может, Вы и за 12, допустим, дней до начала месячных можете ни о чем не беспокоиться, а, возможно, и за 2 дня Вам будет опасно. Кто ж знает...



    Опять-таки, 5-10 дней после месячных - это период, за который в среднем созревает яйцеклетка. Просто посчитано среднестатистическое значение на многих женщинах. Все равно, что вычислять среднюю длину носа или пальцев.

  12. saken
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Sheba! С вами очень интересно дискутировать! Мне многое становится понятно. Но не все.



    Вот смотрите: именно поэтому меня и интересует, как связана овуляция с непосредственно оплодотворением.

    Да, возьмем всё по-минимуму. Допусти 3 дня в эту и в другую сторону. То есть три дня ДО и три дня ПОСЛЕ - для меня безопасны.



    ... хм. или подождите.

    Т.е. получается "безопасность" дней НАПРЯМУЮ зависит от дня овуляции?



    Ну хорошо, но в любом случае - 3 дня перед месячными безопасны.

    А тогда САМЫМИ-САМЫМИ ребенкообразующими днями будут являтся какие дни?



    Блин, как же это сложно)))))

  13. ДИКАЯ КОШКА
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    [I]тогда почему одни говорят: 1. мол, хотите ребенка - сексуйтесь в момент овуляции.

    а другие: 2. безопасные дни - это примерно 5-10 дней ДО (!!!) и ПОСЛЕ месячных.[/]



    Да никакой загадки. У кого цикл короткий- тому 5 безопасных дней отпущено, у кого длинный - то и все 10

    Первые безусловно правы.

  14. Georgia
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    , статья про овуляцию и базальную температуру http://doktor.ru/co/sta/st05.htm

    там же - про то, как считать дни... почитайте.

  15. Mamochka
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Как обычно, предполагаю, что все это не разводка





    .1. итак, ОТКУДА вести счет цикла? Вот все говорят "у меня такой-то цикл". А с какого дня и по какой его надо считать?



    Цикл считается с первого дня МЕСЯЧНЫХ. Т.е пошла кровь - это 1 день цикла. И т.д. до следующих. Циклы бывают разными - у кого-то 21 день, а у кого-то дней 40. СРеднестатическим считается цикл 28 дней.

    У многих цикл нерегулярный, т.е. один цикл 28 дней, другой 39, третий 32 и т.д. Это все индивидуально.



    2. Овуляция. Понятно, выброс яйцеклетки. Но почему тогда когда она выбрасывается - в это время самая большая вероятность забеременеть? \



    Вот смотрите: именно поэтому меня и интересует, как связана овуляция с непосредственно оплодотворением.



    А по вашему - что такое оплодотворение? Это встреча яйцеклетки со сперматозоидом. А овуляция - это не что иное, как выход уже созревшей яйцеклетки из яичника, т.е. яйцеклетка уже готова и ждет встречи с "хвостатым", медленно продвигаясь в сторону матки. Опять-таки с момента непосредственно выхода из яичника (некоторые девушки и женщины даже могут почувствовать этот момент!) до гибели яйцеклетки (примерно, через неделю) и есть самые реальные для зачатия дни. Если учесть, что сперматозоид тоже может жить около недели, значит прибавляем еще неделю ДО овуляции (может, "хвостатый" успеет слиться с яйцеклеткой в самый последний свой день жизни). Таким образом, примерно 2 недели в середине цикла и есть самые опасные и необходимо тщательно предохраняться.

    А безопасные, соответственно, - остальные 2 недели (при 28-дневном цикле), т.е. примерно 4 дня ДО месячных, 5 дней САМИХ месячных и 4 дня ПОСЛЕ месячных.



    И почему она выбрасывается примерно за 10 дней до наступления месячных? Ей надо созреть? То есть она в это время несозревшая?



    Как я уже написала выше, яйцеклетка созревает в левом или правом яичнике и выходит в маточную трубу уже созревшая. Это не яйцеклетка выбрасывает за 10 дней до месячных, это месячные наступают примерно через 10-15 дней после овуляции (в зависимости от длительности цикла). Ведь это месячные как раз напрямую зависят от овуляции. Есть овуляция - через примерно 2 недели есть месячные. Овуляция задерживается - месячные задерживаются. Т.е. неделю после овуляции яйцеклетка живет и "надеется оплодотвориться", а матка готовится к возможной беременности, наращивая слизистую оболочку. Потом яйцеклетка становится нежизнеспособной и через несколько дней выбрасывается из организма вместе с оказавшейся ненужной слизистой матки при помощи месячных (не пытайтесь разглядеть ее "останки" - яйцеклетка слишком мала, чтобы ее можно было разглядеть, тем более в крови)



    Да, возьмем всё по-минимуму. Допусти 3 дня в эту и в другую сторону. То есть три дня ДО и три дня ПОСЛЕ - для меня безопасны.

    ... хм. или подождите.

    Т.е. получается "безопасность" дней НАПРЯМУЮ зависит от дня овуляции?

    Ну хорошо, но в любом случае - 3 дня перед месячными безопасны.



    Но, конечно, все, что я написала выше - это в идеале. А идеальных циклов не бывает. Поэтому все-таки рекомендую воздержаться от подсчета безопасных дней в вашем возрасте. В самом крайнем случае - не полагаться на дни ДО месячных, т.к. уверенной на все 100%, что овуляция у вас уже была, вы не можете (даже измеряя базальную температуру, можно ошибиться, а уж так, тем более)) - у вас вполне может быть задержка овуляции на несколько дней и как результат и задержка месячных. А вы посчитаете, что день был уже безопасным.

    У меня цикл "скачущий", т.е. я никогда точно не знаю, сколько дней у меня будет цикл - 30 или 38. Поэтому высчитывать неблагоприятные дни для меня бесполезное дело. Правда, из-за длительности цикла бОльшая вероятность того, что во время месячных и пару дней после них все-таки безопасные. Но этим я пользуюсь очень-очень редко.

    Кстати, вероятность зачатия во время месячных возрастает, если цикл сам по себе короткий и если есть вероятность созревания НЕ ОДНОЙ яйцеклетки в один цикл - одна чуть раньше, другая попозже. Бывает и такое. У вас есть в роду двойняшки (т.е. разнояйцевые близнецы)? Говорят, такое может быть и при отмене ОК - организм как бы начинает работать в более интенсивном режиме и вырабатывать более одной яйцеклетки.



    Лучше используйте другой метод предохранения. Безопаснее для здоровья пить ОК, чем делать аборт, которые все-таки вреднее. Лучше сделать пару "лишних" движений и надеть презерватив, чем потом при каждой задержке рвать на себе волосы "пронесло - не пронесло", и т.д.



    Думаю, что метод предохранения с помощью подсчета безопасных дней подходит только женщинам с циклом "как по часам" и тех, кто в принципе не против беременности, если таковая возникнет.



    Надеюсь, я ответила на все ваши вопросы

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •