Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дисплазия
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 20.10.2007, 00:23
  2. дисплазия или нет?
    от natusya в разделе Детский ортопед
    Ответов: 1
    : 21.09.2006, 11:00
  3. дисплазия
    от Просто Я в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 20.09.2004, 17:22
  4. дисплазия 1 ст.
    от Romanrum в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. У меня дисплазия I- II. Не рожала. Хочу ребенка. Может ли дисплазия этому п...
    от Надя 26 лет. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:38

Тема: дисплазия

  1. Moi lolita
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Почему зазря??? И мне врач тоже самое сказала, что есть такая угроза потом, что шейка не раскроется сама. Я рада, что Вам повезло. Но все-таки нужно иметь в виду... зачем так безаппеляционно? А это все к тому, что нужно проходить осмотры своевременно, не запускать дисплазию до операции, чтобы не иметь потом проблем. У меня была тяжелая дисплазия в 23, год назад. И прогнозы на роды неутешительные.

  2. Яна_Я
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Млин. Безапелляционно было - рожать только кесаревым (с).... Сказано было, видимо, нерожавшей барышней.



    А я по своему таскать опыту сужу, что подразумевает хоть какую-то апелляцию априори. Плюс смайлик там стоит какой-никакой...

    И прогнозы у меня были такие же, как и у всех, статистические - 50 на 50. Подпортила статистику кесаревых - так что зазря оно и есть зазря...

  3. Beerloga
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Кхе, кхе... Ну ладно, колюсь.



    Автор, у меня была абсолютно такая же ситуация в прошлом году, мне был 21 год. Сделали кальпоскопию - биопсию. Процедура не из приятных, но выжить можно. Вас будут как-будто щипать, не более. Через месяц где-то вам скажут результаты. Скорее всего дисплазия подтвердится и вам предложат сделать края (по-моему, так называется), то есть заморозить пораженные участки дисплазии жидким азотом. Вы конечно же согласитесь. Когда будет эта процедура в кабинет привезут большой балон, точь в точь как тот, который используют сварщики для сварки, синий такой. Не пугайтесь. Сам процесс заморозки тоже не из приятных, но без боли, так, чуть-чуть тянуть будет, а может быть вообще ничего не почувствуете, у каждого по разному. Вот и все. Самое неприятное в этом то, что после "края" вам нельзя будет целый месяц заниматься сексом, и будут небольшие выделения (хотя тоже зависит от врача, который будет вас "оперировать"). После того как вы прийдете на осмотр через месяц, врач скажет, все окей, или не очень. Но в 90% из 100% все проходит благополучно. Сейчас, практически через год, врач не может нарадоваться на мою шейку, говорит, что я здоровая как бык.



    Удачи Вам, здоровья и ничего не бойтесь. Это не то чего стоит боятся.

  4. vlad127
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Илона, врачи до сих пор не могут найти причину появления дисплазии, а вы беретесь утверждать. У моей подруги обнаружили её, когда она первый раз пришла на прием к геникологу, после первой ночи, так сказать. ей сказали, что клетки эти у неё довольно давно, то есть не месяц и не два, а может и не год... И когда же она умудрилась подцепить инфекцию?? Подруга до сих пор голову ломает, КАК она могла подцепить эту "инфекцию". Врачи больше склонны думать, что причина в экологии, НО дисплазия это все таки вирус. То есть все не понятно врачам, а нам с вами и подавно незачем делать выводы.

  5. sandra
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Странная,



    Спасибо, что раскололись и поделились своеи историеи.

    После Вашего сообшения настроение улучшилось!

  6. Миха
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    TO ORLANDO



    У меня была ситуация схожая с историей Странной, только вместо жидкого азота мне все сделали лазером. Перед этим провели биопсию. Единственно, что мне не понятно у Вас, так это, почему кольпоскопию не сделали сразу. Меня , когда врач смотрел сразу же и кольпоскопию делал, у него рядом с креслом такой прибор, т.е. большой микроскоп был. В любом случае, я думаю, что не стоит Вам особо нервничать.

  7. Пшедук
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Девочкииии? А Дисплазия и эрозия шейки матки-это одно и тоже???

  8. людмила1957
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Я абсолютно не утверждаю. Я только рассказала о себе и об опыте всех моих подруг, столкнувшихся с этим. Плюс просто повторила слова врача о возможной (подчеркиваю еще раз это слово) причине. Моя мнение - это мнение, просьба именно так к нему и относится :-)



    Ну а по поводу откуда инфекции беруться...мильон способов. Знаю двух девственниц с тяжелейшим хламидиозом: лдна купальник чужой одевала, другая в раздевалке посидела кхем...голышом на скамейке. К кому не пристает никак, а кому и ветром надует.



    Береженого бог...



    Одним словом, я просто высказала, с чем лично я столкунлась по укзанному вопросу.

  9. Ксю
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Девочкииии? А Дисплазия и эрозия шейки матки-это одно и тоже???



    неа, не одно и то же. Эрозия это как бы язвочка, а дисплазия, это предраковые клетки. Кажется так. Не убивайте, я не специалист.







    А мне запретили секс аж на три месяца. Врач сказал, что ровно столько будет все это дело заживать.


  10. Алеся
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки! Недавно мне удалили дисплазию 2 с помощью крио. Меня интересует вопрос, может ли эта гадость вернуться? Если кто-то сталкивался с этой болячкой, напишите, сколько времени уже прошло и как у вас дела на настоящий момент. Еще хотелось бы узнать, можно ли мне теперь загорать, ходить в солярий, баню, ездить в теплые страны? Буду признательна за ответы!

  11. Тамара
    #26
    Читатель Недуг.Ру




    Лучше всего обратитесь с подобными вопросами к врачу, который делал процедуру. Здесь наряду с фактами вам также напишут мифы, поэтому не принимайте все рекомендации как правду.

    Дисплазия может вернуться - об этом вам должны были сказать. Некоторые поражённые участки нужно замораживать более, чем один раз - вам же сказали прийти на проверку через 6 месяцев?

    загорать, ходить в солярий, баню, ездить в теплые страны? можно, конечно же. Почему бы нельзя ездить в теплые страны?

  12. abik54
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно же, у врача я консультировалась. Но хотелось бы услышать ответы людей, кто уже прошел через это...)))

  13. 246256725672
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Три года назад мне удаляли дисплазию 3 (тяжелая дисплазия, предрак) электроножом. Через год вернулась, на стадии 2. Вывод: возвращается, когда остается неустраненной причина. Мне причину таки потом нашли :-) Потом делали плстику ш/м, так что теперь гинеколог, не знающий мою хистори болезни и не скажет, что у меня когда-то была операция по поводу дисплазии. Очень важно грамотное восстановительное лечение после удаления дисплазии. Это включает восстановление ш/м. Вы, кстати, ПЦР на инфекции проверяли? А онкоцитологию удаленных участков Вам делали? В соответствии со всеми этим только, врач может делать Вам дальнейшим прогноз и реабилитационный курс. Удачи

  14. Farukh
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, насчет бани и загара :-) Это Вы, наверное, путаете с эндометриозом. Принято считать, что при выраженном эндометриозе нельзя греть: бани, сауны, жариться под солнцем. Но черзмерные дозы этого и вообще всем вредны :-)

  15. NINAJU
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Мне делали в онкодиспансере. Врач у меня не очень-то разговорчивый, не говорит, что и зачем делает, приходится вытягивать по одному слову. Когда спросила, откуда у меня эта гадость, сказал, что на фоне нелеченного воспалительного процесса, папиломовируса у меня нет и каких-то других инфекций тоже... )))

    Вопрос о солярии, бане возник из-за мыслей, что дисплазия - это предрак, и не могут ли данные процедуры справоцировать рост атипичных клеток (все таки тепло)...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •