Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Все болезни от нервов?
    от Viktoria в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 57
    : 16.04.2024, 16:12
  2. Атрофия нервов
    от Ефремова И в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 05.01.2008, 15:42
  3. восстановление нервов
    от костя в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 01.07.2007, 23:40
  4. Доктору Боброву. Доктор, я Вам писала о своей болезни. История болезни 1825...
    от Nika, 07.02.2002 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 22:02
  5. Ответов: 2
    : 03.07.2004, 21:36
  1. Viktoria
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что делать? К какому врачу бежать?

    Навалилась цельная куча проблем. Нервы на исходе. Не могу больше... Трясет уже по малейшему поводу.

    А теперь еще и горло. Пару недель такое ощущение, что там что-то лишнее, что-то мешается. Начинается днем и так до сна хожу, "ощущаю". Сегодня в этом месте, завтра чуть ниже, вот уже несколько дней в одном и том же. И самое главное, не знаю, что первично: нервы или ощущения в горле.

    Может это и спазм от нервного истощения, а может и очередная проблема в добавок к остальным. Теперь еще и о раке начиталась... Понимаю, что глупо.



    Мож, кто-нить успокоит, а?

  2. uclfsa
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Слон, а спорт не помогает?

    Мне от всех нервов помогает. Если нагрузить себя посильнее, то в голове абсолютно никаких мыслей. Совершенно чистая голова. А по окончании тренировки такое удовлетворение собой, что опять же ни о чем другом не думаешь. Кроме того, спорт способствует повышению уверенности в себе. Т.к. какие вообще могут быть нервные проблемы у женщины с хорошей фигурой?



    У моей подруги такое же освобождение головы и видимо выработка эндорфинов происходит при и после работы в саду. Мне это скучно и в голову наоборот лезет буквально все и вперемежку.



    Каждый выбирает для себя. Экспериментируйте, Слон. Не запускайте себя.

  3. mane
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати про комок в горле. У меня так было. После первого развода. Довольно долго. Так что наверняка это нервы. Что и эндокринолог подтвердил.


  4. Anel
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    От нервов, от нервов Заболеть можно чем угодно

    Вы знаете первопричину? В Вашей жизни что-торезко изменилось, давит, тяготит? Вы наверняка плохо спите. Для начала попробуйте попить заваренные травки на ночь - пустирник, мяту, боярышник. Или Ново-пассит (сироп)по десертной ложке на ночь. Эти средства никогда и никому не повредят в нашей суматошной жизни. А вообще советую Вам обратиться либо к хорошему другу(подруге) и выговорить(выплакать) все Ваши проблемы, либо еще лучше к психологу, но не психоаналитику.

  5. sanshes
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, спасибо за поддержку.



    Азалия, не успеваю я спортом заниматься. Всего месяц назад, я ходила в бассейн и тренировалась дома. Тепрь - не получается. С превеликим удовольствием, но я прихожу домой уже слишком поздно, чтобы планировать еще что-то. Я и так сейчас загружена по самое "не хочу".



    2 Меллиса.

    И давит, и тяготит, и изменяется все. Но что-то как-то все слишком круто меняется, слишком все сразу и много. Проблем и забот - непомерная куча. И все на нервах. Но... как ни странно сплю я отменно. Не помню, как голову к подушке подношу. И травки пью.

    Друг-подруга не помогут. Эти проблемы не внутренние, они все решаемые. Нужно только решать их, а для этого нужны нервы и светлая голова.

  6. Крис
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Значит, хотите или нет, но надо все-таки любить и беречь себя по возможности. Постарайтесь часть нагрузки, с работой как я понимаю, снять.



    И все-таки Вы уверены, что Ваши проблемы легко решаемы без чьй-либо поддержки? Если они легко решаемы, то не должны так сильно на Вас давить.

  7. Shveia
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Слон, воспринимайте это как шутку, если хотите, но пару лет назад у меня почти все лето болело горло, я действительно тогда очень сильно нервничала, и вдруг на глаза мне совершенно случайно попала статья о происхождении некоторых болезней, причем в не совсем желтой прессе, конкретно в "Коммерсанте", где говорилось, что болезни горла могут возникать у людей, которым часто приходится говорить что-либо....против своей воли, как бы человек бывает вынуждаем к каким-то спичам, у него возникает сильное напряжени и т.п. Мы с друзьями дружно улыбнулись, а потом мне пришло на ум, что - что касаемо "вынужденных признаний" - вот чего в то лето и было вдоволь...



    ------------------


  8. Larisa
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Слон, не могу я поверить в то, что может не хватать времени на себя. Вам так кажется. Надо только захотеть. И это не голословно, а из опыта собственной жизни.



    Посмотрите как крутятся домохозяйки. Весь день как белка в колесе, ни на что времени не хватает. Сама была такой 7 лет.



    Та же домохозяйка выходит на работу, и почему-то всё успевает



    Надо научиться выбирать приоритеты, а не хвататься за все подряд. Спокойно обдумайте, что Вам надо сделать в первую очередь, что потом, а что вообще можно не делать или попросить кого-то... И быстренько высвободить время для себя.



    Если Вы будете получать удовольствие от жизни (или хотя бы части ее , то будете с бОльшим удовольствием и более легко делать свои повседневные и даже стрессовые дела. И времени на сон будете тратить меньше (автоматически), что тоже явно высвобождает время.

  9. Angelochek
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати обратите внимание вечером: когда Вы сильнее устаете и плохое настроение? Когда сделали много или когда сделали мало из намеченного?



    Когда сделали много, то усталость приятная от удовлетворения. А вот когда мало... И эта неудовлетворенность переносится на след.день и т.д. Выберите самое важное и самое эффективное дело. Сделайте его. У Вас поднимется настроение и остальные дела будет делать легче.




  10. Лариса Трощенко
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вы описываете симптомы, xарактерные длай заболевания щитовидной железы. Все вешеперичисленные советы, конечно, замечательные - особенно, про спорт, уxод за собой, - но сначала - даже прежде чем приступить к регулярным занятиям спортом, - лучше пройти полное обследование у терапевта, сдать анализы крови и исключить гиперфунктсию щитовидки.

    Удачи!

    Др. Хыде, М. Д.

  11. Флора
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    "А теперь еще и горло. Пару недель такое ощущение, что там что-то лишнее, что-то мешается." "Нервы на исходе. Не могу больше... Трясет уже по малейшему поводу".

    Действительно, этого уже достаточно, чтобы прогуляться к эндокринологу.

    Извиняюсь за офф-топ, Азалия, с возвращением, что-то Вы как-то тихо вернулись.

  12. kluff
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    ОК, спасибо

    Да, вроде как не со скандалом...

    Но в нескольких темах уже отметилась

  13. Э.Беннет
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Слон, пусть я буду третьей, которая скажет тебе это - но вышеперечисленные симптомы - повод для обращения к врачу, а добавление еще к ним и комка в горле вкупе с остальными симптомами - уже однозначный повод для проверки щитовидки.



    Не стоит затягивать с визитом.

  14. Ideal
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, если есть время, то можно и к врачу сходить... Только ведь у Слона его нет.



    Лучше бы она это врачебное время провела приятным для себя образом, отключившись от забот. Я, конечно, не специалист, но не вижу повода обращаться к врачу. А вот забежать утречком, сдать общий анализ крови и кровь на сахар не помешает. Ну, для успокоения еще УЗИ щитовидки. Все равно врач именно это назначит...

  15. WWLA
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    А Вы пробовали такое лекарство: Рюмка водки с черным перцем! Мне сразу помогло! Нервы можно подлечить выпив на ночь валерьянки или рюмку хорошего сухого вина!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •