Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эффективные упражнения для глаз-какие?
    от dyutasha в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 13
    : 30.05.2005, 13:24
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 05:38
  3. Ответов: 3
    : 27.06.2004, 20:17
  4. Какие упражнения вы можете пос...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  5. Какие конкрентные упражнения ...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. dyutasha
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Собсно, сабж. У меня очки -5, глаза очень устают, весь день за компом, а потом еще вождение автомобиля. Слышала, что Норбеков - это зомбирование и ерунда. А какие комплексы вы делаете? Как давно? Есть результаты? Я понимаю, что при моих диоптриях зрение я уже кардинально не улучшу. Мне просто хотя бы остановить прогрессирирование близорукости и снять усталость с глаз. Прямо сами глаза чувствую как напряжены и болят. Пью Миртикам, вроде глаза поменьше стали красные, но этого явно недостаточно. Зарнее всем спасибо за ответы.

  2. tanya.1
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Про Норбекова. Результат двух знакомых, которым я полностью доверяю. Первая - за пару месяцев с -5 до -1,5, вторая за 3,5-4 месяца с -11 (!) до -3,5. Занимались по книжке.



    У меня проблем особенных со зрением нет, так что книжку "Опыт дурака" (кажется, такое название) я не читала, но, думаю, прочтение не превратит вас в зомби Почему бы не попробовать?

  3. Федор К.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    1. Зрачки вверх-вниз.

    2. Зрачки вправо-влево.

    3. Описывать зрачками полный круг вправо-влево.



    Упражнения рекомендованы окулистом для укрепления глазной мышцы.

    Только вот делать я их регулярно забываю, увы...

  4. sql_fan
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    На каком-то форуме мессаги о Норебкове даже удаляются цензурой, по-моему.



    Я эту его книжку смотрела. смутила фраза там: "Если прочитав, у вас есть хоть малейшее сомнение, то у вас ничего не получится". То есть, я так понимаю, метод базируется на огромном самовнушении.



    Но приведенные Вами примеры вдохновили, может и вправду попробовать? Только ведь там нужно 100%, а то не получиться... а я "здоровый скептик". Ну поробую перебороть себя.

  5. Ромашка
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    А причем здесь Норбеков, простите ????

    я к Норбекову не имею ни малейшего отношения... книг не читала и поклонницей учения не являюсь...

    повторяю: эти упраженения мне рекомендовал врач-окулист...

  6. Донор
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Хых.. между прочим.. если у вас есть книжка опыт дурака, то в ней есть оченна классные упражнение.. бабочка там и ещё какие-то...

    Это обыкновенные упражнения для глаз...

    А результаты после занятий по Норбекову есть... и там не самовнушение, а..мм.. как бы сказать-то...

    уверреность в том, что все получится.. и все получается .. типа маленькое чудо

  7. Observer0023
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    сорри, адресовано было Оле, которая про Норбеквоа написала Запуталась я немного. Вам тоже большое спасибо за совет, очень удобно в офисе делать, легкие и много времени на займут.

  8. serg11
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Злата, почитай Бейтса, там много упражнений есть. Или йоговские упражнения для глаз поищи. Сама вот тоже собираюсь попробовать,но неорганизованноть мешает. Вот соберу волю в кулак!

  9. Libra
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    А ты линзы не носишь? Я обратила внимание, что у меня глаза в линзах меньше устают за компьютером, чем если в очках. Насчет упражнений - расскажу историю. Когда я школу заканчивала, у меня уже было -3,5. Я ходила на массаж специальный (в воротниковой зоне какие-то точки), иглоукалывние и тренировки по Дашевскому. 10 сеансов - и я видела без очков то, что написано на доске, сидя на последней парте. Успех меня чрезвычайно окрылил, но в силу выпускного, потом поступление, потом первый курс и т.д. я это дело забросила. А жаль - надо было периодически повторять, для закрепления успехов. Так самое хреновое то, что ухудшение было стремительным - сейчас у меня -5. В общем, палка о двух концах эти упражнения.

  10. Taya
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    , привет

    Тренировки, конечно, не надро бросать...

    Я вчера купила отличную книжечку Мэрилин Рой "Тренировки для глаз, Реальная программа улучшения зрения". Тоненькая, очень доходчивая и интересная. Называется в англ. версии "Eyerobics". Там вообще идея такая, что нужно без очков ходить... при любой возможности. Я начала читать, очень интерсные мысли, простые и эффективные советы и упранения. На Норбеков не решилась. Полистала его книжку, не, не для меня это. Все эти прибаутки и прочее.



    Вообщем, буду докладывать о результатах.

  11. Sunflower
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    деловые колбаски..

    хех, Злат, ты не обращай внимания КАК он пишет, там хорошие упражнения как для глаз, так и суставная гимнастика оочень хорошая.

    На себе проверено, что после нескольких упражнений на отделы позвоночника, глазки реально лучше видят.. и им как-то легче...

    да и осанка появляется

    Очень советую поделать _сами_ упражнения

  12. barbarisovna
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно уже было, возможно я плохо искала, но....

    Проблема такая. Утром встала, увидела зеркало и пришла в ужас. Вечернее выпитое и наплаканное осталось на глазах вернее на веках А через 1,5 часа надо выходить на работу и ехать общественныа транспортом. Ну ладно очки нацепила и как дурак в метро сидела. Плевать....



    Вопрос такой: как "сдуть" веки за короткое время?

    Попробовала примочками с чаем и попробовала Визин.

    Вообщем Хелп и всетакое.....

  13. leshey
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Попробовала примочками с чаем и попробовала Визин.



    Помогло?

    Может, холодненькое что-то, типа лед? Только осторожно.

    Или что-нить, пардон, мочегонное, лёгенькое.



    Мать, ты береги себя.

  14. Павел_АБ
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, , я знала что ты друг, а не поросячий хвостик

    про лед забыла. надо будет помнить...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •