Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уход за кожей лица,что Вы предпочитаете?
    от шах в разделе Косметология и красота
    Ответов: 289
    : 07.02.2024, 16:13
  2. Правильный уход за кожей???
    от Natalon в разделе Косметология и красота
    Ответов: 40
    : 15.06.2005, 12:41
  3. уход за кожей в возрасте 45 лет
    от Элеонора в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 16.12.2004, 03:02
  4. Уход за мужской кожей
    от Жорден в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 22.10.2004, 02:50
  5. уход за кожей
    от МАША в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 13:22
  1. lucie
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    1. Без воды кожа никак не может.нужно обязательно умываться даже после молочка.....

    Цветочек,так 99% воды кожа получает изнутри.Из самого организма,а не от кремов да тоников.



    2. Вода вредит коже. Снимать косметику нужно молочком,тоником, протирками...а водой пользоваться изредка и только минеральной..... Ну мож сухой коже и вредит.Правда я так не думаю.



    Что касается " надо прислушаться к своим осчусчениям и коже" то тут вопрос спорный.Процентов на 70% это проблемма чисто психологическая.Ну привыкли мы к воде!



    Ну наши бабульки не особо на этом заморачивались,и так проблемм до кучи было.Ну и выглядели они постарше чем наше поколение. Да и от воды многое зависит.Я от на дачу приезжаю,моюсь обычным шампунем,каким -то мылом,земляничным что ли,а волосы и кожа ну очень мягкие,эластичный.В Москве такого результата тяжело получить:\



    Лично я умываюсь.Слава те госсссспади,я нашла нужную мне пенку для умывания,тоник и КРЕМ,что самое важное для меня. Пробовала молочком. Поры забивает.Не нра мне это:\ При чем этих молочкОВ было 6 штук.Ничё та мне не подходит

    А кожа видать как и у тебя-жирновата. К косметологу ужО реже хожу.Нашла таки я способ убить всю эту лажу на лице

  2. Olishna
    #137
    Читатель Недуг.Ру


    я нашла нужную мне пенку для умывания,тоник и КРЕМ,что самое важное для меня.

    Интересно! Если не секрет поделись,что за пенка,крем и тоник тебе так здорово подошли?

  3. darkf0x
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    Лично я умываюсь (кожа у меня комбинированная). Любое молочко делает кожу значительно жирнее, поэтому подобрала себе нежный гель для умывания - очень хорошо подошёл Neutrogena. Утром протираю лицо тоником вместо умывания. До и после спорт. зала - влажные гигиенические салфетки.

  4. abachin
    #139
    Читатель Недуг.Ру




    Я тоже раньше по утрам только тоником, а то и вообще ничем - лишь водой. Потом вычитала, что чистка (хорошая) с утра обязательна!

    Потому что кожа за ночь выделяет всякие отходы + крем, всё вместе = сплошной яд!

    Стала обязательно с утра либо молочком, либо таким 2 в одном гелем очищающим протирать. Прыщей стало намного меньше.

    Вообще правильная чистка большую роль на прыщики играет.





    Если твоя кожа (жирноватая) позволяет тебе без заметного ущерба пользоваться пенками - пользуйся. Ими удобнее, конечно. Не спорю.



    С и по поводу молочка не согласна. Ируска, если вы и дальше будете пенками пользоваться - кожа у вас навечно сухой останется. При пользовании молочком она заметно нормализуется. Заметно. Во всяком случае у меня

  5. ALEXAN
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    предпочитаю пенку и воду,потому как после молочка не чувствую кожу чистои.


  6. lesya8787
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    Этап с избеганием умывания с водой я уже прошла Успешно вернулась к умыванию лица с водой и гелем для умывания. Так мне кажется гораздо эффективнее, и меньше шансов растянуть кожу. Все-таки как бы осторожно молочком не пользоваться (даже по спец.линиям), а кожа все-равно тянется, так же как и со средствами для снятия косметики с глаз.

    После умывания пользуюсь днем солнцезащитным средством, а вечером тоником или лосьоном с AHA. Никаких увлажнителей, кроме тоника практически не использую. Кожа не требует (смешаная - сухая/нормальная/жирная - 3 в одном).

  7. I don't Know
    #142
    Читатель Недуг.Ру


    Хм... ну мне не так что б ПРЯМ ОЧЕНЬ. Но гораздо лучше чем предыдущие потуги

    Сча пользуюсь Тоником№2 от Клиник,Ихней же умывалкой (Пенка такая)

    и кремом Оберег от Мирры-Люкс. Собираюсь тоник и пенку покупать от Лакрима. Да...и в очищающ. средство(лучше делать на ночь) добавляю каплю Чабреца. Заразу убивает быстро.Круче чем чайное дерево.Тока щипит,зараза

  8. Mrs.S
    #143
    Читатель Недуг.Ру


    Я пользуюсь специальным лечебным средством в виде геля из линиии EVENESE DR. Face Cleansing Gel от Shiseido-Гель для умывания для чувствительной кожи

    Нежно очищая кожу от загрязнений, жиров и отмерших чешуек, гель оказывает на нее лечебное воздействие. Благодаря наличию высокоэффективного увлажнителя BIO SI (полидиметилсилоксана)



    А вот молочком Вы точно нарушите гидролипидный слой кожи.

    Самое ценное в здоровой коже это ее увлажненность.

    Увлажненность кожи- это не количество жира, а колличество влаги, содержащееся в коже

    И для поддержание влаги в кожи, если кожа здорова не требуется никаких средств, кожа сама защищает себя, вырабатывая все необходимые вещества.

    Косметика должна всегда иметь вторстепенную роль в достижении красоты кожи.

    Конечно , желание постоянно заботиться о коже очень важно в достижении красоты. Но неправильная забота не пойдет на пользу коже


  9. Lik
    #144
    Читатель Недуг.Ру


    Может мне до сих пор не те гели попадались, но они все без исключения, что бы там на них не писалось - подсушивали кожу.

    У меня тоже очень чувствительная кожа, и тогда шелушилась от них по страшному.

    С тех пор, как я прочитала статью о молочке утром и вечером, а потом тонике - всё стало намного лучше.

    Чтобы там где ни писали, результаты говорят сами за себя. Их достаточно. В прошлом году без тонального из дома было выйти невозможно. Кроме того, мне ещё ни разу нигде такое утверждение не встречалось по поводу молочка, что оно поры забивает. Нигде абсолютно.

    По-моему правильно кто-то сказал (простите неохота рыться) что надо слушать свою кожу и наблюдать за результатами

    Каждому своё то есть.

  10. жисян
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    Лично я для себя открыла очищающее масло для детей "Росинка". Теперь снимаю косметику только им. Эффект заметен уже через пару дней. Отлично очищает от косметики (лучше, чем любое молочко), пропадают всякие там угри. Кожа становится просто превосходной!

  11. Ьфкштф
    #146
    Читатель Недуг.Ру


    вот-вот, кажlому - свое! Я слушаю свою кожу и она хочет вод ы Умываюсь высокоrачественными мягчайшими пенками, кожу аболсютно! не сушит. Вот и весь секрет.......имхо.

  12. Айседора Дункан
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    А недостаточно с утра протирания тоником или очищающего лосьона?

    Я так привыкла по утрам только тониками обходиться...Неужели правда токсины...Если я ее два раза в день молочком или пенкой очищать буду, я ведь ее совсем измучу...



    Лично я для себя открыла очищающее масло для детей "Росинка". Теперь снимаю косметику только им. Эффект заметен уже через пару дней

    А масло не жирнит кожу? Я думала,что от масел наоборот поры забиваются.



    Умываюсь высокоrачественными мягчайшими пенками, кожу аболсютно! не сушит

    Вот мне даже при моей жирной коже все равно немного пенки и гели подсушивают кожу,минут на 20 не больше..Может я не тем пользуюсь.Злата, интересно,а какие у Вас пенки?

  13. Aidar
    #148
    Читатель Недуг.Ру


    а у меня две пенки

    Bioderma Sebium Mousse -- кожу не сушит совсем

    La Roche-Posay Effaclar -- -- чуть-чуть подсушивает, но после него ощущение чистоты лучше

  14. lanasdance
    #149
    Читатель Недуг.Ру


    Я тоже раньше по утрам только тоником, а то и вообще ничем - лишь водой. Потом вычитала, что чистка (хорошая) с утра обязательна! Потому что кожа за ночь выделяет всякие отходы + крем, всё вместе = сплошной яд!

    Ну это смотря какое состояние кожи по утрам и какой тоник подобрать - ведь действительно есть такие, которые только тонизируют кожу, но никак не очищают. Мой тоник прекрасно тонизирует и очищает. Перед тоником я иногда протираю лицо льдом - с зелёным чаем и лавандовым маслом, которые являются натуральными "очистителями".

  15. TimRin@mail.ru
    #150
    Читатель Недуг.Ру


    Лично я для себя открыла очищающее масло для детей "Росинка".

    Я тоже раньше маслом пользовалась, но потом прочитала, что нехорошо это. Не помню уже почему. Может по той причине, что указала.

    А ещё было время (был я молод) я обыкновенным детским кремом пользовалась. И нормально было! Никакой сухости, никаких прыщичков, но кожа с годами такая сложная становится. Теперь ей то, да это подавай! Во всяком случае у меня





    Неужели правда токсины...

    Я не ручаюсь за токсины, но в хорошем журнале вычитала, в In Style, там вообще муру не пишут. Объяснялось всё так хорошо и логично, что я (в принципе ленивая на все эти очищения) стала так делать. Прыщей стало меньше.

    Я просто мою руки, когда встаю, потом набираю немного молочка и как пенку на лицо. Массирую и смываю тут же водой.

    А в данный момент пользуюсь от Yves Rocher "Bio-Calmille", таким зелёным прозрачным гелем 2 в 1, мне нравится. Потом водой опять. Т.к. без воды тоже толком не просыпаюся

    Знаю, что Ив Роше не пользуется здесь любовью. Сейчас закидают чем-нить...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •