Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уход за кожей лица,что Вы предпочитаете?
    от шах в разделе Косметология и красота
    Ответов: 290
    : 14.04.2024, 16:05
  2. Правильный уход за кожей???
    от Natalon в разделе Косметология и красота
    Ответов: 40
    : 15.06.2005, 11:41
  3. уход за кожей в возрасте 45 лет
    от Элеонора в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 16.12.2004, 02:02
  4. Уход за мужской кожей
    от Жорден в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 22.10.2004, 01:50
  5. уход за кожей
    от МАША в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 12:22
  1. vova76
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    Предпочитаю La Prairie всему остальному,отличная серия для проблемной кожи, уход для век и губ. Декоративка правда меня не устроила из-за некоторого аскетизма упаковок( на мой взгляд).

  2. MarinaB
    #122
    Читатель Недуг.Ру


    > стандартных 30 мл мне хватает на 6-7 месяцев



    У меня так не получается. Хватило на 20 дней. Правда мне надо было восстанавливать кожу, испорченную пилингом, поэтому использовала и утром, и вечером. Да и шею и зону декольте стараюсь не забывать. Но все равно как-то уж очень быстро израсходовала.

  3. darya-anisimova
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    Мучит меня такой вопрос: когда вечером очищаю кожу от косметики и прочего,что лучше: умываться пенкой или сниматьвсе молочком+тоником и т.д.? Я слышала диаметрально противоположные мнения:

    1. Без воды кожа никак не может.нужно обязательно умываться даже после молочка.

    2. Вода вредит коже. Снимать косметику нужно молочком,тоником, протирками...а водой пользоваться изредка и только минеральной.



    В свое время косметолог убедила меня ,что мою проблемную кожу лучше лучше водой не мыть. а снимать косметику молочком для жирной кожи и протирать специальными протирками(на заказ делаются).Так и делала в течение пары лет-довольно неплохо.

    Сейчас опять тяга к воде появилсь,хочется "совсем чистого" ощущения, купила пенку-умывание Lumine с папайей ,тоже вроде бы нравится.

    В общем,хочется,как правильнее, а как Вы считаете?

    Еще вопрос: после умывания пенкой обязатекльно пользоваться тоником? Что он дает?И обязательно ли после этого крем наносить,если кожа жирноватая в основном? Наверное. у меня "бзик" какой-то,но после умывания не могу крем наносить.так как опять ощущение чистоты теряется. Хотя кожу после умывания немного стягивает,но это быстро проходит.

    В общем.помогите разобраться.плиз...

  4. Васильева Инна
    #124
    Читатель Недуг.Ру
    Флер, эти вопросы меня все время мучают - одни советуют воду "ни-ни", другие - наоборот... В общем я выбрала "золотую середину" :

    утром протираю лицо молочком, смываю минералкой из бутылки, потом тоник и далее по списку..

    вечером - умываюсь пенкой, и как мне посоветовал косметолок потом протираю обязательно тоником "от всяких вредных примесей содержащихся в нашей воде...."

    А вообще без воды все равно не обойтись - дущ принимаю - на лицо вода в любом случае попадает... Вот на даче я действительно обхожусь без воды - там она очень сомнительная и жутко жесткая - я грязь убираю салфетками и протираюсь потом тоником.



    По поводу крема для жирноватой кожи - а зачем? По-моему для жирной кожи лучше подобрать в качестве увлажнителя или для питания гель/эмульсию.

  5. olga62
    #125
    Читатель Недуг.Ру
    мне кажется, что если коже нравится умываться водой, то значит так надо, и наоборот, если воду не терпит, а только молочко, следовательно так полезнее



    лично я не могу умываться молочком и т.п., нет ощущения чистоты... ну и воду моя кожа прекрасно переносит

    после пенки для умывания пользуюсь тоником, ощущение чистоты сохраняется, и с ним приятнее

    кремами пользоваться не могу вообще, разве что когда влажность пониженая (зимой особенно) и кожа сохнет, но все равно крайне редко



    кстати если после умывания пользоваться тониками, то кожу стягивать не будет

  6. Nosferatu
    #126
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    нужно "прислушаться" к своей коже, что ей нужно...

    ...вода из под крана насыщена всякими вредными элементами, если уж пользоваться водой то или кипяченой, или минералкой без газов

    ...у меня кожа смешанная, аллергичная, я пользуюсь тониками для лица и кремами для смывки косметики...после душа увлажняющими кремами... пенки не люблю, они сушат мою кожу...

    ...по идеи пенки всегда чуть подсушивают и крем после них вполне приемлим, только вам нужен наверно крем без жира... или какую-нибудь эмульсию...

  7. kolobok
    #127
    Читатель Недуг.Ру
    У меня кожа сухая, так что я пенки хоть и больше люблю, но стараюсь ими не злоупотреблять. Молочком, а потом смываю его всегда водой. А потом тоником, так же получается как остальные

    Про воду уже хорошо сказала "от всяких вредных примесей содержащихся в нашей воде....", я тоже уже это неоднократно в журналах читала. Нужно только найти хороший тоник. Есть тоники, после которых лицо какое-то липкое слегка. Мне такие не нравятся.



    И насчёт крема. Надо. Даже с жирной кожей. Как говорится, "береги честь смолоду", в данном случае кожу...

    На самом деле есть легчайшие гели, которые тут же впитваются и никаких следов

  8. ZMX
    #128
    Читатель Недуг.Ру
    Это очень индивидуально.Я не могу умываться водой - кожа становится суше ,краснет и раздражается.Поэтому утром протираю лицо тоником и сбрызгиваю минеральной водой ,а вечером очищаю лицо молочком или специальной водичкой и снова сбрызгиваю минеральным спреем.Чувствую себя очень комфортно ,и кожа очищена.Вы должны ориентироваться на ваши ощущения и то ,как реагирует ваше лицо.

  9. scorpion4ik
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    Дааа!!!!

    Надо прислушаться к себе и своей коже. Я тоже долго терзалась этом вопросом, но честно говоря, больше не из соображений полезности (стыдно прям), а из соображений времени.

    С пенками просто - пришел, намылил, смыл. С молочком дольше.

    Но все-таки оптимальным оказалось пользоваться очищающим молочком - макияж снимаю только им. Но я вообще без воды не могу. Если не смою такое впечатление, как будто грязная коже, не моге приодолеть это чувство. Так что совсем перед сном - умываюсь водой и тоником.



    Мылящиеся пенки позволяю себе только в экстримальных условиях: на даче или под утро после вечеринки.



    А вообще мучает меня вопрос: Как наши бабушки то жили??? И особенно не зоморачивались над этим. Хозяйственнйм мылом мыли и все хорошо было.

  10. katerrina
    #130
    Читатель Недуг.Ру
    Диаметрально противоположных утверждений в косметологии просто колоссально много.Сколько лет изучаю сей вопрос и так и подмывает составить справочник,куда, с указанием на источник, записывать утверждения.Лень только.Особенно иного противоречий с гимнастикой для лица(то ли полезна,то ли очень вредна).

    Что касается умывания,то в том же Ин-те красоты косметологи разрешают(если очень хочется)умываться водой,только кипяченной или с добавлением соды.У меня все однозначно-если умоюсь сырой московской водой,причем другие не в счет,результат на лицо(лице)-прыщ.Вода-у нас ужасная,а бабушки,конечно,не морочились,т к вода была хорошая и чистая,а лосьонов с тониками не было.Но для справедливости ради следует отметить,что бабушкино поколение выглядело гораздо старше,чем нынешние женщины.Думаю след.поколение будет выглядеть еще лучше,косметология-тоже наука и очень быстро развивающая!

  11. galina123
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот не могу свою кожу понять :-) прислушиваюсь к ней прислуслушиваюсь, а она молчит.. :-) То есть от воды явного раздражения нет. от молочка тоже. Проблемки ( в виде угрей) есть,борюсь с помощью косметолога.

    Стараюсь все кремы подбирать некамедогенные и ойл-фри,но гелями и эмульсиями пользваться не могу-оставляют ощущение липкости.терпеть его не могу.

    Я пока для себя такую схему придумала:вечером умывание с пенкой +(сегодня попробую сверху тоник),утром(когда косметику смывать не нужно) только очищающий лосьон...

  12. Pelmen
    #132
    Читатель Недуг.Ру
    Если воду брать мягкую (минеральную, кипячёную или дистиллированную), а пенку - в соответствии со своим типом кожи, то принципиальной разницы с точки зрения "не навредить мордочке" по сравнению с очищением молочком нет. Вода из-под крана не во всяком городе хороша.



    Лично мне милее пенящиеся-смывающиеся средства, но пользовалась и молочком, разницы в качестве кожи не было.

  13. IrinaH
    #133
    Читатель Недуг.Ру
    Я считаю очищение важной частью ухода за кожей лица.

    "Очищение кожи при помощи молочка , содержащего жирные средства, вы удаляете грязь, но частицы жира, содержащиеся в средстве , забивают поры кожи. Эти частицы препятствуют нормальному процессу обмена веществ в коже, нарушают процесс кератинизации.Таким образом, очищение, которое должно вести к достижению красоты кожи, наоборот, ведет к ухудшение состояния кожи. И , как бы вы ни стремились, вы не сможете достичь, красоты кожи , идя этим путем"



    (хочу отметить , что у меня сухая кожа , с молодости )

    Считаю более правильным умывание водой, с правильно подбранным моющим средством ( пенкой или гелем), не нарушающим гидролипидный слой кожи. С последующим увлажнением кожи специальным лосьоном, содержащим компоненты, максимально приближенные к естественному составу внутриклеточных субстанций кожи. Другими словами, содержащим источник питания клеток кожи:

    полисахариды,аминокислоты, минеральные соли

  14. Алекс2004
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    И опять я на все 100 согласна с



    Без воды сама не могу..нет свежести.. после молочка ощущение забитой кожи, хоть и дорогими пользовалась! Потом никакой тоник не помогает..



    Пользовалась минералкой..надоело буьылки покупать..умываюсь обычной из под крана, просто средство у меня для умывания отличное, смягчает воду, кожа аболютно не сохнет (раньше был такой проблем от воды..почему и пыталась молочком)



    Максимум: в дороге пользуюсь салфетками для снятия макияжа..они все-таки не такие жирные как молочко!

  15. kurenok74
    #135
    Читатель Недуг.Ру
    Я почти как Lin - на ночь обязательно с водой (из крана), а утром - протирка. Но тоник потом всегда. А крем - по желанию кожи.



    ------------------

    Neither a borrower nor a lender be

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •