Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. природное масло под глаза
    от lenochka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 48
    : 02.08.2005, 00:56
  2. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 20:20
  3. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 08:25
  4. Ответов: 3
    : 16.07.2004, 18:08
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 11:15
  1. AMUR
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Честно говоря, секретов особых нет, рекомендации только две - настойчивость и внимание к собственным ощущениям. Масла наношу не каждый день - это слишком сильное средство для частого использования. Наношу всегда на ночь. Из растворителей (масла авокадо, виноградных косточек, жожоба и др.) чаще всего готовлю смеси, в которых раствояю масла в той пропорции, которую подсказывают книги и собственное обоняние. Весь фокус масел в том, что это средство нормализующее организм в целом, фактически лекарство, поэтому действовать нужно осторожно. Есть огромный плюс - оно не имеет побочных эффектов.

    По поводу проблем, от которых избавилась - жуткое акне с фурункулами, жирная кожа, бессонница. Акне лечила смесью базилика, нероли, иланг-иланга и розы. Растворителем служили масло миндальных, виноградных косточек и жожоба в равных пропорциях. Бессоница - аромалампа с иссопом. Под глаза предпочитаю масло авокадо и жожоба с розой, лавандой. Давно отказалась от обычных тоников - вместо них пользуюсь розовой водой. А вообще существует масса инфы в инете по поводу ароматерапии, главное в первую очередь прислушиваться к себе при выборе одного из многочисленных рецептов.

  2. Лисица
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    не считаю их натуральными,т к они прошли пастеризацию,содержат такие же консерванты и т д. наверное можно купить масла и с консервантами, если вам очень захочется...



    Давно отказалась от обычных тоников - вместо них пользуюсь розовой водой. о, первый раз встречаю единомышленника...девушки, розовая вода - лучший тоник в мире!!! я делаю сама, настаиваю на медицинском спирте (можно на водке хорошей) все розы, собранные мамой за лето, процеживаю и в таком концентрированном виде она у меня в холодильнике хранится, непосредственно перед употреблением развожу себе чайную ложечку водой....все тоники просто отдыхают!


  3. ponkratova
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже умываюсь розовой водой , правда делаю не сама , а заказываю , еще мне нравятся липивая и ромашковая водички. В сообщении написано , что она пользуется чистым маслом Jojoba под глаза и на лицо. А я читала , что масло Jojoba нельзя использовать в чистом виде , а только в сочетании с другими базисными маслами и не более , чем 20%от общего количества масла.

  4. alex_mas
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько мне известно, масло жожоба само является базисным маслом. Я тоже иногда им мажусь. И по поводу розовой воды, напишите пропорции. Сколько спирта, сколько лепестков?

  5. christineee
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Даяэто



    Желающим приготовить розовую воду надо взять на заметку, что лучше использовать сорт красных роз с сильным ароматом, они не обязательно большие и суперские на вид, но лучшие для таких целей.

    Масло жожоба лично я действительно советую разводить, оно тяжеловато, ещё его называют "воском" среди масел для базы. Оно не вредно, но в сочетании с другими маслами лучше.

  6. Nostr
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Эфирные масла применять для ухода за кожей век не рекомендуется, так как эта зона очень нежная, может быть раздражение. Допустимо масло ромашки или лаванды, в минимальнейших пропорциях разведенные в миндальном или ином растительном масле. И то, если нет склонности к аллергическим реакциям.

    А из миндального (или другого растительного) масла можно делать маску под глаза, например, пропитать ватные диски преварительно подогретым минальным маслом и положить под глаза во время принятия ванны (на 15-20 минут). Затем диски снять и ополоснуть глаза чаем или отваром ромашки.

    Изредка хорошо так делать, если часто применяете декоративную косметику.

    Естественно, перед нанесением теней или туши маслом мазать вокруг глаз не следует - действительно все размазывается.... А вот для отдыха - самое то!




  7. Аська
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Желающим приготовить розовую воду надо взять на заметку, что лучше использовать сорт красных роз с сильным ароматом

    именно! я из маминого садика выбирала только красные, пахучие розы!!! в прохладном тёмном месте высушивала их и собирала побольше, плохие лепестки потом выкидывала. пропорции, да я точного прям рецепта, чтоб как в аптеке не знаю:-) может дополнит? что делаю я: много роз, много! не могу сказать сколько...в банку 2х литровую трамбую их (где-то половина получается) и заливаю о,5 литра водки+немного медицинского спирта (чисто спирт будет крепче намного, разводить потом надо больше водой) настолько, чтоб они просто все смочились, уровень жидкости даже не перекрывает уровень роз... закрываю и в тёмное, прохладное место, можно в холодильник, минимум на месяц, лучше на два. можно иногда перемешивать снизу-вверх. потом процеживается это всё, лепестки тщательно отжимаются - в них самое ценное! в бутылку: я разливаю в старые бутылочки от тоников, у меня выходит две по 250 мл, одного мне хватате на год, второй делю пополам и дарю маме и подруге:-)) хранить только в холодильнике! перед употреблением наливаю себе неполную чайную ложечку, разводить водой 1:1 при очень жирной коже, 1:2 при нормальной (я наливаю чайную ложку в столовую и развожу до полной столовой ложки) , 1:3 при сухой. Супер! Супер!!! Ни в одном средстве с розовой водой такой натуральной консистенции вы не найдёте, а найдёте - стоить будет бешенных денег:-)


  8. Женек
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    "Я тоже умываюсь розовой водой , правда делаю не сама , а заказываю , еще мне нравятся липивая и ромашковая водички. В сообщении Taly написано , что она пользуется чистым маслом Jojoba под глаза и на лицо. А я читала , что масло Jojoba нельзя использовать в чистом виде , а только в сочетании с другими базисными маслами и не более , чем 20%от общего количества масла"



    Вообще то у меня другая информация....Jojoba oil как раз и есть из ряда базовых масел, так что можите смело пользоваться, а к нему уже можно добавлять любое essential oil в указанных пропорциях. Считается что именно благодаря своей структуре Jojoba oil позволяет другим маслам более глубже проникать в кожу.

    Я об этом не только читала но и консультировалась у специалистов.

    Опять же повторю использовать не больше капли на лицо и шею!


  9. Taя
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    "Масло жожоба лично я действительно советую разводить, оно тяжеловато, ещё его называют "воском" среди масел для базы. Оно не вредно, но в сочетании с другими маслами лучше."



    Мы наверное о разных маслах говорим

    Jojoba oil очень легкое и нежное, легко впитывается и не забивает пор.

    Мое масло белое и прозрачное, хорошо отфильтрованное, его даже для деток можно использовать (этого я еще не пробовала .

    Есть еще другое Jojoba oil - желтое и как бы слегка тягучее из-за присутствующих в нем смол, это масло не рекомендуется использовать в косметических целях, а скорее как лечебное при кож. заболеваниях.


  10. fish
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Я знаю , что Jojoba - базисное масло,но про его ограничение при исползовании прочитала на одном ароматерапевтическом сайте ; вот привожу описание:

    Pure oil Jojoba

    Uses:

    Dry hair, damaged hair, dandruff, nourishes the hair, psoriasis, sunburn



    Source: Jojoba oil is not an oil but a liquid wax produced from the seeds of the jojoba plant. Active Ingredients: Jojoba oil contains a high concentration of vitamin E. Texture: Heavy Absorption: Jojoba oil is absorbed slowly by the skin. Tip: To protect hair, and for dry and damaged hair, blend 2 tbs. jojoba oil, 2 tbs. sesame oil, 6 drops of geranium, 3 drops of rosemary oil, 8 drops of rosewood and 6 drops of lavender oil. Apply, massage the scalp, leave for 2 hours and then wash hair. Warning: Do not use pure jojoba oil. 20% jojoba oil should be blended in another oil or cream base.




  11. Нора
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу предупредить тех, у кого предрасположенность к просянкам или как их там называют - таким белым точкам на веках или под глазами. В таких случаях чистое природное масло лучше не использовать, лучше лёгкие кремы или гели. Это совет моего дерматолога

  12. mumu
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Ну я свою информацию тоже не сама придумала.

    Единственное предупреждение, это как всегда тестировать на аллергическую реакцию и то оговариваются что подобное очень редко бывает. Я говорю только о 100% Pure Filtered Jojoba Oil !

    Возможно менее очищенное масло и нужно разбавлять.



    Directions to use:



    Place a few drops of pure Jojoba Oil in you palms, rub hands together and gently massage the oil into your clean skin.



    Что я и делаю


  13. Quantum
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Масло , про которое я говорила очень хорошего качества, стоит не дешево ,и фирма ,продающая его считается прекрасной ароматерапевтической фирмой. Разница ,что мое масло - просто 100% Pure Jojoba Oil,а Ваше Filtered,может в этом вся загвоздка.

  14. Сергей Ч.
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые кофейщицы!

    Поднимаю тему, чтоб задать вопрос. Знаю, что миндальное масло полезно для глаз, но как часто его можно использовать, можно ли его наносить каждый день после очищения от косметики молочком и умывания вместо крема? и что значит - наносить на 30 мин - а потом что делать?

    У меня появились гусиные лапки и в последнее время мои бедные глазки начала раздражать косметика, в том числе и разные кремы

    Просветите, плиз, несмышленую

  15. Lusia
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я знаю масло миндаля является базовым и если Вы нанесете его в чистом виде ни каких проблем не будет, пару капель надо капнуть на ладошки слегка подогреть пальцами рук, затем вбить 4 пальцем рук!! Не переборщите в количествами, в данном случает "кашу маслом можно испортить".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •