Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. природное масло под глаза
    от lenochka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 48
    : 02.08.2005, 00:56
  2. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 20:20
  3. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 08:25
  4. Ответов: 3
    : 16.07.2004, 18:08
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 11:15
  1. lenochka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я недавно стала мазать миндальное масло под глаза и кожа стала лучше. Не пробовали ли вы подобное и был ли эффект? Какое масло вы бы посоветовали? Спасибо.

  2. tier
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В украинских аптеках продается масло для век и ресниц производства "Ароматика" Киев. Состав: масло жожоба, авокадо; масла сандала, розовое, лимметовое, витамин Е.

    Миндальное масло обычно используется как базовое, в нем растворяют масла, которые непосредственно действуют. Думаю, не повредит.

  3. Elena81
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Hell, а вы пробовали это масло для век и ресниц? Если да, каков результат?

  4. rusil86
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я пробовала - мне понравилось. Увлекаюсь ароматерапией и составами с эфирными маслами, многие проблемы кожи решила с помощью этого дара природы. Не скажу, что они чудодейственны. Действуют медленно, но верно. От старости не предохранят (это же не средство макропулоса), но кожа будет здоровая и постареет гораздо позже. Я пользуюсь маслами года 3, выгляжу свежее и моложе своих подруг.

    Единственное "но" - масла, как восток - дело тонкое. Если вам не подойдёт определённое масло может быть ворох побочных - от головной боли до аллергических реакций. Правда избежать этого очень просто - понюхайте состав. Если запах приятен, не вызывает отрицательных эмоций, значет всё будет хорошо.

  5. Дмитрий_
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне не нравятся масла под глаза-очень жирные,попадают в глаза и если есть косметика,то она вся расплывается.

  6. Nataly
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Под глаза не мазала ни разу никаких масел, но ресницы мазала касторовым маслом, стали просто супер!

    Вот теперь никак не заставлю себ еще раз этим заняться :-)

  7. kozak
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Под глаза маслом не мазалась, а на ресницы да. Кунжутным (косметическим) маслом. Феффект на лицо. Правда опять нужно в руки себя взять и пройти курс. Как долго вы мажетесь маслом для ресниц?, можно поподробнее? Как мажетесь? Каким? Сколько держать? Ит.д. и т.п.

  8. ElBorracho
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Камила, поделитесь вашими рецептами, плиз! От каких проблем избавились, какими маслами пользовались и тп.

  9. Belth
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    я использую неочищенное оливковое масло!!! покупаю итальянское, самое жирное, тёмно-зелёно-жёлтого цвета:-)) очень-очень хорошо! во-первых, тут вы и запаха то особого не чувтсвуете, как в аромомаслах. во-вторых, прекрасно питает и разглаживает кожу! мазать надо только на очищенную кожу на ночь, так что никакой косметики, у кого она там от масла размазывается,? многие косметологи советуют, даже если вы пользуететсь хорошим кремом, хоть иногда мазать оливковым маслом. хотя бы за полчаса до сна. потом можно промакнуть салфеткой. но я не промакиваю, оставляю. буквально по капле на каждое веко, слегка вбиваю его и всё! эээффеееект!!! ни от одного крема такого нет! у меня! ИМХО. навязывать не стану, но попробуйте.


  10. Александр З.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А мне очень нравиться использовать масло

    Я пользуюсь сейчас маслом Жожоба, примерно 1-2 капли на все лицо и шею, захватывая глаза при этом. Главное масла должно быть немного тогда оно никуда не лезет и лицо совершенно не блестит.

    Что такое сухая кожа и шелушение я совершенно забыла ...всего лишь от одной капли масла в день. Иногда еще добавляю 1 каплю масла Розмарина, очень хорошо действует на жирную Т-зону и всяческие прыщики.

  11. Ксеня
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    В последнее время увлекаюсь разными натуральными средствами, а тут еще начиталась в различных журналах советов от известных моделей ,которые используют не дорогие кремы ,а растительные масла с витамином E для лица и тела. Купила у фирмы Solgar жидкий витамин E - это смесь растительных масел с большой дозой витамина E.Мажу вечером под глаза , вокруг губ и на шею , все впитывается , в глаза не затекает.Для тела очень понравилось массироваться миндальным маслом.Кожа гладкая , никаких сухостей , масло прекрасно впитывается.Для массажа живота смешиваю миндальное масло с маслом нероли (читала ,что укрепляет и хорошо против целлюлита).

    Все масла должны быть очень хорошего качества , иначе толку не будет.И еще : нельзя смешивать эфирные масла с минеральными ,а только с растительными ,иначе может быть непредсказуемая реакция.

    ,

    поделитесь своими секретами!

  12. Lucy
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Даяэто,спасибо большое за совет,я,конечно,знаю о тепершней моде на натуральное и оливковое масло в особенности.Под глаза крем кладу лет уж 16,раньше,когда был дефицит с качественными кремами,пользовалась кремом,изготовленным косметологом вручную на основе оливкового масла.И тогда мне страшно раздражали указанные мною раньше недостки.Именно поэтому мне очень нравятся современные средства ,легко впитывающие и не оставляющие жирной пленки.Натуральные средства типа масла,сметаны и т д не люблю и не считаю их натуральными,т к они прошли пастеризацию,содержат такие же консерванты и т д.

  13. Ba2
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажите о рецептах с эфирными маслами. Интересуют пропорции.

  14. Neskuchnaya
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    вот прекрасный сайт Bell,там целая куча рецептов на разные темы : http://professional.uliabell.e-gloryon.com/

  15. Кедров
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    А кто-нибудь пользуется Vitamin E Wheat Germ oil от Body Shop?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •