Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Шикарная женщина и как такой стать?
    от nicccc в разделе Косметология и красота
    Ответов: 729
    : 17.12.2023, 15:38
  2. Шикарная женщина
    от Мерлин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 19.07.2005, 18:59
  3. Ответов: 16
    : 02.09.2004, 01:15
  4. Существует такой тип "Роковая женщина". Как думаете, чем характеризуется да...
    от Семёныч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 22.08.2004, 18:44
  5. Кстати, хотите историю про любовь? ))))Шикарная история, бывает же такое, в...
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 03.07.2004, 15:38
  1. Svet
    #166
    Читатель Недуг.Ру
    Пристала к мужу. Ответил, что для него шикарная женщина - ето определенный характер, стиль..............

  2. antibor
    #167
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу скромного шика. Вспомнила Динни Черрел в "Конце главы". Голсуорси говорит о том, что в ней есть шик. Хотя она скромна и небогата. Ей, кстати, в конце книги 28. Волосы у нее, как и у Ирен Форсайт, "цвета опавшей листвы". Конечно, тут аристократическая порода. Но ведь ее родная сестра Клер шикарной не была, хотя и была более современной, но вела себя более свободно, раскованно и вызывающе.

    И еще у Ефремова в "Лезвии" описана шикарная женщина, Сандра Читти, которая очень просто одевалась, более того, полагала, что настоящая женщина не имеет права "рабски следовать моде", и совсем не имела денег, но не стала от этого менее шикарной. И лет ей 26. И рыжая она



    Читала я один очень психологичный дамский роман. Главная героиня - женщина с тяжелым и хитрым характером, беспринципная, жестокая, поднялась из самых низов и заняла место на высших ступенях мира бизнеса. В течение книги она теряет все и всех, кого любила. Покровителей, друзей. Ее обожаемый муж умирает, свет в окошке - сын - тоже. Остается только дочь, которую она никогда не любила. И она вдруг понимает, что дочь - единственная ниточка, связывающая ее с жизнью и пытается вернуть ее. Но дочери она уже не нужна. Дочь уходит из ее жизни. Это конец книги. Дочь уходит и закрывает за собой дверь. Героиня остается совсем одна - сильная, богатая, красивая, умная, злая и никому не нужная. Она сидит и несколько минут смотрит в пространство. А потом нажимает кнопку селектора и спокойно и холодно, как обычно, говорит секретарше: "У меня сломался ноготь. Вызовите мне, пожалуйста, маникюршу".

    Помнится, прочитав эти последние строчки, я подумала: шикарная женщина!



    А вообще, шикарных женщин много в восточных странах. Наверно, их созерцательная загадочность и некоторая дистанцированность от мира завораживает

  3. Назар
    #168
    Читатель Недуг.Ру


    Была уже тема о том, каких женщин считают красивыми.



    Красивая и "шикарная" - это разные понятия. ИМХО.

    Мой собственный список "красивых" женщин достаточно большой, но шикарными из них я назову буквально несколько. Разницу чувствуете?







    В начале темы ставился вопрос: что такое шикарная женщина? Какими качествами она обладает (внешностью, характером и прочим)? И все стали приводить примеры. Понимаете? А о собственно качествах как-то забыли.



    Очевидно это зависит от того, как по-особенному каждая из нас, участниц дискуссии, воспринимает мир... Для меня каждый приведенный пример - это уже "символ", цельный образ, включающий помимо внешности "подачу себя", голос, походку (когда речь идет об известных актрисах). Именно поэтому приводить примеры известных личностей - проще. Поскольку каждая из нас что-то сразу себе представит. Другое дело, что все представят себе разное

    А вот слова, которыми мы описываем своих подруг, для меня лично - пустой звук, ибо образа за ними я не вижу. Очевидно я воспринимаю мир в первую очередь визуально, образно. Надеюсь, я доходчиво объяснила

  4. Саша 7777777
    #169
    Читатель Недуг.Ру


    Конечно это объясняется еще и тем, что все приводят примеры тех, кого все остальные знают, но ведь никто не рассказал про свою знакомую - шикарную женщину. Или я пропустил?



    Пропустили

  5. shuver
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    , прпустили

    , вы тоже пропустили, я как раз говорила о своей подруге

  6. Нина П.
    #171
    Читатель Недуг.Ру


    я говорила о том, что "живых" примеров очень мало. А вас я заметила.



    Именно поэтому приводить примеры известных личностей - проще. Поскольку каждая из нас что-то сразу себе представит. Другое дело, что все представят себе разное. Но все-таки есть у них у всех что-то общее, правда? А для меня важно все в совокупности: и голос, и походка, и речь. А вот внешняя красота - не очень. Пожалуй, для меня шикарная женщина - Татьяна Ларина А среди знакомых... Нет, однако.

  7. Алкмена
    #172
    Читатель Недуг.Ру


    Пожалуй, для меня шикарная женщина - Татьяна Ларина

    "с чего я начал свой роман" (с)

    Именно с цитаты, где описывается появление княгини NN, я влезла в эту дискуссию. Никто почему-то не отреагировал. Наверное потому что это не портрет, да и как может быть один единый портрет шикарной женщины? Шикарная - это образ, который каждый человек по-своему лелеет в своем воображении. Мне вот к примеру, Венера Милосская не кажется эталоном красоты, у древних эллинов, на мой взгляд, по-красивее есть скульптуры, однако полмира восхищаются, в основном из-за того, что другие ею восхищаются.


  8. paka
    #173
    Читатель Недуг.Ру
    http://100top.ru/encyclopedia/article/?articleid=27050

    действительно странно

  9. ДимаДиалект
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО Татьяна Ларина - не типичный образец шикарной женщины. Для Пушкина она - квинтессенция "комильфо".



    "Все тихо, просто было в ней"...





    Если о поэтических воплощениях шика дальше говорить, то у Цветаевой в одном стихотворении кажется есть удачней пример:



    ***

    Все Георгии на стройном мундире

    И на перевязи черной — рука.

    Черный взгляд невероятно расширен

    От шампанского, войны и смычка.



    Рядом — женщина, в любовной науке

    И Овидия и Сафо мудрей.

    Бриллиантами обрызганы руки,

    Два сапфира — из-под пепла кудрей.



    Плечи в соболе, и вольный и скользкий

    Стан, как шелковый чешуйчатый хлыст.

    И — туманящий сознание — польский

    Лихорадочный щебечущий свист








  10. татусик
    #175
    Читатель Недуг.Ру


    Catchy

    <Лени Рифеншталь>



    Конечно.

    Притом не только в возрасте как на приведённой фотографии. но и в намного более старшем.

  11. Игорь ivas
    #176
    Читатель Недуг.Ру


    А вообще, шикарных женщин много в восточных странах. Наверно, их созерцательная загадочность и некоторая дистанцированность от мира завораживает



    Мне тоже так кажется. И как правило, брюнетки...........


  12. mirasha
    #177
    Читатель Недуг.Ру
    Вот оно. Основной критерий оценки женщины (шикарности её если хотите) быть таковой вне зависимости от вкусов, течения времени, обстоятельств. Чтобы быть шикарной надо стоять выше вкусов, формировать их, если хотите, под себя, под свою индивидуальность, быть живым опровержением утверждения "о вкусах не спорят"

    ----------------------

    согласна Вот Софи Лорен всегда выглядит шкарной, кого бы она не играла, даже в лохмотьях. А большинство просто ухоженные, хорошо одетые женщины

  13. Art
    #178
    Читатель Недуг.Ру
    Мы тут привели множество примеров. Но, как мне показалось, не раскрыли темы. Все-таки, шикарность-это врожденное или приобретенное/как стиль, например/ или дело чьих-то рук? Можно ли стать шикарной или такой нужно родиться?

  14. LISOVINA
    #179
    Читатель Недуг.Ру
    Врожденное, конечно. И для этого не обязательно быть Елизаветой Английской (ИМХО, шикарная женщина ). Помните женщин в русских селеньях, которые с походкой и взглядом цариц?

    Стиль, ИМХО, тоже врожденное.



    Кстати, мой братец называет Софи Лорен итальянской деревенщиной Я его сегодня по случаю спросила, кто шикарная женщина, он без запинки сказал - Катрин Денев. Потом долго думал и придумал только Индиру Ганди

    Мужа спросить не могу - в отъезде он. Приедет - спрошу.

  15. Gradius
    #180
    Читатель Недуг.Ру
    шикарная - гармоничная, самодостаточная

    научиться этому нельзя, можно придти к этому

    от внешности ничуть не зависит

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •