Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Шикарная женщина и как такой стать?
    от nicccc в разделе Косметология и красота
    Ответов: 729
    : 17.12.2023, 14:38
  2. Шикарная женщина
    от Мерлин в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 19.07.2005, 17:59
  3. Ответов: 16
    : 02.09.2004, 00:15
  4. Существует такой тип "Роковая женщина". Как думаете, чем характеризуется да...
    от Семёныч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 22.08.2004, 17:44
  5. Кстати, хотите историю про любовь? ))))Шикарная история, бывает же такое, в...
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 03.07.2004, 14:38
  1. nicccc
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые форумтянки!

    На днях в одном из журналов прочла такую фразую: брюнетки смотрятся шикарнее, чем блондинки/ мнения не разделяю, ногами не пинать/. И задумалась. А что значит по вашему шикарная женщина? Мы обсуждали тут, что значит ухоженная, стильная,холеная, но всегда ли это синоним Шика?

  2. ran
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Шик для меня - это дорогая, роскошная сексуальность, которая включате в себя отменный вкус, редкую индивидуальность, и женское начало, и сексапильность. ну прям не знаю, по-моему проще на примерах. Хотя и на примерах непросто

  3. yura
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я, например, шикарной женщиной считаю покойную принцессу Диану. Однако ж она - блондинка. С другой стороны определение слову *шикарность* я вряд ли смогу дать. Для меня это что-то неуловимое.

  4. Lenaa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Понятие-очень субъективное и каждый человек в зависимости от его вкусов,воспитания и т д вкладывает в это понятие абсолютно разное.Не стоит реагировать на то,что брюнетки шикарнее блондинок,гораздо больше мнений о том,что мужчины грезят исключительно блондинками и каждая брюнетка непременно хочет хоть раз в жизни перекраситься в блондинку

  5. tatyana19
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А я считаю SHER очень даже шикарной. Кто не согласен?

  6. RBN Medconsult
    #6
    Читатель Недуг.Ру




    Я

  7. Railya
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Uma



    А для меня ваша тезка

    Красивая богатая ухоженная сттильная

  8. kablol20051
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Sher шикарна (по крайней мере, была), но слишком эпатажно-молодящаяся. В последнее время вызывала у меня не восхищение а жалость.

  9. Василина
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Шикарна Софи ЛОрен, Клаудиа Шиффер, Моника Белуччи, Стефани Сеймур- очень качественные и женственные.

    Цвет волос, по моему, уже не важен, если на голове копна.

  10. kolt
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А встречали ли вы в жизни таких женщин? Я вот только одну могу вспомнить. Она даже в простой одежде и без макияжя умудрялась шикарно смотреться. Я все-таки склоняюсь к тому, что шикарность-это стиль, если можно так выразиться. Независимо от доходов и внешности и т.д.

  11. med brat
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Трудно дать понятие шикарной женщины. в моем представлении, леди Ди, была не столько шикарной, сколько породистой женщиной (уж простите за сравнение), хотя шикарная обязательно должна быть породистой, но это не достаточное условие.

    Брюнетки шикарней выглядят, может быть ......а статья часом не из русско-язычного журнала?



    Мы обсуждали тут, что значит ухоженная, стильная,холеная, но всегда ли это синоним Шика?

    Нет это не синоним, это составляющие шика, но для шика нужен, как это ни банально, внутренний шик, лучезарная уверенность в себе, не гордыня только, отсутствие самолюбования, высокого уровня интеллект, умение сразить собою не только единичного мужчину-индивидума, а массовое количество.

    Эх, не в ударе я сегодня, не могу нормально сформулировать.



    "и вдруг толпа заколыхалась,

    по зале ропот пробежал.

    К хозяйке дама приближалась,

    за нею важный генерал.

    Она была нетороплива,

    не холодна, не говорлива.

    Без взора наглого для всех,

    без притязаний на успех.

    Без этих маленьких ужимок

    Без подражательных затей.." (с) сами знаете



    В моих глазах шикарной была Жаклин Кеннеди, она была и красавицей природной (а не сделанной визажистами, стилистами и врачами-хирургами), и стильной ухоженной (чай собственный стиль имела) и очень породистой женщиной, умела себя держать. Это качество не ичерпывается только деньгами большими и хорошими учителями манер, это в крови должно быть.

    Привела я пример с брюнеткой конечно, но не разделяю мнения о шике только брюнеток.


  12. Мозайка
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Пантера,

    позволю не согласиться насчет доходов

    Это сексуальность "просвечивает" независимо от того, во что конфетка обернута.

    А шик, по-моему, это сексуальность, помноженная на стиль, индивидуальность и определенный образ жизни, роскошь.



    К шикарным женщинам я бы отнесла Софи Лорен, Монику Белуччи, Стефани Сеймур, Софи Марсо (брюнетки, однако

  13. Ksenia
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    > и каждая брюнетка непременно хочет хоть раз в жизни перекраситься в блондинку



    , впервые слышу о такой тенденции.



    Согласна с - Софи Лорен - роскошь, а не женщина.

    Что никак не могу сказать о Шифер.



    Шикарная - отличная (не напряженная осанка), уверенность в себе и своей неотразимости без напыщенности; с роскошными волосами, роскошной кожей, красивой фигурой.

  14. maricha
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Стиль - это же привнесенное человеком, а шик - это данные от рождения хорошие гены. ИМХО

    Чаще втречается отдельные состовляющие шикарные - глаза, у кого-то волосы, у кого-то губы, а у кого-то все.

    В жизни втречается.

  15. Наталья1981
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Что никак не могу сказать о Шифер.

    соглашусь, нету в ней шика, ну нету


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •