Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Готовимся к беременности
    от Юля22 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 252
    : 10.01.2023, 14:35
  2. Готовимся к интимному свиданию
    от sergeo Prague в разделе Косметология и красота
    Ответов: 13
    : 22.07.2005, 10:00
  3. Мы готовимся к планированной беременности. Анализы на ЗППП отрицательные . ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 06:05
  4. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 02:56
  5. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 21:38
  1. sofija
    #136
    Читатель Недуг.Ру


    Спрошу непременно, но интересно знать и мнение народа. Скопируйте, если найдёте, спасибо.

  2. *VINNI*
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    СвитЛиттл, Да ни о чем это не свидетельствует в отрыве от других обстоятельств!

    Живот может тянуть, например, потому, что растет матка и растягиваются круглые связки... Или потому что Вы что - то несвежее съели.

  3. Николай
    #138
    Читатель Недуг.Ру


    Про анализы нашла - надо это вам? тут целая куча всего

    ------------------------------------------------------------------------------

    какие анализы нужно сдать до беременности, чтобы исключить у себя наличие какой-нибудь неприятной бяки. Ниже приведены всвозможные анализы, которые делают у нас, (*) помечены анализы, необходимые и обязательные! Другие - по вашему усмотрению...







    Гормональное обследование

    Гормоны репродуктивной системы (в основном сдают те, у кого проблемы с зачатием; если же беременностей или попыток забеременеть не было, можно эти анализы пока отложить)

    ЛГ (лютеинизирующий гормон, лютропин) (LH)

    ФСГ (фолликул-стимулирующий гормон, фоллитропин) (FSH)

    Пролактин (prolactin)

    Эстрадиол (E2) (estradiol)

    Прогестерон (progesterone)

    Тестостерон (testosterone)

    17-гидроксипрогестерон (17-ОН прогестерон) (17-OH-progesterone)

    Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-С) (dehydroepiandrosterone-sulfate)







    Определение функции щитовидной железы (обязательно провериться тем, у кого с ней проблемы)

    ТТГ (тиреотропный гормон, TSH)

    Трийодтиронин (Т3) общий

    Трийодтиронин (Т3) свободный

    Тироксин (Т4) общий

    Титроксин (Т4) свободный

    ТГ (тиреоглобулин)

    ТСГ (тироксин-связывающий белок)

    Антитела к рецепторам ТТГ







    Прочие гормоны (повторяю, если проблем не было, эти анализы можно не сдавать...)

    Инсулин

    Проинсулин

    АТ к инсулину

    С-пептид

    Кальцитонин

    Остеокальцин

    Паратгормон

    17-кетостероиды (моча) (17-КС)

    17-оксикетостероиды (моча) (17-ОКС)

    Кортизол (иногда кратко обозначается как "F")







    Иммунологическое обследование (очень полезный анализ! Рекомендую сдать!)

    Полная иммунограмма (субпопуляции лимфоцитов + показатели гуморального иммунитета (уровни антител в крови) + показатели антимикробного иммунитета









    Выявление аутоантител при невынашивании беременности и бесплодии (если у вас были выкидыши или проблемы с зачатием, если же беременностей не было - сдавать опять таки же не обязательно)

    Антикардиолипин IgG, IgM

    Антитела к денатурированной ДНК

    Антитела к нативной ДНК

    Антитела к микросомальной фракции тироцитов (МАГ-АТ)

    АТ-ТГ (антитела к тироглобулину)

    ТПО-антитела

    Антитела к рецепторам ТТГ

    Антитела к фактору роста нервов (АТ к ФРН) (Нейротест)

    Гемостазиограмма (основные показатели свертывания крови, включая волчаночный антикоагулянт (ВА)

    (!!!) Обнаружение данных антител может быть сопряжено с высоким риском акушерской патологии (невынашивание беременности, внутриутробная гибель плода, бесплодие неясного генеза).







    Обследование при иммуноконфликтной беременности по группе крови и резус-фактору (если у вас резус отрицательный - то лучше бы обследоваться, так как вы попадаете в группу риска)

    Определение группы крови и резус-принадлежности образца крови индивида

    Обследование сыворотки матери на наличие иммунных эритроцитарных антител к антигенам системы АВО эритроцитов отца

    Обследование сыворотки матери на наличие иммунных эритроцитарных антител к антигенам системы Rh эритроцитов отца

    Обследование крови матери на наличие иммунных эритроцитарных антител к антигенам АВО и Rh систем групп крови с использованием набора донорских эритроцитов







    Диагностика инфекций (Обязательно сдать всем!!)

    * Хламидии (Chlamydia trachomatis)

    * Микоплазма человека (Mycoplasma hominis)

    * Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum)

    * Гонококки (Neisseria gonorrhoeae)

    * Вирус простого герпеса (Herpes simplex)

    * Папилломавирус человека (HPV, Human papillomavirus)

    * Трихомонады (Trichomonas vaginalis)

    * Гарднереллы (Gardnerella vaginalis)

    * Цитомегаловирус (ЦМВ)

    * Candida albicans (молочница)

    * Стрептококки группы Б (Group В streptococci (GBS), Streptococcus agalactiae)







    Определение антител к вирусам, бактериям, простейшим в крови (эти анализы тоже очень важны, поэтому советую сдать всем!)

    IgG, IgM к герпесу

    IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ)

    IgG, IgM к токсоплазмам

    IgG, IgM к краснухе







    Ранняя диагностика предраковых процессов половых органов (по желанию или по направлению врача)

    Мазок по Папаниколау

    Мазок из полости матки для цитологического обследования (Утеробраш)

    Биопсия эндометрия (Пайпель)

    Расширенная кольпоскопия (сдать обязательно!!)







    Генетическое обследование включает в себя Цитогенетическое исследование (определение кариотипа с G бэндингом)







    Теперь какие же исследования следует провести у вашего мужа?

    Общий анализ эякулята (спермограмма): физико-химические свойства, подвижность, патологические формы.

  4. sergo
    #139
    Читатель Недуг.Ру


    но интересно знать и мнение народа

    О, за мнением народа лучше на мама.ру сходите, в форум

  5. Азат
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Натуша, ничего себе список!!!

  6. Djamka
    #141
    Читатель Недуг.Ру


    И что именно обследовать? Компьютерную томографию мозга, например, вы делать будете? Просто анализы мочи и крови - это же не обследование?..



    Ох... Тут выше та-акой список вывесили!Я аж растерялась...

    Значит, что именно планирую я - проверить то в чем я сомниваюсь:

    -щитовику

    -почки

    -всяческие развернутые анализы крови и прочего

    -сдать все возможные анализы "по женски", а до этого надо вытащить спиральку которая у меня благополучно стоит 8 лет.. ужасть! (блин, такие интимные вещи под регом своим пишу ) и дать послереабилитационный период для матки.



    Ну, пока все. К стоматологу мне не надо, там все под контролем. А там что врач еще посоветует по результатам того что я хочу сделать обязательно.

    Начала агитационную компанию против мужниного курения. Что именно у него буду обследовать еше не знаю, у него недавно камень из почки шел, так в больнице вроде все распространенные анализы брали, у уролога из-за этого на учет встал, так что по наблюдением будет. Свое согласие на "пойти к врачу" дал.

  7. Винсен
    #142
    Читатель Недуг.Ру


    Натуша, ничего себе список!!!

    Это еще не предел На другом сайте (какого-то практикующего гинеколога) список поболе будет. Причем трогательно рекомендуется пройти ВСЕ тесты и анализы

  8. ASH2
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    Натуша, да уж...

  9. тучка
    #144
    Читатель Недуг.Ру


    усилить иммунитет,



    Как? Пить эхинацею?



    А меня от нее, простите, все месячные пропадали...

  10. Лена 2000
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, что вмешиваюсь, конечно.... но вот так почитаешь и как то прямо странно вспоминать, что можно рожать детей и без НАСТОЛЬКО комплексного обследования себя и мужа. На сохранении тоже лежать не довелось, не за чем было. По моему, достаточно хорошей санации зубов, общих анализов крови, и выявлений возможных инфекций. Хотя, если хламидиоз например, так наши врачи его так будут залечивать, столько времени, что поздно рожать уже будет - возраст выйдет.

    С ВМС (Внутриматочной спиралью) - вопрос несколько иной. Между ее удалением и наступлением беременности иногда проходит достаточно много времени. Так что можно успеть и вылечиться от всего и еще пару раз переболеть. Тем более, если спираль столько лет простояла, то матке точно понадобится побольше времени, чтобы полностью восстановиться.

  11. Veronica
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    а за какое время до планируемой беременности анализы на инфекции стоит проходить - ну не за 6 месяцев же?

  12. ЛиМа
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а я слышала что надо обязательно сделать прививку от краснухи. И делать ее надо за 6 месяцев до планируемой беременности! Вроде это срок адаптации огранизма.

  13. Муха це-це
    #148
    Читатель Недуг.Ру


    Прививку от краснухи обязательно делают всем девочкам. В соотвестсвующем, еще очень маленьком возрасте. Задолго до предполагаемых родов

  14. vbkfz777
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже странным показался такой список... Ну сделаешь его допустим, а беременность не наступит и что?? По-моему когда вот так страхуешься, как раз ничего и не выйдет. Этов рачи так деньги вымогают. Разве можно не знать, что у тебя какая-то инфекция присутствует или знать и не лечить, даже и не планируя рожать? Ведь инфекция у женщины это почти всегда - боли, выделения какие-то, жжение зуд... Здоровые зубы будут, если раз в полгода к стоматологу ходить... Бороться с курение мужа я б тоже не стала, а то так можно и мужа потерять (шучу, конечно ) В общем я к тому, что стараться быть здоровой, витамины пить, следить за работой кишечника нужно всегда, а не только когда залетать планируешь, вот тогда-то и наступит скорее желаемое - то есть беременность

  15. Sanna
    #150
    Читатель Недуг.Ру


    Разве можно не знать, что у тебя какая-то инфекция присутствует

    Ой, а ну что вы! Столько сейчас всякой разной фигни и даже без симптомной! А начальные стадии заболеваний зачастую тоже никак себя не проявляют.



    Я нашу женскую консультацию просто ненавижу и туда не хожу. И у женского врача бываю, в основном, только в отпуске, когда в санатории отдыхаю. Кажый год говорят, мол, все нормально, но это же только общий осмотр и обычный мазок. Для собственного спокойствия этого достаточно, но уж если собираться на такой ответственный шаг как беременность, то надо подходить к этому серьезно. Пойду в платную клинику к душевному врачу (уже даже знаю к кому) и пройду полное обследование.

    Такое , извините, легкомысленное отношение как у Вас и к рождению ребенка.... неправильно это. В еще вспомните любимую притчу многих мужчин о том как бабы в поле рожали



    Хотя, если хламидиоз например, так наши врачи его так будут залечивать, столько времени, что поздно рожать уже будет - возраст выйдет.

    И что Вы предлагаете? Беременеть с хламидиозом и иже с ним? (обалдевший смайлик)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •