Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Готовимся к беременности
    от Юля22 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 252
    : 10.01.2023, 14:35
  2. Готовимся к интимному свиданию
    от sergeo Prague в разделе Косметология и красота
    Ответов: 13
    : 22.07.2005, 10:00
  3. Мы готовимся к планированной беременности. Анализы на ЗППП отрицательные . ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 06:05
  4. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 02:56
  5. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 21:38
  1. Юля22
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моя беременность пока только в планах... через годик-полтора. Но у меня есть твердая уверенность в том, что себя надо готовить не только к родам, но и к беременности: пересмотреть питание, образ жизни, провериться у врачей, заняться физкультурой и т.д.



    Я права? И если да, то подскажите, пожалуйста, что и как делать? Я очень далеко от мамы, поэтому совета могу попросить только у вас. Так хочется здорового карапуза

  2. Droozy
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Самое главное, наверно - это не пить спиртного, не курить, не принимать гормоны и другие сильные препараты. Еще привести мышцы в тонус - походить в тренажерный или шейпинг какой-нить. Хотя, начнешь готовиться, а беременность, почему то не наступает, вот и планируй после этого...

  3. marfa
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    О-о-о какая отличная тема! У меня беременность тоже в планах Тут на форуме все обсуждают роды, а ведь до родов еще куча всего... Девушки милые, поделитесь опытом, а? Ведь готовиться-то надо вместе с мужем, имхо. Анализы всякие-разные сдавать...

  4. UltrA
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Перво-наперво вместе с мужем провертесь на скрытые инфекции -хламидии, уреаплазмоз, микоплазмоз, цитомегавирус, вирус папиломмы человека, герпес,гарднеллез, ну и на все остальное. Причем сейчас провериться. Так в случае чего - лечение длительное и сложное, часто занимает как раз около года. Тем более во время лечения антибиотиками подсаживается иммунитет, нарушается микрофлора. Нужно будет еще после лечения восстанавливать организм месяца 3. Так же рекомендуется не пить и не курить за 2 месяца до зачатия и маме и ПАПЕ!

    Но самое обидное, что бывает родители - здоровы, ведут правильный образ жизни, не пьют-не курят, питание полноценное и т.д. - а дитеныш рождается с патологиями, причем серьезными. Так было у моих друзей, а в соседней парадной живут 2 девчонки-близняшки, у них и родители алкаши, и сами выпивают, и замуж повыходили за пэтэушников-выпивох, а детей родили здоровых, уже им по 4 года - они вообще не болеют, хотя и питаются кое-как, и хорошей зимней одежды у них нет- ан нет, не болеют!

    Или вот еще однокурсница вышла замуж за военного. И услали его куда-то в таежный гарнизон. И там она забеременела. Из еды - макароны и крупы. и Это все ! О фруктах не могло быть и речи, витаминов - никаких, аптеки вообще нет, зима была,она с ужасом думала, как там развивается плод, что получится, з/плату военным тогда задерживала по полгода, выехать оттуда возможности не было. Правда рожать она в сентябре уже смогла приехать в Москву. Сейчас девчоночке 3 годика - ни малейших патологий, здоровенькая.

    Вот и планируй после всего этого - бес толку все.


  5. Hope1
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вот и планируй после всего этого - бес толку все

    Ну это слишком сильно сказано, по-моему.

    Да, полно в жизни примеров и неудачных и счастливых.

    Но, мне кажется, лучше всё-таки подготовится хорошо. Чтобы потом, если, вдруг, не дай Бог, что-то будет не так, не проклинать себя за ошибки, совершенные до беременности. Дело-то серьёзное.



    Из своих исследований я выяснила следующее.

    1. Витамины очень нужны, НО получать их лучше не из пилюль, а из продуктов.

    2. Кроме долечивания болячек (если таковые имеются), за 3 месяца показаться врачу. Он назначит курс по приему витамина Е и фолиевой кислоты - вот их как раз нужно попить.

    3. Остальные рекомендации известны: свежий воздух, сухой закон (хотя, не вижу причин отказываться совсем от сухого красного вина), ограничить никотин. Постараться не болеть. Грипп может быть очень опасен до и особенно во время беременности.



    Так. Еще я начала строить графики базальной температуры и обрабатывать и применять на деле инфу про планирование пола ребенка



    Если еще чего вспомню, напишу...

  6. (Елена)
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Что бы не было таких несчастий - витамины ели, за здоровьем следили, а ребенок больной родился - надо обязательно в медико-генетическую консультацию сходить... Там по анализу крови могут довольно точно определить ,какие наследственные, генетические заболевания могут быть у ребенка и уже, исходя из этого планировать беременность. Так моей одной знакомой у ребенка женского пола спрогнозировали очень серьезную патологию, и на ранних стадиях беременности сделали анализ определения пола... Оказалось ,что девочка ,с вероятностью этой болезни 70%. Пришлось, конечно, аборт делать, зато через 1,5 года после этого она родила здорового мальчика

    Аборт - это не лучший выход из положения, но ИМХО, это намного гуманней, чем сознательно обрекать ребенка на пожизненные мучения......

  7. Алёна Ли
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уххум.

    Я вот подумываю бросить курить таки.

    Интересно, а за сколько очищается организм от никотина?? За полгода??

  8. киса
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, замечательная тема!



    Матрёшка -



    Несомненно, готовиться надо и полезных советов уже дали много! От себя хочу добавить - обратите внимание и на подготовку мужчины:



    "Скажите "нет" стероидным гормонам. "Анаболические стероиды могут отключить работу гипофиза и изменить естественный баланс гормонов в организме, - говорит д-р Баум. - Для атлетов проблемы бесплодия не редкость, - добавляет он. - Длительное применение стероидов может нанести непоправимый вред яичникам".

    "Будьте осторожны с лекарствами и алкоголем. Различные лекарства, продающиеся по рецепту и свободно, могут уменьшить количество сперматозоидов. Если вы не уверены в лекарстве, которым пользуетесь, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Тагамет, лекарство от язвы, является одним из них. К другим относятся химиотерапевтические средства и определенные антибиотики. Различные исследования, проводимые в течение ряда лет, показывают, что хроническое употребление алкоголя и марихуаны также может быть причиной бесплодия."

    "Помните, что от воздержания сперма становится сильнее. Если ребенок - это то, к чему вы стремитесь, то ежедневные половые сношения - это слишком, так как от этого может снижаться качество спермы. "Для средней пары это не имеет значения, но при пограничных случаях это может вызвать бесплодие", - считает д-р Левин. Большинство экспертов рекомендуют воздерживаться в течение 2 дней от начала фертильного периода у женщины, чтобы дать сперме возможность окрепнуть, а затем заниматься любовью все последующие дни."



    Будущие мамочки, подымайте иммунитет, желательно естественными способами (гимнастика, заливание, очищение). Человеческий организм ведь не стерилен, а вылезают "болячки" или нет зависит от иммунитета.

    В сети есть хорошая книжица о подготовке к беременности доктора Комаровского, очень рекомендую.

    Удачи и здоровых малышей!

  9. Blutiz
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Pratoria, где-то читала, что вредные последствия курения полностью исчезают только через три года. Правда, еще попадалось, что мнения ученных по этому вопросу, расходятся.

  10. ЮльСергеевна
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Даваите готовится

    Мне очень понравилась ета тема, спасибо Марго!



    Ну значит так. Мы (оба) не курим, пьем совсем умеренно, недавно сдавали анализы-все в порядке. В вашу теплую компанию готовяшихся возьмете ?!

  11. Ветлица
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Анализы обязательно! Это важно. У меня первая беременность закончилась выкидышем только потому, что поддалась на убеждения свекрови и не сделала. Мол, не вмешивайся в естественный процесс, да и откуда может у тебя быть инфекция!? А после выкидыша выявился хламидиоз. Можно всю жизнь болеть и не знать. Так что было очень обидно, если бы поступила по-своему...

    Ну и витаминки пропить, "Матерна" - хорошая вещь. Еще янтарную кислоту и вит. Е рекомендуют.



    А вообще, всегда думала "легко ли забеременеть? А залететь?!"

  12. Nannie
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Е.О.Комаровский

    1.1.1. КОГДА ЛУЧШЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?



    К огромному-преогромному сожалению, планирование беременности до настоящего времени не является всеобщим правилом. Но если Ваша семья в своей эволюции достигла того, что, во-первых, может позволить себе беременность в определенный момент, а, во-вторых, может сделать эту беременность реальным фактом, то следует знать: чем выше к моменту зачатия уровень здоровья будущих папы и мамы, тем здоровее будет ребенок.

    Поэтому желательно ДО ТОГО:

    · проверить состояние своего здоровья и, если надобно, подлечиться;

    · обязательно посетить стоматолога;

    · хорошенько отдохнуть (оптимально - провести отпуск не на диване, а на природе);

    · "завязать" с разными вредностями (курением, употреблением горячительных напитков, бдениями у телевизора);

    · максимально ограничить контакты с бытовой химией и использование фармакологических средств;

    · несколько ограничить сексуальную активность.



    Многих волнует время года, месяц и даже конкретный день. Насчет дня ничего сказать не могу (это лучше выяснить у астрологов), а в отношении времени года замечу следующее. Максимальный уровень здоровья конкретного человека приходится на осень (сентябрь-октябрь): достаточное количество свежих овощей и фруктов, летний отдых (солнце, воздух, вода, физические нагрузки). С другой стороны очень хорошо, когда ребенок рождается осенью - легче организовать закаливание, впереди зима (сложнее будет перегреть). Опять-таки очень хорошо, когда первое полугодие жизни ребенка приходится на зимние месяцы - еще действует доставшийся от мамы иммунитет ко многим вирусам, следовательно, заметно меньше вероятность заболеть.

    Логика, скорее всего, состоит в том, что при отсутствии у будущих родителей серьезных проблем со здоровьем планировать зачатие следует на январь-февраль, дабы осенью родить. Ну а если здоровье не в порядке - "делать" ребенка осенью.



    Особый вопрос - возраст будущей мамы. Понятно, что в 18 лет Вы будете поздоровее, чем в 35. Но главное все-таки в том, чтобы Вы рожали ребенка для себя, а не в качестве подарка бабушкам и дедушкам. Поэтому лучше быть мамой в 30 лет, чем кукушкой в 18.

    И еще. Даже заводя щенка, люди, как правило, думают о том, где он будет спать, что он будет есть и кто с ним будет гулять. Рожденному Вами ребенку именно Вы и только Вы обязаны обеспечить существование, достойное человека

    ------------------------------------------

    Полностью - http://www.komarovskiy.vostok.net/books/b3-2.html#2

  13. мирка.р
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Уже писали, но повторюсь... ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать фолиевую кислоту. Из натуральных продуктов организм не будет получать ежедневную желаемую норму - а витамин этот предотвращает очень многие отклонения в развитии плода, причём на очень раннем этапе, когда мамаша даже не подозревает о беременности.

  14. Вишень Ли
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, девчонки! Я просто загорелась, так хочется малыша, но не чувствую, что физически способна выносить сейчас, вот и хочу начать готовиться.



    Записалась к гинекологу. Стыдно сказать: первый визит за два года



    И еще, как по-английски фолиевая кислота?

  15. sky1966
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    И еще, как по-английски фолиевая кислота?



    folic acid


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •