Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. кожа после солнца
    от СТЛ в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 31.05.2006, 19:22
  2. Волосы после моря и солнца
    от Мария Сокольска в разделе Косметология и красота
    Ответов: 81
    : 25.07.2005, 23:40
  3. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 19:44
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 09:13
  5. зуд после солнца
    от Олга. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 10:49
  1. ZRV
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Вот я думаю - может быть, купить морской соли, разводить её в воде и так укладывать волосы постоянно?

    Не станут они вылезать от этого?

  2. Хочу_всё_знать
    #62
    Читатель Недуг.Ру


    Вот я думаю - может быть, купить морской соли, разводить её в воде и так укладывать волосы постоянно?

    Не станут они вылезать от этого?



    Хе-хе, не вылезут, но и не улягутся так, как на море (есть тут такие же экспериментаторы...)

    А у меня всёгда волосы на море лучше становятся, хотя я их только вечерами мою...

  3. петров
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    А мне морская вода очень пересушивает волосы.

  4. Ana
    #64
    Читатель Недуг.Ру




    Скорее всего не вода пересушивает, а солнце



    У меня после моря тоже волосы лучче становятся и кожа. И ничего не щипит

  5. sheriff
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Любопытная кошка

    Нет, я от солнца волосы под шляпу стараюсь прятать - выгорают быстро. И все равно сохнут.

  6. Black-catty
    #66
    Читатель Недуг.Ру


    ужас какой

    а как это - не идти в душ? потом же соль выступит и будет кожу жечь



    откуда соль выступит?! она что, при плавании впитывается в тело и потом выступает?!

    ниччего не понимаю..



    и потом - почему она должна жжечь кожу? вы же не в 100%-ном растворе купаетесь, я надеюсь?



    ИМХО, морская соль полезна.. и для кожи, и для волос..

  7. b.viki
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    откуда соль выступит



    Объясняю. Она не выступит - она осядет на коже. Осадок из воды остаётся на коже в виде соляной пыли. Когда кожа высыхает, очень чувствуется (например, если свести лопатки). И когда одежду поверх надеваешь, чувствуешь, как между кожей и тканью соль царапается.

    Но нам, дети, спорить об этом нечего, поскольку мы все на разных морях бываем, с разной степень солёности и, соответственно, разным эффектом после купания.

  8. rimmskaya
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Здесь, наверное, зависит от кожи и волос каждого конкретного человека. Мне морская соль только на пользу.. И я не понимаю тех отдыхающих, которые после каждого заплыва в море - идут в душ ополоснуться. А они не понимают меня - спрашивают все время: разве тебе не колется, не чешется?

    все индивидуально..

  9. andrey81
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Если после моря волосы не ополаскивать, да еще находиться на солнце, то через некоторое время волосы у вас станут напоминать паклю. Соль в сочетании с солнцем крайне вредна для волос, все это ведет к их пересушиванию. Я конечно не выступаю за то, чтобы поплавали в море и сразу голову под душ. Просто после пляжа желательно помыть голову и насести на волосы хороший увлажняющий бальзам. А перед походом на пляж желательно пользоваться каким-нибудь средством, защищающим от морской воды и солнца (такие средства есть во всех профессиональных линиях для волос).

  10. hjxrf
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, подскажите пож, есть ли какие нибудь средства, которые приведут в хороший вид мои ослабленные морем и солнцем волосы?

    проблема такова: они стали тусклые и начали немного выпадать, чего раньше вообще не было.



    Что тут можно сделать? Как вы решаете эту послеотпускную проблему?

  11. zamik2
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Таже самая фигня и у меня

    Волосы выгорели (благо стригусь коротко), выпадают, потускнели.

    На море-солнце проведенео ни много, ни мало, 4 недели аж!

    После долгих и упорных поисков, остановилась все же на Жак Дессанж. Взяла шампунь, который восстанавливающий.

    (re-structure кажется на нем значица).

    Второй день применяю.

    Пока сказать сложно.

    Но волосы стали другими (в лучшую сторону).

    Чесслово.

  12. Slava 303762
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Я на море была две недели и приехала с метелкой вместо волос.

    Сначала сходила к парикмахеру и отстригла 2 см. Потом стала делать маски: 1. Раз в неделю до мытья на полчаса репейное масло на кончики. 2. Маски увлажняющие (у меня Dove) через одно мытье волос. 3. После мытья - питательное молочко Фруктис в зеленой круглой баночке, смывать не надо. Все. Сейчас - по прошествии двух месяцев - шелковые здоровые волосы.

  13. ooo__1
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже подобное проходила, тогда спасла волосья восстанавливающей маской Lazartigue, еще из старой их серии LNature что ли... В этот раз, как умная Маша, я усиленно питала их весь период на "море - солнце" все тем же Лазартигом, но уже из селективной серии - маска до мытья с карите (или с маслом моркови) + вита-крем (бальзам, проще говоря) после.... Ну, и сейчас продолжаю... Из всех напастей, что могли приключиться - волосы слегка выгорели, но шелковистые, мягкие и крепко держатся за голову.. ( )

  14. Yalo
    #74
    Читатель Недуг.Ру


    После мытья - питательное молочко Фруктис в зеленой круглой баночке, смывать не надо. Все. Сейчас - по прошествии двух месяцев - шелковые здоровые волосы.

    У меня маска такая есть, это не одно и тоже? Я смываю...

  15. клер
    #75
    Читатель Недуг.Ру




    Маска после мытья со смывкой тоже в круглой баночке, но с такой плоской крышечкой сверху, наверное Вы на нее подумали.

    А молочко - в круглой как яблоко баночке, и сверху пимпочка для выдавливания. Делает волосы гладкими и шелковистыми. Супервещь! Для моих вечнопушащихся волос просто спасение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •