Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. кожа после солнца
    от СТЛ в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 31.05.2006, 19:22
  2. Волосы после моря и солнца
    от Мария Сокольска в разделе Косметология и красота
    Ответов: 81
    : 25.07.2005, 23:40
  3. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 19:44
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 09:13
  5. зуд после солнца
    от Олга. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 10:49
  1. Administrator
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Она же соленая И не самая чистая. Мне лично просто неприятно, как будто волосы грязные.. А вообще наверное не вылезут до утра

  2. Алекс
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Да, ясно, что не вылезут

    Просто подумалось.. У меня очень сухие волосы, соль, вроде бы, еще больше сушить может, или?.. Вот и интересно, насколько вредно.

  3. Регина
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    Ой мамочки.....сижу на работе В МОСКВЕ и читаю:

    Бывает, после работы еду на море купаться

    Чудеса, да и только Правда я не в тему....но не смогла промолчать

  4. Hodna
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    http://www.forum.nedug.ru/showthr...876#post1150876

  5. Anastassia
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    сушит -суууушит! еще как сушит

    Вы хотя бы водичкой смойте... что ли

  6. Gofman
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    ага, хотя бы прямо там на пляже, пока мокрая, сполоснуть их простой водой - на пляже в том же туалете можно из под крана набрать в бутылку от минералки о промыть, заодно и себя слегка ополоснуть.



    Я вообще не люблю после моря долго без душа. У нас тут хоть вода и не очень соленая, но все равно некомфортно после как-то.

  7. mr.floppy
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    А мне кажется, что морская соль предпочтительнее хлорки.

    Я никогда на пляже не споласкиваюсь в душе, наоборот, такое приятное, бодрящее ощущение соли на коже, когда домой идешь.

    И еще, не совсем в тему, но все же... Я свою собаку на пляже никогда не обмываю, а у нас вода очень соленая, пока мы до дома дойдем, соль у нее на шерсти выступает очень сильно, так вот, я заметила, что ей это только на пользу, полгода, что мы регулярно плаваем, у нее шерсть просто шикарно выглядит и почти не лезет, несмотря на жару.

    И еще довод о безвредности морской соли для волос: многие шампуни содержат соли, Мертвого моря например.

    Хотя я сама ощущение слипшихся солью волос не люблю и мою голову сразу по приходу домой, но, думаю, что морская соль для волос не только безвредна, но и полезна, просто мне хватает 40 мин дороги с моря.

  8. yugan
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    Во-во, и я присоединяюсь.. Тухну тут в жару в Москве.. была бы возможность на море - я бы не заморачивалась, чего там сушить-не сушить ))))))))))

  9. бобрю
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо. Как защищать, поняла А вот о том, как все-таки вода влияет - нет...





    нет у нас на пляжах ни душа, ни туалета с водой. Это даже пляжем то назвать сложно Скалы и лесенки в море.

    Офф: я в Лондон в 20-х числах августа приеду на выходные, может где-нибудь пересечемся, поболтаем за кружечкой пива?





    >И еще довод о безвредности морской соли для волос: многие шампуни содержат соли

    я, вот, тоже подумала, мы же тратим деньги, покупая морскую соль для ванн, значит что-то хорошее в этом должно быть

    А волосы от соли тяжелее становятся и выглядят получше.



    и, кстати, насчет грязи. Смотря здесь на прозрачную воду в море и вспоминая о желтой воде в ванне, как-то о грязи грех думать Я, приезжая в Россию, не могу в ванну залезть, только под душем моюсь, хоть этой желтизны не заметно, правда, заметила, что в разных районах по-разному, бывает и чистая прозрачная вода.

  10. Инна Ник.
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Как на пляж захотелось!

  11. JJJJJ
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Я была на море не выходных и заметила, что кожа получше стала выглядеть (только не на лице - но я думаю это потому, что я его в покое не могла оставить и очищающее средство дома забыла)

  12. Антон М.
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Длинные, то есть чуть больше среднего, волосы классно укладываются морской водой. А не вредна ли морская соль для них?

  13. НадЗу
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    у меня всегда после морской воды волосы лучше становятся...

    а если говорить об отпуске, то на мой взгляд, их портит то, что потом на солнце они высушиваются, а лучше сказать пересушиваются...

  14. Jek
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    ужас какой

    а как это - не идти в душ? потом же соль выступит и будет кожу жечь

  15. lakes
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Не жжёт, проверено.

    А в душе иногда вода бывает солёная, если отель на берегу моря.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •