Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как смывать макияж с глаз?
    от MilaYorre в разделе Косметология и красота
    Ответов: 12
    : 08.11.2012, 04:14
  2. В какое время вечера смывать косметику?
    от Ирина 78 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 88
    : 07.07.2005, 23:09
  3. Чем смывать косметику с глаз?
    от Varanus в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 16.01.2005, 15:40
  4. Доктор! Через какое время и какое обследование необходимо пройти после кеса...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 06:24
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 15:10
  1. wasser
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    *ну, раз пошла такая пьянка...вернее, помывка..(с) *



    У меня тоже возник вопрос.

    Угу...Насчёт мытья ~не мытья...



    Дело вот в чём. Моя сотрудница вернулась из отпуска. ( Кейп-Код---райский уголок). Пeреполненная, конечно, впечатлениями.



    Отпуск проводился в полном семейном составе( сама она одинока) : папа, жена папы и куча детей~ внуков.



    Так вот. Дочка брата моей сотрудницы уже --- девочка-девушка, племянница ( лет 15) . Моя сотрудница все уши прожужжала, какая красавица её племянница, и комплементы ей уже отвешивают , и проходу не дают и...она уже пользуется косметикой.



    А косметику не смывает на ночь. Я вытаращила глаза: как? А вот так: глаза подводит подводкой, тени + ресницы красит etc. и...так и ходит.



    То есть вообще не смывает? Никогда?



    Вообще( было мне сказано): ходит до тех пор, пока сама "краска не слезет"(с). ( )



    Кхм...

    И сотрудница сокрушется, что в дела братовой семьи не лезет и потому матери ( невестке) девочки ничего не сказала( хотя её и подмывало).



    Вопрос.

    Вы всегда смываете мейкап, то бишь---- косметику на ночь?

    Или бывают такие моменты, что раз---и отключилась, уставшая?



    Я вспоминаю , как на заре своей юности познакомилась с одной дамой. Она не смывала ( как я говорю) "очи" неделями.



    Вот так : однажды "нарисовав" ( занимало где-то часа 3) глаза, так и ходила неделями с ресницами накрашенными и подводкой и..тенями... Всю красоту "подправляла" ежеутренне.. Однажды я присутствовала в тот момент, когда она смыла своё лицо.



    Получается, что она его , действительно.... СМЫЛА!

    Жуть.

    Ну да ладно.



    Вот моя сотрудница ещё посетовала: всё время у неё коньюктивит.



    Ей врач сказал: смените косметику, старая. Она, вроде, сменила, и всё равно жалуется.

    Я её спросила, как она смывает макияж? Ну, разными такими средствами "сдирает" с глаз...



    Я предположила аллергию.



    А я смываю водой с мылом. Столько перепробовала всяких средств и...только раздражение вызывает. Так и живу:" вода +мыло душистое и полотенце пушистое" (с) . Ну и потом--крем на мордень. А у вас как?



    Уф....Что-то сумбурно получилось( эт я соседних веток перечитала )

  2. Транс
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Я всегда смываю косметику, еще ни разу накрашенная не ложилась спать. Тушь с глаз смываю косметическими "сливками", лицо протираю специальным муссом, а потом умываюсь с очищающим порошком (не стиральным! ). Часто смываю макияж даже не на ночь, а сразу как прихожу домой вечером.

  3. Ширяева Тамара
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Однозначно - снимать косметику. Вопрос не только гигиены.

  4. Аришшша
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Вот прямо сейчас об этом лежала и думала умываться или нет, а такой "лом" идти - Боже!!!

  5. pippen
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Я всегда смываю косметику, еще ни разу накрашенная не ложилась спать



    Ну ....я не буду столь категорична: у меня случалось. На Новый Год, например. Так намотаешься, что потом...задрёмывала где-то на кушетке перед телевизором. Честно.



    Хех.. Неужели ни разу такого не было

    у тебя, что не получалось смывать "очи" ?

  6. ya
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Чесно, никогда! Я просто себя заставляю! Я ж не робот, тоже частенько бывает, что невыносимо лень. Но даже полусонная всегда умываюсь. Если совсем нету сил на молочко и ватный тампон, то просто умываюсь с этим своим порошком или что у меня там для умывания сегодня....

  7. Lapa
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Однозначно - снимать косметику. Вопрос не только гигиены.



    Эт понятно, что не только вопрос гигиены, а ухода за кожей: помнится моя подруга меня наставляла: какой бы уставшей ты ни была, а лицо умой( в смысле---косметику).



    Я вот столько раз пыталась глаза, как положено: на тампон средство и...

    Неа..Такое впечатление, чтоя выдираю все ресницы.



    А может, я не испробовала какое-то чудодейственное средство?

  8. Галя
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    Вот прямо сейчас об этом лежала и думала умываться или нет, а такой "лом" идти - Боже!!!



    Во-Во! В "лом". Уф....А я уж испугалась, что я одна такая ленивая бываю.



    Ну и как ты? Может быть, моя эта открытая ветка тебя погонит умываться?

  9. Дамир
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    А может ты сильно глаза трешь? Я беру тампон с молочком, и так вжик, вжик поперек ресниц легонько. А потом глаз открываю - и по нижнему веку вжик-вжик, остатки смываю. У меня ресницы очень большие и туши много, и ничего, справляюсь. Главное - дисциплина!

  10. jenia
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Если совсем нету сил на молочко и ватный тампон

    Честное слово, ну не получается у меня так: ватный тампон.( я выше написала).



    Неужели ни разу? Хорошо. А...когда в поезде путешествуешь? И не в двухместном с умывалкой люкс-купе, а в плацкарте? В туалет туда..зайти бывает страшно( или уже нет?) Я почему вспомнила? Да , помню себя: я в поезде никогда не смывала, честно. Быстренько дела ...кхм....сделаю, руки помою... и ---пулей назад ( )

  11. tais
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    А я в поезде не крашусь. Я вообще могу не краситься, но мне просто нравится это дело, поэтому чаще крашусь. А в выходные например не крашусь. И езжу всегда в купейном, только один раз пришлось в плацкартном - не смогла билеты взять Летом я даже моюсь по частям в поезде...Эхх, давно я никуда не ездила!

  12. Серега
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Прелест’ А может ты сильно глаза трешь? Я беру тампон с молочком, и так вжик, вжик поперек ресниц легонько. А потом глаз открываю - и по нижнему веку вжик-вжик, остатки смываю. У меня ресницы очень большие и туши много, и ничего, справляюсь. Главное - дисциплина!



    Не-а... Перепробовала уже кучу всякого "добра". Даже моя подруга ..она масло детское Джонсон- и -Джонсон для этого дела приспособила. Я попробовала тоже. Неа... Ей отдала початую бутылку...( Санька уже подрос, ему тоже без надобности сие маслице )

  13. я_маленькая
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Масло не подходит, надо нечто специальное, и глаза хорошенько закрывать!

  14. Батарагин
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    , почитайте тему:



    http://www.forum.nedug.ru/showthr...&threadid=41000



    Если Вас прежде всего интересуют воспросы технические и какие средства, то там найдете, а Вашу ветку я воссоединю с существующей.



    В Тонусе уже сть ответы на большинство из возникающих вопросов. Смотрите прикленную ветку "Вечные темы".

  15. Stan
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Я борюсь, да еще тушь водостойкая так вообше в лом



    да кстати я никогда не мою глаза мылом вредно очень! обычно сначала ватным тампоном с водой, а потом снимаю молочком (Elena Rubinshtein для водостойкой туши) этим молочком уже 2 года пользуюсь даже если тушь нормальная

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •